Перейти к содержанию

Антивирус Касперского 6.0 загаживает место на системном диске


Рекомендуемые сообщения

При том что я при установке сказал ставиться ему на диск D:, туда поставилась только часть размером 21Мб, при этом за несколько лет на диске C: вырос целый айсберг размером почти 4Гб :o :

 

post-29848-0-23176000-1554361346_thumb.png

 

На скрине он занимает 3.49Гб, изначально он занимал где-то 3.9 Гб, скрин сделан после попытки очистки которая закончилась зависоном компа.

 

Какого хрена Антивирус Касперского (не только он, видел как это делает KIS) не сохраняет свои файлы в своём каталоге, там где его установил хозяйн компа, а загаживает место на системном диске :horse: ?!

Программа которая по идее предназначена для борьбы с вредоносными программами, сама вредит.

 

При этом при попытке очистить отчёты по кнопке [Очистить...] в Настройка/Отчёты и хранилища, антивирус всегда вешает весь комп, приходится жать reset.

 

Теперь два вопроса:

 

(1)

Есть ли возможность установить этот антивирус (либо какой-то другой для которого подойдёт его лицензия) не на системный диск так, чтобы он сохранял все свои файлы при себе, в каталоге где его установил пользователь?

 

(2)

Какие файлы/каталоги можно вручную удалить с места свалки: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\ ?

 

post-29848-0-16341600-1554361353_thumb.png

 

-----------

Версия антивируса/ОС: post-29848-0-76871200-1554361359_thumb.png

  • Улыбнуло 1
  • Нет слов 2
  • Не согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый  день. Поддержка данного антивируса завершена много лет назад. Я даже не нашёл, сколько лет. Базы для него не тестируются. Рекомендуется перейти на более современный в рамках имеющейся у вас лицензии.

По сохранению данных - данные антивирус сохраняет в местах, предназначенных для этого системой. Служебные данные в папке програм дата, временные - в папке для временных файлов.

Без бубна и потери надёжности это не переделать.

Файлы DMP можно удалять.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновляется - значит поддерживается.

Во-вторых, у меня дома новый KIS тоже срёт на C:, при этом не спросил даже куда ставиться.

 

 

Файлы DMP можно удалять.

А каталог Updater в котором \Temporary Files\?

 


 

По сохранению данных - данные антивирус сохраняет в местах, предназначенных для этого системой. Служебные данные в папке програм дата, временные - в папке для временных файлов.

 

Так делают только программы которые так написаны, нормальные же программы всё хранят при себе, ничто не мешает написать программу правильно.

И временные файлы нормальная программа не копит из года в год.

 

Если создатели системы не продумали всё до конца, то при написании программ и свою голову надо включать.

Изменено пользователем Fuego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Обновляется - значит поддерживается.

 

Обновляются (точнее делают вид, что обновляются) базы антивируса, но не его модули. Детектирование и лечение новейших угроз при использовании этого антивируса  будет невозможно. Поэтому ничуть не удивлюсь, если следующая ваша созданная тема будет в разделе «Лечение от вирусов» с наименованием «Помогите расшифровать файлы».

 

Подробнее есть запись у меня в блоге, тестировал, после этого вообще отказался от любого использования WKS 6: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=115&showentry=2108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Обновляется - значит поддерживается.
Совершенно неверно.

 

 


при этом не спросил даже куда ставиться.
Это требования системы. Продукт ставиться туда, где возможна работа самозащиты.

 

 


А каталог Updater в котором \Temporary Files\?
содержимое \Temporary Files\ можно удалить.

 

 


Так делают только программы которые так написаны, нормальные же программы всё хранят при себе, ничто не мешает написать программу правильно.
С этим к майкрософту. Их симтема и их требования к совместимости. При нарушении их требований они могут лишить программу необходимых ей прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Обновляется - значит поддерживается.

Ага, а то что из за баз он падает у вас раз в пол часа - вас конечно не смущает.

Вы поставили древнюю как отходы мамонта версию и удивляетесь откуда дампы ошибок? 


Так делают только программы которые так написаны


Так написаны все нормальные программы. Впрочем вы, как программист наверное сможете написать свой антивирус который будет складировать всё в одну папку, да.


голову надо включать.

Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ага, а то что из за баз он падает у вас раз в пол часа - вас конечно не смущает.

 

У кого падает?! Я такого не говорил.

У меня комп работает стабильно, а сабж вешает комп только при попытке очистки.

 

 

Вы поставили древнюю как отходы мамонта версию и удивляетесь откуда дампы ошибок?

 

Я не ставил древнюю версию, когда я ставил этот АВ в 2008 году он был новый.

Я не удивляюсь дампам ошибок (кстати, все 6 были сделаны вчера при зависонах), я возмущаюсь какого хрена прога их положила на системный диск, да ещё и не удалила после отправки отчёта.

Изменено пользователем kmscom
не провоцируйте конфликты, раз есть зависания с созданием дампов, то следовательно и падения, даже если вы про них и не говорите
  • Улыбнуло 3
  • Нет слов 2
  • Не согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не ставил древнюю версию, когда я ставил этот АВ в 2008 году он был новый.
С тех пор прошло много времени. Не забывайте обновлять ПО. Данная версия не поддерживается, может вообще не защищать, а может и вредить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно поставить KES 10 SP1 MR4, это последний дистрибутив KES, который поддерживает Windows XP: https://support.kaspersky.ru/13482

 

Руководство тут: http://docs.s.kaspersky-labs.com/russian/documentation_10.2.6.3733_ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fuego, жизненный цикл данного продукта закончилась несколько лет назад, как и самой операционной системы Windows XP,: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/14223/windows-xp-end-of-support, попробуйте обновить программы до поддерживаемой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это файлы отчётов, если они не удалились при удалении программы, то можно из удалить вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Dhowti
      От Dhowti
      После обновления Винды до 2004 при каждом запуске системы вылезает два окна KIS 2020 о появлении новой сети с запросом о параметрах, это где "Запретить доступ к компьютеру извне", "Только файлы и принтеры", "неограниченный доступ". Эти сети относятся к адаптерам Песочницы Windows. Отключал эти виртуальные сетевые адаптеры, но через раз они сами включаются и снова лезут запросы KIS. Как от них избавиться навсегда? Песочница и раньше была, но запросов не было постоянных.
    • 2renysh
      От 2renysh
      Собственно, раньше KeePass спокойно мог набирать логины и пароли при работе в Безопасных платежах, но после какого-то обновления Касперского или KeePass работать перестал. Может подскажите что могло измениться!?

      KTS 20.0.14.1085(k)
      KeePass 2.45
    • jeditobe
      От jeditobe
      Евгений Валентинович, добрый день!
       
      Прочитал ваше открытое письмо про грязные игры Microsoft, и вдруг вспомнилось.
       
      Сбербанк в России тоже является почти монополистом, ну как почти. Редкий чиновник, бюджетник или учащийся избежит выдачи карты этого банка и получения на нее зарплаты\пенсии\стипендии.
       
       
      Так вот в их приложении есть неотключаемый антивирус Касперского, который тормозит мой телефон и вообще мне не нужен.
       
      Хочу спросить Вас, как этот антивирус полностью отключить? И почему Вы навязываете мне вашу антивирусную защиту как сопутствующую услугу, от которой я не могу отказаться?
       
       
      На картинке пример ложного срабатывания.

    • Accelerator
      От Accelerator
      Заблокировался ключ, что делать? Используется только на 1 компьютере.
×
×
  • Создать...