Перейти к содержанию

Конкурс «Почему именно я должен отправиться в гости к Деду Морозу Е.К.»: прием работ


Рекомендуемые сообщения

Здесь проходит прием работ на конкурс «Почему именно я должен отправиться в гости к Деду Морозу Е.К.». Правила и обсуждение конкурса – в соседней теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MiStr

    3

  • Kristy

    2

  • snufkin

    2

  • 7Glasses

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак, полночи переписки с Е.К., жаркие споры и 2 литра выпитого кофе!   Во-первых, огромное спасибо ВСЕМ участникам! ваши работы тронули наши кибер сердца, а некоторые даже заставили плакать наши ки

#SantaKasper https://vk.com/wall111340792_3362   Здравствуй дедушка мороз!  Как и положено маленькому мальчику я подготовил кибербезопасный стишок! Сочинил я его сам, Поэтому считаю что именно я д

Я новичок в фан-клубе и зарегистрировался лишь в ноябре 2018 года. Сразу увидел как тут здорово и интересно. Но вдруг конкурс. И я задумался, почему же я. Наверное, потому что дорогу молодым и креатив

Posted Images

https://vk.com/id33506249?w=wall33506249_5218%2Fall

#SantaKasper «Почему именно я должен отправиться в гости к Деду Морозу Е.К.»!

Почему я не должен ехать к вам на празднования нового года , я ни когда дальше родного края Башкирии не выезжал ,максимально где я был, это город Уфа.

По этому я боюсь ,выбираться в город Москву, на празднования столь замечательного праздника , как новый год у вас Е.К. Это для меня тоже самая как говориться слетать в космос, а это очень для меня интересна ,познавательно и одновременно пугающе.

А так любая поездка это для меня целый квест , сперва надо ,найти такси который отвезет меня и сопровождающего до города Уфы , а потом до аэропорта Уфа ,но скора его переименуют и будет называться по другому . А да забыл мне еще надо заранее позвонить авиакомпанию ,что у них будет особый пассажир «доходяга и его сопровождающей » ,по прилету в Москву я растеряюсь , боюсь меня украдут « Баба-яга и ее помощник кощей бессмертный и их банда и заставят просить милостыню в московском метро »

по этому я ни в коем случая не должен ехать в москву, к вам в офис в гости , лучше вы приезжайте в мой маленький уютный город Агидель. В новогодние дни всегда случаются чудеса, если в них даже не веришь.

Ваш фанат маргиз

Изменено пользователем маргиз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@маргиз, по правилам конкурса в этой теме необходимо опубликовать не только ссылку, но и саму работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://twitter.com/zellismyname/status/1070048875686363137

Я хочу поехать к Деду Морозу Е.К., потому что хочу поздравить его с Новым Годом лично!1f384.png

Сегодня я отмечаю 10 лет со дня моей регистрации на форуме фан-клуба "Лаборатории Касперского"!1f609.png

A мой фотоколлаж составлен из ярких моментов, проведенных вместе с фан-клубом.1f601.png #SantaKasper

 

post-7380-0-79662000-1543954735_thumb.jpg

 

e5f3adecf5aa.jpg

Изменено пользователем zell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://twitter.com/SQ86423618/status/1070194365421797378


Я хочу отправиться в гости к :n3b5yt2t: Е.К., потому что я до сих пор не нашел достойного конкурента Лаборатории Касперского, за последние 13 лет остаюсь постоянным пользователем продуктов ЛК.

Хотелось еще встретится с Е.К. для того, чтобы обновить в резюме пункт IT безопасность, а именно хотел бы указать, что E.K. пригласил меня на самую главную CyberSecurity-ёлку, может это мне поможет в дальнейшем трудоустройстве в сфере IT безопасности.

 

#SantaKasper

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ok.ru/profile/673965755/statuses/68797564840891

 

Хочу попасть на кибер-ёлку #SantaKasper. И вот моя история.

 

Многие из нас писали письма Деду Морозу? Наверное, многие. В детстве, конечно. А я не писал. Не знаю, почему. Может, потому, что у меня не было шанса усомниться в его существовании? Не писал я писем с просьбами, но был уверен, что подарок на следующее после новогодней ночи утро обязательно будет лежать под елкой. Так всегда и было!

Но в одно прекрасное новогоднее утро я, еще маленький, проснулся с ясной, непонятно откуда пришедшей в голову мыслью, которую тут же озвучил своей бабушке: «Нет никакого Деда Мороза, это ты подарок положила!» А бабушка не стала меня разубеждать и, улыбнувшись, спросила: «Сам догадался? Ну, и молодец!»

Похоже на то, что именно в тот момент я начал переступать через невидимую границу, разделяющую детство и взрослую жизнь. И как-то легко все получилось: новое знание не стало потрясением и не разрушило мой детский мир, все осталось на своих местах. Странно, но вера в Деда Мороза почему-то не покинула меня, она осталась и продолжала жить, чтобы однажды вернуться из параллельного мира в реальный!

С того дня прошло много лет, точно больше тридцати. У меня у самого уже росли два сына, старший из которых, как мне кажется, уже тоже начинал сомневаться в существовании настоящего Деда Мороза, хотя ему не было еще и семи. Ребенок, скажете вы, и будете правы. Но не больше чем на половину. Дело в том, что предыдущие два года он занимался шахматами, а шаги, которыми он двигался вперед, были семимильными, а может, и того длиннее. Второй взрослый разряд он выполнил сходу в возрасте 6 лет и 2 месяцев, а еще через семь месяцев ему покорился первый! Уверен, что очень многие взрослые соперники ребенком его точно не считали.

И вот здесь и начинается наша волшебная история, хотя начало ее более чем приземленное.

Когда начинаешь понимать, что «самый бюджетный вид спорта» оказывается не таким уж дешевым, особенно, если нужно играть не менее десяти турниров в год, да не только в своей стране, а еще и за границей, то быстро приходишь к выводу, что без финансовой поддержки все дальнейшее развитие твоего ребенка вряд ли возможно, его потенциал так и останется потенциалом. Куда идти? Кого просить? Кто не сталкивался с подобной проблемой, тот вряд ли сможет прочувствовать это все до конца. Но, скажу вам я, поиск мецената – дело очень нелегкое. Приходится писать письма кому только можно, но подавляющее большинство из них похожи на письма чеховского Ваньки – на деревню дедушке…Константину Макарычу… жалостливые и без надежды на то, что адресат их когда-либо прочитает. И тем более обратит внимание.

Но чудеса случаются! Одно из моих писем, отправленное в ЛК прочитал сам Касперский! И незамедлительно дал добро. Тогда был заключён первый спонсорский договор, давший старт спортивному росту моего сына. И каждый последующий год, как раз в канун Нового года, я приезжаю в офис ЛК, чтобы продлить договор еще на один год. Подарок неизменно «находится под елкой», как в детстве!

И вот какая незадача: все это время у меня не было ни одной возможности лично встретиться  с человеком и Дедом Морозом, который так много сделал для моей семьи, чтобы просто поблагодарить его и пожать ему руку! Собственно, только поэтому я должен отправиться к нему в гости! Сына, выросшего до уровня мастера ФИДЕ, все это время входящего в мировой ТОП-50 шахматистов своего возраста, обязательно захвачу с собой!

post-52053-0-45773900-1544035848_thumb.jpg

post-52053-0-82977200-1544035857_thumb.jpg

post-52053-0-52856800-1544036019_thumb.jpg

post-52053-0-67423000-1544035878_thumb.jpg

post-52053-0-11782400-1544035889_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про форум и конкурс узнал из инстаграма Е.К.

 

https://twitter.com/Eugenr1/status/1070427236728221707

 

Расскажу вам историю из прошлой жизни, которая как мне кажется, произошла вчера, но с другим человеком, за которым я неустанно следил. 

В 2002 году в провинциальном городе среди хрущевских коробок, случилось чудо! Маленькому мне, сказали, что мы идём покупать компьютер! Сколько счастья было в душе юного озорника нельзя передать словами, думаю можно вспомнить какое-то свое счастье детских лет и ощутить краем разума его фантомное воспоминание. 

Когда мы с мамой пришли в магазин уставленный топовыми ламповыми и прочим железом, магазин с чётким пролетарским названием "техника", глаза разбегались, плохо помню о чем говорила мама с продавцом, но одна её фраза врезалась мне в память на долгие годы-,"А вот эти ваши компьютерные вирусы, показывая что-то страшное рукой, не повлияют на здоровье моего Женечки?"

Мне тогда так стыдно стало, то ли из-за моего Женечки, то ли из-за интересного вопроса родителя. Но передовик труда в магазине не растерялся и сказав-,"Конечно-конечно я понимаю ваши опасения",- дал маме в руки диск с антивирусником. Объяснив что это врач Касперский, который будет убивать все вирусы которые позарились на здоровье Женечки на выходе из телефонного кабеля. Без контрацепции экрана тоже не обошлось.

Так почему именно я? Ну хотя бы потому, что бы сказать спасибо СантеКасперу, так как ни одним компьютерным вирусом я так и не заразился.

#SantaKasper

DtrrvE_WwAAgyFW.jpg

DtrrwuZWsAkHSoO.jpg

DtrryZAWsA0bfAS.jpg

DtrrzVCXgAUHZlf.jpg

Dtrr2fgWsAMKPb9.jpg

Изменено пользователем EugenSa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Штукерт

https://vk.com/evgen_shtuk?w=wall452661340_772%2Fall

 

Здравствуй Дедушка Мороз «Kaspersky»!

 

Родился я совсем не давно, отроду мне всего два годика. Я появился на этот свет очень энергичным и шкодливым мальчиком. Моим главным увлечением стала криптография, очень понравилось мне создавать новые шифры, чувствуя себя каким-то тайным агентом. Я знаю, что тебе было тяжело обуздать мой неуемный характер. Ты старался огранивать мою свободу действий, хотел сделать из меня хорошего мальчика. Ты уж прости меня, просто я хочу любви, и понимания и мне не хватает внимания. Обещаю в следующем году постараться вести себя более сдержанно.  А в этом году я желаю побывать у тебя в гостях, что бы ты по достоинству оценил все мои таланты!

P.S.

Навсегда твой шкодливый Petya!

#SantaKasper

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«https://vk.com/@n_galin-pochemu-imenno-ya-dolzhen-otpravitsya-v-gosti-k-dedu-morozu

 

«Почему именно я должен отправиться в гости к Деду Морозу Е.К.»

 

#SantaKasper

 

А должен ли? Не знаю! Если честно — по всем правилам: «нет, не должен!». Но хочу предоставить право выбора в этом вопросе — Евгению Валентиновичу. Здесь все рассказывают о себе и почему, по их мнению, именно они имеют право поехать. Я же хочу воспользоваться ситуацией и:

 

— во-первых, выразить вам свое уважение, как человеку, вы без сомнения легендарная личность. А так же выразить благодарность тому, как вы ведете свою политику во благо нашего государства. Спасибо))
— во-вторых, хочу вам сказать, что лично я вашими продуктами не пользуюсь!

 

Да, да… даже больше — я системный администратор, и советую всем ставить другой продукт, не буду уточнять какой, не вижу в этом особого смысла)) Делаю я это, не потому что ваш продукт плохой, или считаю его таковым — нет, делаю я это по другой причине, а именно: Kaspersky нуждается в настройке, его не получится «поставить и забыть», поэтому обычный пользователь, его установив, сталкивается с такими проблемами, как «компьютер стал тормозить», «некоторые сайты перестали открываться», «перестали работать некоторые *.bat, *.exe и т.д.»… Поэтому обычному пользователю я советую ставить те антивирусные программы, которые сделаны по принципу «поставил и забыл». Да, их возможности могут быть ниже, чем у вашей системы, но на мой взгляд для обычного пользователя, которому интересно лишь соцсеть, онлайн фильм или игра — простой антивирус сможет обезопасить от обычных червей и троянов, обитающих на подобных ресурсах.

Эта моя точка зрения сложилась уже давно, лет 15 назад. За это время она лишь имела подтверждение. А вдруг этот конкурс — это возможность мне признать, что я ошибался? Я не смог пройти мимо и не написать Вам обо все этом!

На фото я, пишущий этот ответ с утречка на работе, и снова просто я))

Достоин ли я посетить Вашу «Ёлку»? Решать это только Вам!

post-52093-0-23228200-1544166257_thumb.jpg

post-52093-0-06767000-1544166271_thumb.jpg

post-52093-0-81894300-1544166286_thumb.jpg

post-52093-0-95752100-1544166294_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай Галин
  • Нет слов 3
  • Согласен 2
  • Не согласен 4
  • Сомневаюсь 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок в фан-клубе и зарегистрировался лишь в ноябре 2018 года. Сразу увидел как тут здорово и интересно. Но вдруг конкурс. И я задумался, почему же я. Наверное, потому что дорогу молодым и креативным! Потому что много моих знакомых используют продукты от Лаборатории Касперского, как и я. А еще потому, что выработал правила того, как правильно встретиться с Евгением Касперским, получить от него подарок и не упасть в грязь лицом. 

 

P.S. - простите за вертикальную съемку :hi: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Почему именно я должен отправиться в гости к Деду Морозу Е.К.» - Потому что я всегда был хорошим CyberSecurity-мальчиком!
 
A9PRZnKRc6s.jpg
 
2 моих вклада на ниве интернет-безопасности + 1 реальная любовь к продукту:
 
1) Энтузиазм в обработке Abuse-очередей в свободное от работы время. Искреннее желание как можно скорее помочь хорошим людям и как можно скорее пресечь деятельность плохих людей. Работая, на тот момент, в лидере по предоставлению хостинг-услуг в России, я и в рабочее и в нерабочее время любил "разгребать" эту очередь. Всегда понимал, что это очень важно - как можно скорее разобраться с фишингом, нарушением авторских прав, педофилией, легальными наркотиками и прочими многочисленными кейсами, которые могли решиться на стороне хостинг-провайдера, без привлечения отдела "К". За небольшие 1-2 часовые переработки в нерабочее время я никогда не спрашивал с работодателя, а получал моральное удовлетворение от того, что делал что то по настоящему важное и нужное. Так было почти в каждом из хостинг-провайдеров, в которых мне удалось поработать. Где то я даже перегибал в своём благородном порыве палку и мы со скандалом, но тем не менее и с взаимной любовью друг к другу, расставались с работодателем.
 
2) Разработка более эффективного алгоритма борьбы с фишингом в качестве специалиста отдела безопасности интернет-аукциона Молоток.ру. Подробности рассказать не могу, так как связан соглашением о не разглашении конфиденциальной информации. Скажу только, что после моего прихода в компанию эта работа велась в 2х направлениях: 1) более эффективной работе с фишинг-хостингами и 2) более эффективной работе с регистраторами фишинг-доменов. Эффективность была повышена в несколько раз, за счёт значительного сокращения времени закрытия фишинга. А тут счёт шёл даже на минуты. Изюминкой в работе было использование Facebook для этих целей! Как? Расскажу при встрече! Однажды мне даже удалось поймать и посадить настоящего мошенника!  
 
3) Лабораторию Касперского я всегда любил за хороший и нужный созидательный IT-продукт, всегда использовал только его на своих компьютерах, компьютере жены, Папы, Мамы, и сестры. Мы делали "семейные" закупки ключей, так реально дешевле выходило. Ну и ещё всегда гордость брала за то, что благодаря этому бренду лучше относились и к русским, и к России. Дескать, не только на нефтяной трубе сидеть можем, а вот ещё и такой прекрасный высокотехнологичный и конструктивный продукт можем явить Миру.
 
Как то так. Подарок от #SantaKasper получить и не мечтаю. Но пожать Евгению руку было бы интересно! Ну и ещё совместное фото с ним сделать для Facebook-а - и уже жирно будет! :) 

https://www.facebook.com/fedor.anischenko/posts/2414264678588056

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#SantaKasper

https://vk.com/wall111340792_3362

 

Здравствуй дедушка мороз! 

Как и положено маленькому мальчику я подготовил кибербезопасный стишок! Сочинил я его сам, Поэтому считаю что именно я должен попасть на ёлку к дедушке Е.К.! Все детишки из отдела ИБ нашей корпорации очень любят тебя и твоих снеговиков!

 

Мне сказали по секрету,

Что у нас в России где-то
Есть айтишный дед мороз -
Специалист - киберугроз!
 
Это тот кто мне и нужен,
Ведь наш сервер перегружен
Паранойя есть такая
Что на нём троянов стая!
 
В бухгалтерии все доки
Шифранул нам криптолоккер
Дед мороз поможет снова
И все файлы восстановит!
 
Админ Коля подхватил БэкДур
Не обновлял он сигнатур
Дедушка мороз спаси,
И в свой офис пригласи. 
 
Чтоб не страшен был DDoS
Дай программку дед мороз!
Без антивируса нельзя!
К дед морозу хочу я!
 
Ты подаришь мне защиту!
Всех излечим паразитов!
Чтобы в следующем году!
Не играть нам чехарду!
 
На самом деле для меня специалисту информационной безопасности судостроительной корпорации - познакомиться, и конечно же сделать селфи С легеееееной! 
Илья Заруба. г. Казань

post-52096-0-14408200-1544184306_thumb.png

post-52096-0-90341000-1544184314_thumb.png

Изменено пользователем Elly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/alexandrrrrra?w=wall1535936_667%2Fall

 

e29d84.png«Когда в дом входит год молодой, А старый уходит вдаль, Снежинку хрупкую спрячь в ладонь, Желание загадай».e29d84.png

Своей снежинкой-коллажем хочу поздравить с наступающим Новым Годом самого главного CyberSecurity Деда Мороза Евгения Касперского! f09f8e85.png

 

Я очень хочу попасть на новогоднюю елку в ЛК, потому что именно там можно будет одновременно познакомиться и с настоящим CyberSecurity Дедом Морозом, и с человеком создавшим такой легендарный продукт, который каждый день помогает миллионам пользователей на всем земном шаре. f09f8e84.png

А еще 31 декабря я отмечаю не только Новый Год, но и свой День Рождения, поэтому в это время особенно верю в чудеса. f09f9889.pngf09f92ab.png  #SantaKasper

 

4dbd6a864846.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Кальченко

#SantaKasper

https://www.instagram.com/p/BrIP5uyFDxH/

 

Привет Дедушка Мороз. Меня зовут Женя, мне 32 года, живу в городе Десногорске, работаю на Смоленской АЭС. Со мной живут любимая жена и двое сыновей -  Богдан (5 лет) и Глеб (пол годика) и поэтому у меня никогда не бывает лишней минутки свободного времени.

Обращаюсь к тебе, потому что ты волшебник и, очень надеюсь, сможешь мне помочь. Мы с другом Лёшей уже несколько лет покупаем лицензию Kaspersky Internet Security на 2 ПК, и каждый раз мне приходится вводить ключ вручную. Как же это меня бесит!!! Просто ужасно!! Это же надо открыть почту, скопировать, вставить, подтвердить!!!! РРРРР Ужас просто!!! А времени-то нет!!! Тоже самое и с подтверждениями на смартфоне. Запросить СМС, дождаться её, запомнить, ввести куда-то!! Ну зачем??

Дорогой Дедушка, при встрече хочу попросить тебя, чтобы ты наколдовал какой-нибудь алгоритм, позволяющий избавиться от всей этой рутины и волокиты: чтобы лицензия продлялась автоматически, код приходил на телефон, он сам его распознавал и применял где нужно.

У меня есть ещё оооочень много крутых идей и желаний, которыми я готов поделиться с тобой при встрече!! Надеюсь она состоится 14 декабря в офисе «Лаборатории Касперского» в Москве! Верю в тебя)))

 

post-52095-0-83235200-1544277951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1985029414910850&id=100002114328308

 

#SantaKasper В правилах конкурса ничего не говорится о числе победителей. Я прошу организаторов в первую очередь выбрать Маргиза Сафарова. Этому человеку просто необходимо новогоднее чудо! Если  я не выиграю, я, конечно, огорчусь, но не очень сильно. Ведь два года назад у меня уже было Новогоднее чудо от Касперского! Но обо всем по порядку.

 

post-47855-0-85382900-1544286761_thumb.jpg

 

         Всю жизнь мое увлечение – история автомобиля. В детстве, как все, вырезал картинки с машинками, затем покупал книги и выписывал журналы. И, казалось бы, вся автомобильная  история изучена вдоль и поперек, особенно на Западе, где всегда существовало огромное число журналов и книг, в отличие от СССР с единственными «За рулем» и «Автомобильной промышленностью США». Но, примерно шесть лет назад, я обнаружил целый неизведанный пласт мировой автомобильной истории  – французские автомобили конца 19 и начала 20 веков. Это не пять, не десять, а сотни автомобилей изображения и технические характеристики которых не были опубликованы за последние 100 лет. Для меня так и остается загадкой, почему этого никто не сделал? Ведь в США, Англии и Германии подобные книги были написаны и изданы. 

 

 

        Конец 19 и начало 20 веков – уникальное время «взрыва» конструкторских идей, когда бензиновые автомобили только начинали победное шествие и существовали одновременно с паровыми и электрическими. Лидером мирового автомобилестроения до 1903 года стала Франция, где в 1899 году существовало более 500 производителей автомобилей, тогда как в Германии, находившейся на втором месте, насчитывалось только 76. И вдруг, подробно изучена лишь история около 10-15 известных первых французских производителей.

 

        Сейчас появилась прекрасная возможность, не выходя из дома пользоваться информацией из цифровых библиотек всего мира, где можно найти  уже более 70% автомобильных книг и журналов конца 19 века. И что удивительно, до этого года практически все было бесплатно. По приблизительным подсчетам пришлось обработать около 270 тысяч страниц информации, вот Вам и историческая «Биг дата». Спасибо всем русскоязычным коллегам, кто помогал и продолжает помогать собирать и обрабатывать информацию!  

 

        После написания  маленькой книги об автомобилях Darracq и перевода  на французский язык её практически никто не хотел покупать за границей. В глазах европейцев  это выглядело так, как для россиян явление писателя из Гондураса с неизвестными фактами о советской истории освоения космоса. Однако появилась возможность обмена с зарубежными коллегами этой книги на копии старых книг и журналов, неоцифрованных в интернете. Первые смельчаки, которые все-таки купили, превратились в новых зарубежных друзей-единомышленников. 

 

post-47855-0-90220100-1544285987_thumb.jpg

 

       Результатом систематизации информации стало издание в 2015 г. первого тома иллюстрированной энциклопедии «Автомобили  Франции XIX  века» на русском языке  и в 2016 г.  на  французском. Она рассказывает о 122 фирмах или торговых марках и содержит свыше 370 изображений автомобилей. Фотографии из музеев или своих автомобилей бесплатно предоставили для книги около 20 человек. Такая энциклопедия появилась впервые в мире и  вызвала интерес читателей из 13 стран от Европы до Австралии. Многие читатели книги сами предложили оказывать информационную помощь. Наличие уникальной энциклопедии стало решающим фактором в заявке на победу в конкурсе «Защити свои воспоминания» вместе с «Лабораторией Касперского» и выиграй «Путешествие мечты».  Благодаря «Лаборатории Касперского»,  мне удалось  отправиться в Великобританию,  посетить автомобильные музеи и сделать фотокопии в Британской библиотеке ряда неоцифрованных автомобильных журналов  конца 19 – начала 20  веков. В Англии состоялась встреча с  читателем энциклопедии «Автомобили  Франции XIX  века» Daniel Ward, который вместе со своим братом Tobias Ward владеет одной из лучших (закрытой для публики) коллекцией первых автомобилей. Он не только показал уникальные автомобили коллекции, но и организовал восьмичасовое посещение  лучшей в мире автомобильной библиотеки Veteran Car Club расположенной в пригороде Лондона, где была предоставлена возможность сделать копии других неоцифрованных библиотеками журналов. 

 

post-47855-0-89843200-1544286303_thumb.jpg

 

post-47855-0-69778000-1544286316_thumb.jpg

 

В результате появился второй том энциклопедии. Отзывы, о котором, можно прочитать на самом авторитетном сайте о старинных автомобилях prewarcar.com:

 

 

https://www.prewarcar.com/french-cars-of-the-19-century-little-encyclopedia-part-ii-l-z?fbclid=IwAR3g6yKJDcB5sadJ32sAMPXP_qdcaX3pI24Fc6YUq5xfhMoUAkoOGHXnhvA

 

Казалось бы, что тут такого? Взяли, рассортировали информацию и готова книга. Но нет, как и в любом деле есть нюансы, даже пролистать тысячестраничный pdf на обычном офисном компьютере это целая проблема, пришлось использовать другие методы. А автомобиль в то время мог иметь в различных публикациях до четырех разных названий (по названию фирмы, по названию торговой марки, по фамилии конструктора или патентообладателя, по фамилии директора завода). Мог быть вообще не подписан, ошибочно назван. В то время уже существовал ребрендинг и лицензионное производство. Так что местами пришлось поломать голову.

 

         Говоря языком социологов, мы с коллегами образовали неформальный  субъект международного гражданского общества по изучению истории первых французских автомобилей  и это способствует стиранию барьеров между людьми из разных стран и поддержанию мира методами народной дипломатии в наше нелегкое время. Сейчас это около 90 человек из 16 стран.

 

         К сожалению, как бизнес-проект  пока это не дает  дохода, чтобы заниматься только автомобильной историей. И, следовательно, все меньше времени остается на новые книги. Этот год принес много огорчений. Я участвовал  в различных международных конкурсах и грантах для получения финансирования нового проекта, но везде получил отказ. Я благодарю всех коллег за письма поддержки, извините, что не оправдал Ваших надежд. Однако этот год принес и новых друзей, которые рады поделится своей уникальной информацией.  Так что новые книги будут, только на несколько лет позже.

 

post-47855-0-90816900-1544286459_thumb.jpg

 

        На моем компьютере находится несколько терабайт автомобильной  информации  и уже многие годы эту информацию успешно защищают антивирусы «Лаборатории Касперского», как и на всех остальных гаджетах моей семьи. За что я и благодарю всех сотрудников компании и желаю им дальнейших успехов и процветания!

 

       Для чего я хочу попасть на ёлку к Евгению Касперскому? Чтобы стать в очередь желающих пожать руку этому замечательному человеку и подарить свой подарок, ведь дарить подарки еще приятней, чем получать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MiStr
      От MiStr
      Слова одной из популярных новогодних песен звучат так: «Ждать уже недолго, скоро будет ёлка». Ждать наступления две тысячи девятнадцатого года действительно недолго – ровно месяц, но ещё меньше времени осталось до появления в просторном офисе «Лаборатории Касперского» одного из главных символов праздника – Деда Мороза с мешком подарков. В костюм самого антивирусного Деда Мороза в мире ежегодно облачается основатель и генеральный директор компании – Евгений Касперский. Помните, как мы все в детстве хотели встретиться с Дедом Морозом и получить от него подарок? Сейчас есть отличный шанс проникнуться ностальгией по тем временам! Мы объявляем о запуске конкурса «Почему именно я должен отправиться в гости к Деду Морозу Е.К.»!

      В период с 1 по 20:00 10 декабря 2018 года включительно (время московское) напиши историю, сделай фотоколлаж или запиши видео, чтобы рассказать, почему именно ты должен отправиться в гости к Деду Морозу Е.К. Мы максимально содействуем твоему креативу, поэтому никак не ограничиваем количество текста в истории, размер изображения или продолжительность видео соответственно. Поучаствовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи форума фан-клуба «Лаборатории Касперского». Работы необходимо публиковать в специальной теме. В сообщении обязательно указываются ссылки на публикацию этой же работы с хэштегом #SantaKasper на своих страничках в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram, Twitter, Facebook или Одноклассниках). Работы должны быть опубликованы в открытом доступе минимум до конца января 2019 года.
       
      Все работы будут рассмотрены в период с 11 по 12 декабря 2018 года лично Евгением Касперским! Авторы лучших работ получат приглашение на самую главную CyberSecurity-ёлку, которая будет проходить 14 декабря в офисе «Лаборатории Касперского» в Москве! Также им будут вручены эксклюзивные подарки из рук самого антивирусного Деда Мороза в мире! Победителям будет компенсирована стоимость дороги туда-обратно и проживание одной ночи в Москве.
       
      Администрация фан-клуба «Лаборатории Касперского» оставляет за собой право без предварительного уведомления в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в конкурсе. В случае выявления плагиата участник отстраняется от конкурса. К такому участнику могут быть применены меры по ограничению доступа на форум. Любые вопросы, связанные с конкурсом, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.

      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с его правилами.
       
      Удачи и с наступающим Новым годом!

×
×
  • Создать...