Перейти к содержанию

Ошибка при запуске пк.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Сегодня столкнулся с такой проблемой,что при работе в adobe photoshop полностью завис(ctr alt del не помогло).Я выключил пк зажав кнопку пуска.Через пару минут, когда я его запустил,то на мониторе высветилась надпись:нет сигнала(кнопка на мониторе сменила цвет с синего на оранжевый).Также он перестал видеть клавиатуру и мышку.Я почистил:оперативную память,видеокарту,кулеры,жесткие диски,плату.Вытаскивал батарейку из платы на 5 минут(посоветовал друг),но увы мне ничего не помогло.Надеюсь кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и сможет подсказать мне правильное решение.Зарание спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мирный Атом

@HenoBeDuMblu, сильно старый компьютер? Если есть возможность - напишите комплектующие. Есть подозрение, что погибло на уровне материнской платы (мост, либо мультиконтроллер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видеокарта встроенная есть?

Встроеннлй видеокарты нет.

Звуки какие-нибудь  при этом издает  ПК?

кулера работают,но одиночного сигнала при запуске нет

@HenoBeDuMblu, сильно старый компьютер? Если есть возможность - напишите комплектующие. Есть подозрение, что погибло на уровне материнской платы (мост, либо мультиконтроллер)

Пк сам брал в 2010,но оперативку обновлял в 2019(поставил 8 гб) и видеокарту обновил в 2018.Думаю материнка полетела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, Он запустить не может)


@HenoBeDuMblu, есть звук приветствия Виндовс?

Попробуйте подключить ТВ


Работает индикатор питания диска? Если нет звука приветствия или индикатора, то скорее всего проблема с питанием. Может мп, может бп


поищете вздутые конденсаторы на всех устройствах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, Он запустить не может)

@HenoBeDuMblu, есть звук приветствия Виндовс?

Попробуйте подключить ТВ

Работает индикатор питания диска? Если нет звука приветствия или индикатора, то скорее всего проблема с питанием. Может мп, может бп

поищете вздутые конденсаторы на всех устройствах

Звука приветствич windows нет.К тв подключить не могу, так как отсутствует нкжный для этого кабель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Звука приветствич windows нет.
Значит ос не загружается или/и не подаётся сигнал на колонки. Возможно проблема в видеокарте,поэтому мп не даёт винде загрузится. 

Надо проверить с другой видюхой - больше никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать вытащить видеокарту, отключить диск, оставить один модуль памяти (если их несколько) и послушать, будут ли какие-то звуковые сигналы при включении.

А дальше по результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать вытащить видеокарту, отключить диск, оставить один модуль памяти (если их несколько) и послушать, будут ли какие-то звуковые сигналы при включении.

А дальше по результату.

Пробывал,звуков никаких,кроме кулеров и жест диска,нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему зря стараемся.


но одиночного сигнала при запуске нет

мп померла

должен быть хоть какой нибудь сигнал


https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=4265

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sartu
      От Sartu
      Запустил ПК,всё крутится,горит,индикаторы на матери загорелись.Монитор показывает,что сигнала нет.Я уже проверял кабели,монитор работал.
      Мастера месяц назад снимали окислы на оперативе и видеокарте,сказали дело в жёстком диске . Подскажите что делать.
       
       
       
    • Dbv
      От Dbv
      Здравствуйте! Сегодня включил компьютер, отошёл на 10 минут, пришёл, монитор выключен, а компьютер работает. Перезагружал, не помогло, с монитором всё хорошо, на другом компьютере работает. Недавно передвигал компьютер, может это как-то связано. Помогите, пожалуйста!
    • RF_Kosh
      От RF_Kosh
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема:
      Нет сигнала на мониторе. 
      Видеокарта проверена - рабочая, блок питания - рабочий, сам монитор рабочий. Комп был включен и с плашкой памяти и без. Шнурок hdmi проверен -работает. Материнская плата была одна потом поменял на другую... Проц без встроенной видюхи..
      На мониторе нет сигнала..
      В чем может быть причина??
      Плиз, хэлп!!(((
    • adn
      От adn
      Здравствуйте!
      Помогите пожалуйста, только на ваш форум надежда (нашла через поиск много форумов по компьютерам, на вашем самые хорошие ответы).
      Такая ситуация: монитор постепенно перестал видеть сигнал, сначала включался (монитор) раза с десятого, потом вообще перестал. Компьютер шумит, лампочки горят, пищит, дисковод работает, все нормально.
      Отнесла компьютер в сервисный центр, провели "диагностику" так называемую, и сказали, что вздулись конденсаторы, и неисправен блок питания. Отдала две с половиной тысячи. Когда перед ремонтом у них включили, экран нормально заработал, я сказала сразу, что что-то не так, потому что дома этого нет, мастер ответил, что это просто случайность и назначил диагноз. После ремонта снова включили, у них все работает идеально.
      Домой приносим - не работает! :) Проверила на другом мониторе, нет сигнала (от другого компьютера есть), поменяла шнур (думала может в нем проблема), тоже нет.
      Деньги выкинула, компьютер не работает! Помогите пожалуйста
      Если бы была проблема с видеокартой, то у них бы не работало, а на их мониторе работает!
    • Laiza-M
      От Laiza-M
      Добрый день!
      Сегодня повезем в сервис, но, хотелось бы для себя предварительно понять, с чем именно проблема. Компьютер нормально загружается с выводом на монитор, если перед этим отключить шнур питания и вставить обратно в блок или если вытащить вилку шнура питания и вставить в розетку (с паузой в 10 секунд). Без этих манипуляций после выключения или перезагрузки на мониторе нет сигнала.
      Заранее спасибо! Хочется понять, это БП, материнская плата, встроенное видео?
×
×
  • Создать...