Перейти к содержанию

AMD или Intel... всё таки?


Autopsy

  

229 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

выше 40 градусов не поднимается

 

Здесь речь идет о 90-нанометровой технологии, не помню, какой у меня был процессор... что-то из 8хх серии, кажется 830.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • GanK

    16

  • C. Tantin

    16

  • Ig0r

    15

  • Pipkin

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ошибаетесь P55 для процессоров в исполнении LGA 1160

А у тебя точно Pentium "D".

Это вопрос или утверждение? Если вопрос - то "точно".

 

Родной радиатор егоный у меня сейчас пепельницей трудится...

Он ещё такими беспутыми поворотными пластиковыми креплениями приверчен? Все четыре сломаешь пока снимешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он самый. Я его еле снял. Точнее санчала я снял материнскую плату...

Свой даже трогать не стал. Потому как видел, как такой же снимали... Одна из этих "фишек" сломаная дома сувениром валяется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично устраивает Intel я как-то давненько на нем, кстати кто пользуется AMD, может подскажете новые процессоры так и греются или это уже в прошлом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Меня лично устраивает Intel я как-то давненько на нем, кстати кто пользуется AMD, может подскажете новые процессоры так и греются или это уже в прошлом ?

Насколько я знаю, процессоры AMD уже не так греются, но у AMD и Intel разная "политика перегрева"... Т.е. если перегревается процессор Intel, то он снижает напряжение, понижает частоту и всё в таком роде. Если же перегреваетя процессор AMD, то он ничего вышеперечисленного не делает. Он просто сгорает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, процессоры AMD уже не так греются, но у AMD и Intel разная "политика перегрева"... Т.е. если перегревается процессор Intel, то он снижает напряжение, понижает частоту и всё в таком роде. Если же перегреваетя процессор AMD, то он ничего вышеперечисленного не делает. Он просто сгорает.

АМД не сгорает при перегреве, а просто отрубается, срабатывает защита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Малинин, у меня когда кулер от проца отвалился, точнее я его неверно поставил, у меня при перегреве - тупо вырубился комп (настольник) и всё = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится его вынесли за окно (зима на дворе была ) и снова включили... Такая вот картина: у всех радиаторы кондиционеров за окнами, а тут - системный блок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АМД не сгорает при перегреве, а просто отрубается, срабатывает защита.

Зря, так любой процессор делает, знаю по опыту, такое на моих глазах происходило.

 

Кстати, хочется спросить, ни у кого не возникало трудностей с системными блоками в частности сетевых блоков питания на предмет их заземления ? У меня вот такое было, блин, как я с таким компом намучился, ужас !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле заземления? У меня земля подведена ко всем розеткам. Потом земля из щитка. Так что всё ОК заземлено

Лирическое отступление. Есть одна квартира, не далеко от Сити. Так вотъ там к каждой розетке тянется проводок от батареи, служащий заземлением :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле проблемы с заземлением? У меня комп без заземления работает и особых проблем нет. Кстати плохое или неправильное заземление хуже чем отсутствие его, особенно это касается заземления на батарею :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...