Перейти к содержанию

Флейм


JIABP

Рекомендуемые сообщения

Так, я непонял, где все посты? Откуда 404 ошибка?

Кстати, это ребят, всё между нами, я тут фотку vidocq89 раздобыл, смотрите скорее, пока он не увидел!

 

28a41c32045d.jpg

 

Не верите что это он? В яндексе вводим vidocq89, и жмакаем на "«vidocq89» в картинках". И смотрим первую картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 586
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ig0r

    88

  • radioelectron

    62

  • den

    52

  • JIABP

    47

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Боюсь предположить, но все же рискну, что это будет тысячный пост Евгения Малинина. :blink:

Ну вот нет. Я еще посоревнуюсь здесь со многми. Хотела написать потаскаюсь потом передумала - поймут неправильно.

я вревал и воюю с нод32 вот не нравится он мне. А все утверждают что касперский тормозит!

Posted Images

http://news.tut.by/society/110063.html

Памятный знак "Географический центр Европы" открылся сегодня на 55 градусе 30 минуте северной широты и 28 градусе 48 минуте восточной долготы в Полоцке.

Это про меня! :ninja:

 

Я извиняюсь за флуд, но позволю себе заметить, что памятный знак "Географический центр Европы" уже 125 лет находится в Украине, возле села Деловое в Рахивском районе Закарпатья.

 

В 1887 году географы военного ведомства Австро-Венгрии провели замеры и с того времени именно около Делового, на берегу реки Тисы появился столб с соответствующей надписью на латыни.

 

Как утверждает Федор Гамор, такие архивные документы, найденные в Вене, подтверждают, что Императорско-Королевский военно-географический институт провел соответствующую съемку местности и зафиксировал такую точку. В 1977 году установили новый знак из металла, который еще раз указывает, где именно центр Европы.

 

А белорусские ученые, по его мнению, использовали другую методику определения центра Европы, разработанную еще Дмитрием Менделеевым, поэтому точка скрещения их координат пришлась на Беларусь (также был еще и "литовский" центр Европы. Он был вычислен еще в 1989 году, однако тамошние власти вспомнили о нем и озаботились установкой своего геодезического знака для привлечения туристов лишь в 2004 году – ред. NEWSru.com). Однако большинство украинских научных работников категорически против такого подхода и настаивают, что именно Украина владеет европейским сердцем, кстати это мнение поддерживают большинство стран членов ЕС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что этот центр имеют Польша, литва, чехия и вроде не только. Короче, посмотрите на карту и решайте сами. Когда я мерил по карте - получилось возле Смоленска. какая Украина, какие учёные - каждый ищет то, что хочет найти. Самого себя на карте.

Нынешний центр тоже подтверждён и минскими, и московскими учеными. и сказали - украинскими...

а ЕС ещё не может менять географию.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сказали - украинскими...

 

Ну это конечно неправда.

 

а ЕС ещё не может менять географию.

 

А я ничего насчет смены географии не говорил. Я сказал, что большинство стран ЕС считают, что географический центр Европы в Украине.

 

А вообще, я считаю, что это не место для обсуждения данного вопроса, если хотите, то могу с Вами пообщаться на эту тему через личку.

 

P.S. А может ну его, этот центр!? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это конечно неправда.

А я ничего насчет смены географии не говорил. Я сказал, что большинство стран ЕС считают, что географический центр Европы в Украине.

А вообще, я считаю, что это не место для обсуждения данного вопроса, если хотите, то могу с Вами пообщаться на эту тему через личку.

P.S. А может ну его, этот центр!? :)

1 это сказал зампред облисполкома и не в личном кругу, а на выступлении с трибуны.

2 мнение ЕС тут не имеет накакого значения - достаточно посмотеть на карту - ну какое закарпатье?

3 не я начал этот офтоп - так не отказывйте мне в праве ответить на него, пожалуйста. А то не красиво - высказал свое мнение - а потом вспомнил про офтоп, ответ пожалуйста в личку. Ну тогда и вопросы надо было задавать тоже в личку. будьте последовательны, пожалуйста.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...