Перейти к содержанию

Не включаеться компьютер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув форумчане. Столкнулся с такой проблемой,- компьютер работал нормально, но потом через несколько часов во время игры в star conflict появилась разноцветная сетка, или артефакты на весь экран, не знаю как это лучше назвать и системник выключился. После этого включил его запустился со второго раза, но при повторном заходе в эту игру опять появилась сетка, компьютер завис, и пришлось его выключить. После этого его уже было не запустить. Крутились вентиляторы, при запуске был характерный писк, грелась видеокарта и материнка, включалась клавиатура и мыш, но на мониторе все же было написанно нет сигнала. Пробовал разные варианты. Менял разную оперативку, вынимал батарейку из биоса, проверял не всдулись ли кондесаторы, на видюхе материнке блоке питания с ними все ок, от пыли тоже почистил, но компьютер не запускаеться. Монитор не проверял, но думаю с ним тоже все в порядке. Грешил на видюху или блок питания. К сожалению после нескольких часов простоя в отключеном состоянии, компьютер вобще перестал включаться. Даже не знаю что делать дальше. Мб что то посоветуете?

Изменено пользователем N1k0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

после нескольких часов простоя в отключеном состоянии вобще перестал включаться

Тогда похоже блок питания сдох. Компьютер подключен через ИБП или напрямую к сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую к сети, наверно, но через тройник в котором должна быть защита от скачков напряжения, как мне обьяснили при покупке.

Изменено пользователем N1k0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю видеокарта дискретная?

Если есть встроенная, попробуйте подключить монитор к ней. Дискретную лучше при этом вообще вытащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже видюха перегрелась.

Пыли много было? При включении есть звук приветствия Виндовс?

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@N1k0, как уже написали, в первую очередь надо проверить видеокарту. Так что или ищите где проверить или сразу несите в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@N1k0, попробуйте вытащить видеокарту и запуститься без нее. Если также не будет включаться, то скорее всего проблема в блоке питания. Ну или в самой материнской плате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, я так понимаю, у него нет звука работы активной системы охлаждения

 

звука приветствия нет, тк как комп под паролем. Поповоду охлаждения, кулеры крутилисть на макс, пыль уже убрал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


звука приветствия нет, тк как комп под паролем
после прохождения самотестирования, до загрузки операционной системы, компьютер должен издавать характерный одиночный звуковой сигнал. 

Что-то подобное есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...