Перейти к содержанию

Сохранение любви.


klyatva

Рекомендуемые сообщения

В принципе романтическая любовь – а именно на её основе строятся 99% всех длительных любовных и супружеских отношений – строится на двух краеугольных камнях. И «камни» эти находятся вовсе не в сфере эмоций, а в интеллектуальной сфере. Любовный эмоциональный подъем проистекает из двух мыслей, одинаково неадекватных. Мысль первая: данный человек является необыкновенно умным, добрым и привлекательным, словом, замечательным человеком. Мысль вторая: именно с этим человеком – и только с инм, и ни с кем другим! - я смогу быть счастлив ( счастлива) в жизни. Первую мысль языком науки мы называем «гиперидеализацией любовного партнера», вторую мысль – « уникализацией объекта любви» ( термин несколько неуклюжий, но очень точный).

 

Конечно же, и первая, и вторая идеи представляют собою определенное расстройство мышления, говоря строго научно – расстройство из круга бредовых, и поэтому не могут существовать у психически здорового человека сколь-нибудь долго. Романтическая любовь с её эмоциональным подъемом и мобилизацией всех душевных и физических сил и существует от 7 до 9 месяцев, а затем ей на смену приходит либо чувство более спокойное – любовь – привязанность ( супружеская любовь, как её называют некоторые специалисты ), либо мощная деидеализация – разочарование в любимом, граничащее с отвращением.

Взято от сюда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    5

  • galik

    4

  • Энигма

    4

  • Fedor

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да ладно?

@klyatva, можно завести детей

Николай, Казак!

Думаю не стоит сохранять любовь кторая угасает, иначе этим придётся заниматься всю оставшуюся жизнь

Ну а как же иначе.Любовь как пламя,без дров погаснет.Любовь не может просто существовать её нужны новые ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разжечь заново можете всё, что угодно. Может быть, что это случится после того, как один попадет в больницу, а другой будет за ним ухаживать. Или какая-нибудь другая стрессовая ситуация. Всякое бывает. Совместные беды сближают.

Изменено пользователем ilya_compman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разжечь заново можете всё, что угодно. Может быть, что это случится после того, как один попадет в больницу, а другой будет за ним ухаживать. Или какая-нибудь другая стрессовая ситуация. Всякое бывает. Совместные беды сближают.

Только без жертв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, что это случится после того, как один попадет в больницу, а другой будет за ним ухаживать.

 

 

Совместные беды сближают.

 

 

Только без жертв.
Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жертвы неменуемы , не в физическом смысле - это крайний вариант, а психилогическом потеря доверия к людям и психическая травма.

Это понятно что психологических травм не избежать.Я в смысле физических,зачем кому то попадать в больницу,для того что бы привлечь внимание др.А ведь может быть и такой вариант,что привлечь внимание не удаться и будет две травмы(физическая+психологическая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Если любовь крепкая, её разжигать то и не нужно. )

Однако вносить РАЗНООБРАЗИЕ стоит. Иначе станет скучновато. А тянуть то, что давно себя исчерпало или менять себя и человека - глупости.

Как это тогда: полюбил одного человека - разлюбил. И из него тут же другого варганить.. Забавно) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако вносить РАЗНООБРАЗИЕ стоит.

Да, во всём согласна. Вот только вы уверены, что ЛЮДИ должны сами придумывать себе "разнообразия?" Лично в моей жизни, их складываю вовсе не я. Выходит экстравагантнее и приятнее. Другое дело - захотеть провести романтический ужин, сходить в кино...но это только по чувству. Это желание сделать приятно любимому человеку, а не разнообразить вашу с ним жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Для любви нужны двое ... Как ни крути... И если один будет тупо биться головой об стену ---ничего из этого не выйдет.Как бы нам этого не хотелось.

Изменено пользователем Lady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Как разжечь любовь,которая по-тихоньку тухнет? Либо со временем любовь просто переростает в привычку?

 

Бывают разные ситуации, поэтому сложно ответить.

 

Как правило любовь поглощает обычный быт и от этого ещё ни кому не удавалось сбежать, поэтому я считаю что можно разжечь, но без постороннего вмешательства (ато в дальнейшем будет хуже) как говорится "муж и жена одна сатана" надо САМОМУ, если получилось и ты видиш ответную реакцию разжигай любовь чаще! без какого либо повода на то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Огонь начинает потухать постепенно. И если опомниться уже тогда, когда он погаснет, будет сложнее все вернуть. Поэтому, основываясь на своем опыте, могу сказать, что любовь нужно постоянно поддерживать на необходимом уровне горения. Как говориться, выйти замуж, это одно, а сохранить семью, чтобы всем было хорошо, это огромный труд, тк не бывает все в жизни гладко, через все приходится пройти, и иногда переступить через свои принципы.

ИМХО

Изменено пользователем Urist Enot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Я, например, встречаюсь с парнем уже почти 5 лет))) С годами мы еще крепче стали любить друг друга...Хотя столько всего плохого прошли. Но это все в прошлом осталось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Как разжечь любовь,которая по-тихоньку тухнет? Либо со временем любовь просто переростает в привычку?

Настоящая любовь ни когда не потухнет и пламя её стойко всегда. А, если тухнет...то может показалось, что тухнет..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...