Перейти к содержанию

Microsoft исправит ошибку 17-летней давности


Рекомендуемые сообщения

Февральское обновление от Microsoft будет включать в себя заплатку, исправляющую ошибку, которая впервые появилась в далеком 1993 году на Windows NT 3.1. Уязвимость присутствовала на всех последующих 32-битных версиях ОС Windows, включая Windows XP, Vista, Windows 2000, Server 2003, а также недавно вышедшую Windows 7.

 

161815.gif

 

Специалист по безопасности Тэвис Орманди (Tavis Ormandy), работающий в Google, обнаружил несколько недостатков в виртуальной машине DOS (VDM), которые позволяют запускать старые 16-битные приложения. Данная ошибка может позволить непривилегированной программе получать доступ к компьютеру пользователя и дать злоумышленникам возможность запускать собственные приложения. Семь месяцев назад Орманди сообщил об этом открытии в Microsoft и вот совсем скоро выйдет соответствующий патч.

 

Данная 17-летняя ошибка присутствует исключительно на 32-битных версиях Windows. Новый патч также исправит несколько уязвимостей в Microsoft Office 2003, XP, а также в Office 2004 для Apple Macintosh.

 

 

Источник http://www.3dnews.ru/software-news/security

 

Это именно та уязвимость, о которой говорилось здесь ранее http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=14828

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно!

Мда...долго они уязвимости ищут, в отличии от злоумышленников! А сколько всего обновлений выйдет на 32 bit OS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно!

Мда...долго они уязвимости ищут, в отличии от злоумышленников!

вобще-то злоумышленники тоже не нашли эту брешь :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость боян, конечно. Но тем не менее. Мне кажется, что МС знали про эту уязвимость, но она была признана некритичной. То, что о ней не знали столько лет злоумышленники как бы намекает нам :huh: А залатают они ее из-за того, что Гугл попиарился на ней: "Мы нашли олололололо правьте олололо". А СМИ разнесли по всем Интернетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новость боян, конечно. Но тем не менее. Мне кажется, что МС знали про эту уязвимость, но она была признана некритичной. То, что о ней не знали столько лет злоумышленники как бы намекает нам :huh: А залатают они ее из-за того, что Гугл попиарился на ней: "Мы нашли олололололо правьте олололо". А СМИ разнесли по всем Интернетам.

1. Откуда известно, что злоумышленники не знали? Не в их интересах рассказывать общественности о дырах.

2. О найденной уязвимости работником Гугль сообщено в МС еще в июне 2009 г . МС официально признала наличие уязвимости 20 января 2010 и в это время появились сообщения СМИ. О каком пиаре речь, почему сразу не сделали "олололололо"?

3. Некритичная уязвимость?

Что может сделать злоумышленник, воспользовавшись этой уязвимостью?

Злоумышленник, который воспользуется этой уязвимостью, может запустить произвольный код в режиме ядра. Злоумышленник сможет устанавливать программы, просматривать, изменять или удалять данные или создавать новые учетные записи с полными правами пользователя.

сайт MS

4. Интересно, а дыры о которых им сообщит не Гугль они латать не будут? Пиара же нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arh_lelik1, а можно я не буду объяснять, почему считаю именно так, как написал?

"Мне кажется" потому, что Вы изложили свое мнение даже не прочитав саму статью (там есть и про то когда обнаружили и чем грозит уязвимость). Гугль "must die", потому что он Гугль. Факты не нужны. Такое отношение встречается практически ко всем успешным компаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гугль "must die", потому что он Гугль

:huh:

Стоит в качестве основной поисковой системы, активно использую Ютуб, немного использую Гмыло, некоторое время активно использовал проекты (из-за баг-трекера). Понятия не имею, с чего ты взял это предложение вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...