Перейти к содержанию

AMD или Intel... всё таки?


Autopsy

  

229 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

AMD собирается выпустить двенадцатиядерный процессор, это будет плюсом. А то, что винда не обновляется для AMD процессоров, будет минусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • GanK

    16

  • C. Tantin

    16

  • Ig0r

    15

  • Pipkin

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ошибаетесь P55 для процессоров в исполнении LGA 1160

Незнаю как сейчас, но раньше АМД грелись как печки, можно было отключаться от центральной отопительной системы и проводить трубопровод от батарей через проц, получаете практически бесплатное отопление в квартире. :whistle:

Всю жизнь пользуюсь продукцией Интел и пока изменять ей не собираюсь, т.к. сейчас все затачивается под Интел, даже мои знакомые, которые сидят на АМД, говорят, что Интел намного лучше, хотя у каждого свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю жизнь пользуюсь продукцией Интел и пока изменять ей не собираюсь, т.к. сейчас все затачивается под Интел, даже мои знакомые, которые сидят на АМД, говорят, что Интел намного лучше, хотя у каждого свое мнение.

Интел, как помню CbIP мне говорил - игры, разгон, моддинг, экспиременты короче + надёжность и стабильность за счёт не самых высоких технологий. АМД - ресурсоёмкость, заточка под себя, не для игр, самые пикове технологии, не самый крутой бренд (за счёт этого дешевле интела), менее надёжен для простых юзеров (это всё было в 2003-м году) = ) Сейчас незнаю какая ситуация, но я за кокуренцию, т.к. от борьбы интела и амд за простых пользователей, выигрывают в первую очередь именно простые пользователи, которые побеждают в акциях, получают призы, идёт снижение цен. Поэтому я и за АМД и за Интел = )

 

P.S. Сейчас сам сижу на процессоре от интела, и кулер от него же. У меня в компе сгорело всё что можно, даже внутренний динамик, и единственное что осталось - железный помятый, расцарапанный, уже некомплектный корпус, и процессор интел с его кулером. А ещё монитор остался, но я как то умудрился поцарапать его (у меня NEC ЭЛТ). Вот только эти две вещи остались после покупки компа. Кому интересно узнать что случилось с остальными деталями, ищите старые мои темы с историями и скринами, заоодно настроение себе поднимите = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю как сейчас, но раньше АМД грелись как печки, можно было отключаться от центральной отопительной системы и проводить трубопровод от батарей через проц, получаете практически бесплатное отопление в квартире. :)

Первые Pentium D (например 3ГГц) тоже были "неподарок" (грелись спокойно до 70), последние процы у AMD и у Intel заметно "охладились"...

 

P.S. Но сколько не брал себе AMD всегда возвращался на Intel, наверно "зажрался"... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все процы были Интеловские, но во времена Pentium D vs Athlon64 X2 было желаение поставить АМД, но в те времена АМД процы были НАМНОГО дороже Интеловских, поэтому опять пришлось брать Пень, в основном из-за цены. Сейчас опять Интел Е8400, но уже из-за производительности.

 

Но тем не менее очень рад за АМД с её Phenomами - совершенно верно, конкуренция ИХ на руку НАМ.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Изначально предпочитаю процессоры и логику Intel. Наверное потому , что первый комп был на процессоре i386DX. Но за скоростью любой ценой не гонюсь. Предпочитаю не прожёрливые процессоры к примеру C2D младшего модельного ряда , но 6-ой или 8-ой серии..

Изменено пользователем Kaspersky 4.5-8.0-User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Интел, как помню CbIP мне говорил - игры, разгон, моддинг, экспиременты короче + надёжность и стабильность за счёт не самых высоких технологий. АМД - ресурсоёмкость, заточка под себя, не для игр, самые пикове технологии, не самый крутой бренд (за счёт этого дешевле интела), менее надёжен для простых юзеров (это всё было в 2003-м году) = ) Сейчас не знаю какая ситуация

Сейчас ситуация аналогичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Сейчас ситуация аналогичная.

И, похоже, в ближайшее время не изменится...

PS Я где-то видел, что интел в этом году выпустит 6-ядерные сервачные процы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые Pentium D (например 3ГГц) тоже были "неподарок" (грелись спокойно до 70), последние процы у AMD и у Intel заметно "охладились"...

Как раз третий год пошёл моему Intel Pentium D [930] 3000MHz 2x2048Kb LGA775 BOX w/cooler. Если верить Эвересту, даже на играх (естественно не тетрис - "Сталкер" на максимальных, "Кризис" на средних) выше 40 градусов не поднимается. Может у меня "урод" какой-то, не как все... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое у тебя охлаждение?

Родной кулер, что при сборке ставили. Маленький люминиевый - убогий одним словом. Во время работы останавливается иногда. Типа и так холодный. Внешнего обдува вовсе нет. Два вытяжных вентилятора на силовом блоке и самодельный (всмысле сам ставил) на видеокарте - специально с пассивным брал (когда на пассивку ставишь вентилятор она ваще мёрзнет :) ) Системник в углу между стеной и столом - циркуляции воздуха почти нет.

 

Вспомнил - на первом персе стоял AMD 450Hz.

 

собирается выпустить двенадцатиядерный процессор

Он бы ещё работал как 12 одноядерных - цены бы ему не было. Понавертят ерунды всякой, цена до неба взлетает, а отдачи чуть больше, чем у предыдущего....

Изменено пользователем Hitomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...