Перейти к содержанию

Загрузчик Linux LILO


Рекомендуемые сообщения

Да и вообще, как снести любой загрузчик с MBR, или первого сектора? Windows XP CheckDisk посчитала его одной большой ошибкой, и круто разобралась, накрыв себя саму!

Хэлп, комп не грузится! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще, как снести любой загрузчик с MBR, или первого сектора? Windows XP CheckDisk посчитала его одной большой ошибкой, и круто разобралась, накрыв себя саму!

Хэлп, комп не грузится! :) :)

 

Загрузись в Recovery Console с установочного диска винды и набери две команды одну за другой:

FIXMBR

FIXBOOT

 

Всё. Теперь можно перегружаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, как снести любой загрузчик с MBR, или первого сектора? Windows XP CheckDisk посчитала его одной большой ошибкой, и круто разобралась, накрыв себя саму!

Хэлп, комп не грузится! :) :)

 

Загрузись в Recovery Console с установочного диска винды и набери две команды одну за другой:

FIXMBR

FIXBOOT

 

Всё. Теперь можно перегружаться.

Очень благодарю. :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Самое главное отключи к @б@ням чекдиск:(

Он вреда принесет больше чем любой lilo. Пусть даже он 30 секунд будет ждать, пусть цвет его раздражает - но он все равно лучше чекдиска:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Странно... У меня раньше спокойно уживались 4 системы ... Миллениум, ХРюша профи и Хрюша хоум, Линукс... И ВСЕ РАБОТАЛО, правда сначала запускался Лило, а затем я выходил на ХРюшин загрузчик... Но если тебе помог совет Дмитрия про исправление MBR, то напиши, пожалуйста, подробнее про свою ситуацию и ее решение... :) У меня профессиональный интерес проснулся... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тебе 4 системы? Я еще понимаю линух и хрюшу про, а вот dc t остальное ИМХО лишнее.

:( Просто мне было необходимо иметь ОС семейства WIN9x для работы с программами, которые под ХРюшей не запускались. А Линукс поставил для эксперимента...Посмотреть...Но в скором времени все снес и установил ХРюшу МедиаЦентр Эдишен, которой пользуюсь до сих пор... Но в тайне мечтаю о ВИСТЕ ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...