Перейти к содержанию

KIS и точка доступа.


Рекомендуемые сообщения

В качестве роутера использую вай-фай адаптер D-Link 140, превращаемый в точку доступа с помощью утилиты Mediatek Wireless Utility 5. Для вай-фая используется WPA2 с паролем. Но КИС утверждает, что сеть не защищена. В утилите включён только режим точки доступа, без режима клиента.

КИС ошибается или в самом деле сеть не защищена? Винда так же пишет в свойствах сети об отсутствии защиты.

post-22080-0-86262200-1422516509_thumb.jpg

post-22080-0-02537400-1422516617_thumb.jpg

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, скорее не ошибается, либо программа по расшариванию Wi-Fi сети неправильно работает. Попробуйте программу Connectify Hotspot или MyPublicWiFi.

Статья по каким параметрам Касперский определяет уязвимости Wi-Fi сети : http://support.kaspersky.ru/10965#home

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Connectify не позволяет выбрать канал и на мой комп не ставится, выдаёт ошибки при установке дров, поскольку раньше стояла кажеться версии 3 и после неё остались хвосты. Стоит на виртуальной ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я непонял как может быть защищена сеть, у которой

Тип безопасности: Нет проверки подлинности

Тип шифрования: Отсутвует

(первый скриншот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я непонял как может быть защищена сеть, у которой

Тип безопасности: Нет проверки подлинности

Тип шифрования: Отсутвует

(первый скриншот)

Не знаю. Это окно Винды. Но без ввода пароля планшет подключиться не может.

Пароль задаётся в Mediatek

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ПК является точкой доступа, а не роутер (кстати, какой SSID имеет его Wi-Fi сеть?). я правильно понимаю, что адаптер используется для соединения ПК с роутером, или ПК соединен витой парой с провайдером, а адаптер работает как точка доступа, для соединения к ПК других устройств по Wi-Fi?

раз шифрование обеспечено утилитой, но КИС берет информацию о защите, основываясь на данных предоставляемых системой, а не утилитой

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адаптер работает как точка доступа, для соединения к ПК других устройств по Wi-Fi

Да. Утилита от производителя чипа адаптера позволяет использовать его в 3 режимах: для связи с роутером, для раздачи интернета, комбинированный вариант. У меня режим для раздачи интернета.

Видимо утилита, условно говоря, находится между сетевыми службами Винды и свистком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Медиатек работает не корректно. Планшет сразу подключается к свистку и получает ИП, но выход во внешнюю сеть появляется лишь через несколько минут. Непонятно с чем связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Пришлось отключить КИС для синхронизации времени на планшете, получающего интернет через комп. Блокировал подключение к NTP-серверам. Они на порту 103

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, можно попробовать отключить проверку данного порта (Настройки-Дополнительно-Сеть-Выбрать...)

Еще как вариант добавить сайт для синхронизации времени в исключение Веб антивируса.

Отключить уведомление про уязвимость Wi-Fi можно в Сетевом экране (Настройки-Защита-Сетевой экран- снимаем не нужные галочки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

Вчера наконец надоело уведомление о незащищённой сети при создании точки доступа с помощью свистка. В т.п.  посоветовали занести сеть в исключения сетевого экрана, что действительно помогло. Ни уведомления, ни проблем с синхронизацией времени на планшете, подключённого к свистку.

Но сейчас разбираемся с иной странной проблемой. Если на компе включить Kaspersky Secure Connection 2.0, то планшет теряет доступ в внешнюю сеть, а комп нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ  тп (не мой случай):

 

Уважаемый клиент, уточните, пожалуйста, каким провайдером связи вы пользуетесь? У многих клиентов провайдера Билайн возникали подобные сложности. Проблему решала перенастройка роутера, сброс настроек роутера. 
 
Также предлагаем установить технический релиз 2019 версии программы, в состав которой входит новая версия Kaspersky Secure Connection 2019.
 
Старые версии программы предварительно удалите через панель управления Windows.
 
Файлы:
kts19.0.0.1088_ru-RU_full.exe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Похоже в тп работают идиоты. Пишут:

"Вы указали, что "Сетевой экран не изменился. Не позволяет синхронизировать время на планшете без заноса сети в доверенные."
Пришлите, пожалуйста, скриншот времени на планшете до и после добавления сети в доверенные. Также подробно опишите какие действия Вы выполняли."
Что хотят увидеть на скриншоте с часами кроме цифр? Там не написано "неправильное время"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в теме в беседке crack wpa2 я писал о некой утилите которая создаёт точку доступа. Пробовал сам использовать свисток в качестве точки доступа, стандартно из под винды не получилось. С помощью утилиты точка доступа работала. Название не помню утилиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...