Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

:whistle: Пираты, увы, есть и будут... К сожалению, как я понял на собственном опыте, ОЧЕНЬ ТРУДНО разработать 100% надежный механизм защиты программного обеспечения от нелицензионного использования... :hi:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

Согласен с Олег777. Но...

Пиратство, повторюсь, явление более масштабное и разностороннее. Например, я знаю одну заправку, где 100% бензин бодяжат. С ним пепелац едет, чертыхаясь, проклиная отечественный капитализм, и не тянет, а лишь ковыляет, пукая выхлопной трубой. Это – пиратство.

Я знаю в Питере мясокомбинат, кушать продукты которого – себя не любить и смерти подобно. И это – тоже пиратство. Там мясо пиратят. Работа ЖКХ – сплошное пиратство наших денюжек. ... ... ...

Это на уровне потребителя. На уровне государства не будем. Ага?

Касательно софта, вопрос, думаю, стоит поставить иначе: не «как победить?», а «как уменьшить поголовье этой братии». А здесь будут уместны, среди прочего, и разного рода акции (типа «рождественских распродаж» или бонусов), оплата в рассрочку и так далее – на то и департамент маркетинга, чтобы и головами шевелить, гривой тряся, и маржу-добычу конторы наращивать :whistle:

Вбивать в массы слоган «Пират – это плохо» это то же самое, что бизнесмену говорить «плати все налоги, не давай взяток и будь прозрачен». Аналогично – малышу бесполезно говорить, что сладкое вредно, он все равно будет тянуться и лопать, треща ушами :hi:

Такая, вот, метафора. Поправьте меня, если я злоупотребляю софистикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы такие смешные, я описал все баги которые есть =) и способ их юзанья, а на это господин Сыр их всех поцензурил =) нет бы исправить..

 

а ну лад, друзья мои все равно узнают о багах

post-1016-1168699454_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы такие смешные, я описал все баги которые есть =) и способ их юзанья, а на это господин Сыр их всех поцензурил =) нет бы исправить..

 

а ну лад, друзья мои все равно узнают о багах

 

C сообщениями о багах лучше обращаться на офиц. форум.

Там сероятность их исправления выше :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы такие смешные, я описал все баги которые есть =) и способ их юзанья, а на это господин Сыр их всех поцензурил =) нет бы исправить..

 

а ну лад, друзья мои все равно узнают о багах

мы не смешные, твоё описание пойдет куда надо и при необходимости баги порпавят, а в открытую на форуме нечего висеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы такие смешные, я описал все баги которые есть =) и способ их юзанья, а на это господин Сыр их всех поцензурил =) нет бы исправить..

 

а ну лад, друзья мои все равно узнают о багах

:whistle: Возможно, что ключ забанен ПРИ ЭТОМ ОБНОВЛЕНИИ. Не пробовали попытаться обновиться после? Либо... Но это "либо" писать не буду, кто знает, тот поймет... :hi:

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не через саит обновляю сигнатуры =) я их скачиваю и распаковываю в ту папку, которую наидёт маленькии процент людей. вот например сёдня обновил, но что то было хорошее настроение и я написал как это я сделал =)

 

з.ы. обновления не докачиваються при ключе который в списке чёрном. там даже до середины то не докачаетья..

 

да и тем кому надо напишу в следоющии раз, мб чё еще прикольного наиду =)

 

Работа ЖКХ – сплошное пиратство наших денюжек. ... ... ...

По твоему ТСЖ лучше?

 

не наю что лучше, н оу нас ТСЖ, и я не помню ни одного раза когда они что то неноделали, что то забыли, прощще облажались.

Изменено пользователем Staxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:whistle: Я знаю, о чем Вы говорите, но этот способ называется ВЗЛОМ ПРОГРАММЫ, можно и под статью залететь...На западе...Так можно с любой прогой, в принципе, поступить... Это не баг, а Вы, надеюсь, не хакер ... Не стоит эту тему развивать дальше... :hi:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХОшные ВЫВОДЫ по топику.

 

Господа из ЛК утверждают следующее.

1. Цена в 80 баксов является объективной, т.к. очень высока себестоимость разработки и поддержки продуктов.

Это утверждение - ЛОЖЬ (имхо).

Цена Виндоуз при условии пользования ею в течение в среднем 5-ти лет составляет примерно 1000 рублей в год. Цена КИС - в два раза больше (примерно 2000 в год)! Вам не кажется это странным? Я УВЕРЕН, что себестоимость разработки и поддержки Винды во много раз превышает таковую себестоимость для КИС. Микрософт тоже несёт расходы на выпуск обновлений, и на трафик, и т.п. Но почему то они не задирают цену Виндов до облачных высот! Почему?... Наверное, их маркетологи идиоты... Надо бы им поучиться у маркетологов ЛК... :whistle:

Либо в себестоимость КИСов включены счета за пиво/девочек/яхты/заводы/параходы/ всех работников ЛК... Что ж... Тогда действительно надо поднимать цены на продукты, а то и вправду касперовцам "кушать будет нечего"... А может лучше снизить затраты и работать более эффективно?

Плюс к тому за рубежом цена, как известно, ниже... Причём в новогодние праздники можно было в той же Германии купить лицензию за 25 баксов... Тоже очень странно... Видимо, разработка КИСа для иностранцев стоит дешевле! :P

Вывод: Уважаемые Касперовцы, не врите, что 80 баксов - минимально возможная цена на КИС, определяемая себестоимостью!

2. Снижение цены КИС не приведет к повышению объема продаж в России.

Это утверждение тоже почти ЛОЖЬ (имхо).

Конечно, если снизить цену до 75 долларов, то никаких повышений продаж не будет...

А вот если сделать цену 10-15 долларов в год плюс периодически банить ключи, то не менее 50% пиратов перейдёт в легалы... А это ОЧЕНЬ немало!... Я провёл своё исследование рынка. Пусть примитивное? но всё-же исследование. Согласно ему более 20-ти человек из 30-ти опрошенных знакомых охотно купили бы КИС за 10-15 баксов. Опрошенные лица представляют различные "социально-компьютерные" слои: от "пиратов по призванию" до "чайников". При этом НИ ОДИН ИЗ НИХ в настоящий момент не пользуется легальным продуктом... Все юзают пиратские ключики! :)

Так что "общество пиратов по неволе" готово поменять свои убеждения при адекватной ценовой политике ЛК! :hi:

3. Пиратство в России непобедимо!

А вам, уважаемые Касперовцы, и не надо бороться со злом во Вселенских масштабах!

Непобедимо в России не пиратство, а ***EDITED/CENSORED BY JIABP*** упорство в ценовой политике некоторых софт-мэйкеров. :D Конечно, гораздо проще сделать сверхвысокие цены, а потом гнусить и плакать, что пираты - ***EDITED/CENSORED BY JIABP*** и пипирасы!

Только глупо требовать от людских масс невыполнимого...

Нет у россиян лишних 80 баксов в год! Нет и ещё долго не будет (к сожалению)!...

4. А всяких ***CENSORED BY JIABP*** типа FiLLа мы и слушать не будем. У нас свои маркетологи есть!

Ладно-ладно... Молчу...

И вместе со мной молчит 30 моих знакомых и ещё пол-России... И все вместе мы сосём с ваших серваков трафик... А вы, извините, просто ***CENSORED BY JIABP***! Сории, но это так!... Я это изменить не в силах, а вы "не в желаниях"... ... ... Грустно... ... ... ... ... ... ... ... ...

 

PS. Пиратство победимо. Только для этого нужно приложить усилия и проявить гибкость! ООооочень большую гибкость!... А под лежачий камень вода никогда сама не текла... и не потечёт!...

 

Гибкость и конгруэнтность... и ещё раз гибкость, мистер Е.К.!...

 

***EDITED/CENSORED BY JIABP*** FiLL, я вас попрошу без скрытого мата, писать посты на нашем форуме, "вешаю" вам ещё одно пердупреждение. Скоро наберётся столько предупреждений, что вы получите бан на нашем форуме. Надеюсь я ясно выразился? С уважением администратор форума JIABP

P.S. Если вдруг надумаете извиниться, то милости прошу ко мне ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почему то они не задирают цену Виндов до облачных высот! Почему?

Ага, значит вы считаете уместным платить 200$ за диск с Windows? И это незаоблочная цена?

Далее, Windows Vista Ultimate Edition сейчас на западе стоит 500$. У нас будет так же. У многих зарплата неподнимается выше 200-250$ а тут 500$. И Вы считаете такую цифру незаоблачной? Думаю далее комменты излишне.

 

Либо в себестоимость КИСов включены счета за пиво/девочек/яхты/заводы/параходы/ всех работников ЛК... Что ж... Тогда действительно надо поднимать цены на продукты, а то и вправду касперовцам "кушать будет нечего"... А может лучше снизить затраты и работать более эффективно?

Уважаемый фил, не был бы я админом... но т.к я админ отвечу грамотно и культурно:

1) Когда я был в ЛК 12 января, работники отнюдь не пивко попивали, и с девочками развлекались на яхтах, а сидели уткнувшись в свои мониторы и выполняли свои обязанности. Так было во всех открытых кабинетах. Так же во всех кабинетах люди работали, а не играли в контру по сети.

2) Легче всего негативно высказываться в чужой адрес. Тогда так: Создавайте свой продукт, потом форум, и если цена вашего продукта не будет для моего кармана приемлема, то извиняйте флуда у вас на форуме по поводу цены будет больше всего.

3) :whistle: :hi:

 

А вот если сделать цену 10-15 долларов в год плюс периодически банить ключи, то не менее 50% пиратов перейдёт в легалы... А это ОЧЕНЬ немало!...

Пара тысяч перейдёт на легал, и прибыль от "легализации"? Теперь я понимаю сотрудникоа ЛК, которым 5 раз в день приходится видеть на офф. форуме такие сообщения: "Я куплю кис тока за 10-20 баксов, а иначе буду юзать пиратские ключи" и т.д. Им это уже конкретно надоело, как и мне, достаточно 1-2 предложение в ЛК отправить, что уже сделано ~1 год назад по поводу цены. Я так же уверен всё было рассмотрено маректологами ЛК, и если цена осталась такой же, то значит по другому нельзя. Поменяет пара тыс. человек свои убежедения и что? Миллиарды тугриков потекут в ЛК? Нет. 100%

 

Нет у россиян лишних 80 баксов в год! Нет и ещё долго не будет (к сожалению)!...

Ты сам понял что сказал? Сколко ты тратиш на поездку в метро, автобусе, еду, квартплату в месяц? Больше 80$ в МЕСЯЦ. А здесь получая зарплату неможеш накопить 80$ в год! Сам понимаеш что даже я получая 100 рублей в день могу за месяц накопить 3000 рублей=> купить себе КИС + мороженное на оставшиеся деньги. А человек который работает, и получает зарплату ты говориш не может позволить потратить 80 убитых енотов в год?! Вам сколько лет? Даже в мои 15 и с полным незнанием математики я это понимаю.

 

4. А всяких ***CENSORED BY JIABP*** типа FiLLа мы и слушать не будем. У нас свои маркетологи есть!

Ладно-ладно... Молчу...

И вместе со мной молчит 30 моих знакомых и ещё пол-России... И все вместе мы сосём с ваших серваков трафик... А вы, извините, просто ***CENSORED BY JIABP***! Сории, но это так!... Я это изменить не в силах, а вы "не в желаниях"... ... ... Грустно... ... ... ... ... ... ... ... ...

Ещё раз увижу скрытым мат на форуме в моё дежурство, получиш бан. А что даст бан? Просто все буду тебя... не буду выходить за админские рамки приличия...

 

Гибкость и конгруэнтность... и ещё раз гибкость, мистер Е.К.!...

Гибкость нужна в бадминтоне, и в спортивной гимнастике, а здсь нужно кое что другое, того чего у вас нет- Полных данных о внутренней политике ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух... модерил я его минут 10, там тегов, пало, скобок немеренно, т.к любит человек цветные картинки. тьфу, надписи. Хорошо вроде никто неувидел, т.к писал он это ночью, думая что админы и модеры спят. да это так, но есть один шизофреник, и по совместительству параноик, который чуть ли ни живёт на форуме, это господа я =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фух... модерил я его минут 10, там тегов, пало, скобок немеренно, т.к любит человек цветные картинки. тьфу, надписи. Хорошо вроде никто неувидел, т.к писал он это ночью, думая что админы и модеры спят. да это так, но есть один шизофреник, и по совместительству параноик, который чуть ли ни живёт на форуме, это господа я =)))))

:whistle: ЛАВР! ТАКИХ людей НЕ ПЕРЕУБЕДИШЬ ! Кстати, ему ЛЕГКО быть "смелым" в высказываниях, ведь он даже не указал города, где живет...

А действительно, FiLL, СЛАБО НАПИСАТЬ О СЕБЕ ПО ПОДРОБНЕЕ ?

Если не на форум, то хотя бы МНЕ в ЛИЧКУ... СЛОВО ОФИЦЕРА, что дальше меня эта информация не пойдет! Просто интересно узнать побольше о таком жестоком оппоненте... :hi:

 

З.Ы. Егор! "...но есть один шизофреник, и по совместительству параноик, который чуть ли ни живёт на форуме, это господа я..." ,- ТАКОГО СОВМЕЩЕНИЯ в жизни БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, С МЕДИЦИНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал что Лаборатория относится к пиратам довольно лояльно! Мол, главное так или иначе защитить пользователей.

А на днях буквально потрясли Рунет :whistle: баном ключей, которыми пользовались многие.

 

Скажите, подобная практика будет продолжена или это разовая устрашающая акция (призванная улучшить продажи в конце года?) ?. И какие еще методы борьбы с пиратами вы собираетесь применять ? Судебные иски ?

 

есть Антивирус Касперского Домашний от 1С 100 руб на 3 мес - доступно для каждого и ненадо пиратских ключей :hi:

P.S. Я сам пользуюсь и доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХОшные ВЫВОДЫ по топику.

 

Господа из ЛК утверждают следующее.

1. Цена в 80 баксов является объективной, т.к. очень высока себестоимость разработки и поддержки продуктов.

Это утверждение - ЛОЖЬ (имхо).

Цена Виндоуз при условии пользования ею в течение в среднем 5-ти лет составляет примерно 1000 рублей в год. Цена КИС - в два раза больше (примерно 2000 в год)! Вам не кажется это странным? Я УВЕРЕН, что себестоимость разработки и поддержки Винды во много раз превышает таковую себестоимость для КИС. Микрософт тоже несёт расходы на выпуск обновлений, и на трафик, и т.п. Но почему то они не задирают цену Виндов до облачных высот! Почему?... Наверное, их маркетологи идиоты... Надо бы им поучиться у маркетологов ЛК... :hi:

Либо в себестоимость КИСов включены счета за пиво/девочек/яхты/заводы/параходы/ всех работников ЛК... Что ж... Тогда действительно надо поднимать цены на продукты, а то и вправду касперовцам "кушать будет нечего"... А может лучше снизить затраты и работать более эффективно?

Плюс к тому за рубежом цена, как известно, ниже... Причём в новогодние праздники можно было в той же Германии купить лицензию за 25 баксов... Тоже очень странно... Видимо, разработка КИСа для иностранцев стоит дешевле! :)

Вывод: Уважаемые Касперовцы, не врите, что 80 баксов - минимально возможная цена на КИС, определяемая себестоимостью!

2. Снижение цены КИС не приведет к повышению объема продаж в России.

Это утверждение тоже почти ЛОЖЬ (имхо).

Конечно, если снизить цену до 75 долларов, то никаких повышений продаж не будет...

А вот если сделать цену 10-15 долларов в год плюс периодически банить ключи, то не менее 50% пиратов перейдёт в легалы... А это ОЧЕНЬ немало!... Я провёл своё исследование рынка. Пусть примитивное? но всё-же исследование. Согласно ему более 20-ти человек из 30-ти опрошенных знакомых охотно купили бы КИС за 10-15 баксов. Опрошенные лица представляют различные "социально-компьютерные" слои: от "пиратов по призванию" до "чайников". При этом НИ ОДИН ИЗ НИХ в настоящий момент не пользуется легальным продуктом... Все юзают пиратские ключики! :D

Так что "общество пиратов по неволе" готово поменять свои убеждения при адекватной ценовой политике ЛК! :P

3. Пиратство в России непобедимо!

А вам, уважаемые Касперовцы, и не надо бороться со злом во Вселенских масштабах!

Непобедимо в России не пиратство, а ***EDITED/CENSORED BY JIABP*** упорство в ценовой политике некоторых софт-мэйкеров. ;) Конечно, гораздо проще сделать сверхвысокие цены, а потом гнусить и плакать, что пираты - ***EDITED/CENSORED BY JIABP*** и пипирасы!

Только глупо требовать от людских масс невыполнимого...

Нет у россиян лишних 80 баксов в год! Нет и ещё долго не будет (к сожалению)!...

4. А всяких ***CENSORED BY JIABP*** типа FiLLа мы и слушать не будем. У нас свои маркетологи есть!

Ладно-ладно... Молчу...

И вместе со мной молчит 30 моих знакомых и ещё пол-России... И все вместе мы сосём с ваших серваков трафик... А вы, извините, просто ***CENSORED BY JIABP***! Сории, но это так!... Я это изменить не в силах, а вы "не в желаниях"... ... ... Грустно... ... ... ... ... ... ... ... ...

 

PS. Пиратство победимо. Только для этого нужно приложить усилия и проявить гибкость! ООооочень большую гибкость!... А под лежачий камень вода никогда сама не текла... и не потечёт!...

 

Гибкость и конгруэнтность... и ещё раз гибкость, мистер Е.К.!...

 

***EDITED/CENSORED BY JIABP*** FiLL, я вас попрошу без скрытого мата, писать посты на нашем форуме, "вешаю" вам ещё одно пердупреждение. Скоро наберётся столько предупреждений, что вы получите бан на нашем форуме. Надеюсь я ясно выразился? С уважением администратор форума JIABP

P.S. Если вдруг надумаете извиниться, то милости прошу ко мне ЛС.

 

 

Про какие 80 баксов вы говорите ключ стоит 1000 руб, далее 650 руб. если и этих денег нет, купите от 1С домашний на 3 мес за 100 руб - то-же лицензия но без тех поддержки, я узнавал. Доступная цена и надо платить раз сделали такую скидку и в год получается 400-500 руб! :D

 

 

Но почему то они не задирают цену Виндов до облачных высот! Почему?

Ага, значит вы считаете уместным платить 200$ за диск с Windows? И это незаоблочная цена?

Далее, Windows Vista Ultimate Edition сейчас на западе стоит 500$. У нас будет так же. У многих зарплата неподнимается выше 200-250$ а тут 500$. И Вы считаете такую цифру незаоблачной? Думаю далее комменты излишне.

 

Либо в себестоимость КИСов включены счета за пиво/девочек/яхты/заводы/параходы/ всех работников ЛК... Что ж... Тогда действительно надо поднимать цены на продукты, а то и вправду касперовцам "кушать будет нечего"... А может лучше снизить затраты и работать более эффективно?

Уважаемый фил, не был бы я админом... но т.к я админ отвечу грамотно и культурно:

1) Когда я был в ЛК 12 января, работники отнюдь не пивко попивали, и с девочками развлекались на яхтах, а сидели уткнувшись в свои мониторы и выполняли свои обязанности. Так было во всех открытых кабинетах. Так же во всех кабинетах люди работали, а не играли в контру по сети.

2) Легче всего негативно высказываться в чужой адрес. Тогда так: Создавайте свой продукт, потом форум, и если цена вашего продукта не будет для моего кармана приемлема, то извиняйте флуда у вас на форуме по поводу цены будет больше всего.

3) :whistle: ;)

 

А вот если сделать цену 10-15 долларов в год плюс периодически банить ключи, то не менее 50% пиратов перейдёт в легалы... А это ОЧЕНЬ немало!...

Пара тысяч перейдёт на легал, и прибыль от "легализации"? Теперь я понимаю сотрудникоа ЛК, которым 5 раз в день приходится видеть на офф. форуме такие сообщения: "Я куплю кис тока за 10-20 баксов, а иначе буду юзать пиратские ключи" и т.д. Им это уже конкретно надоело, как и мне, достаточно 1-2 предложение в ЛК отправить, что уже сделано ~1 год назад по поводу цены. Я так же уверен всё было рассмотрено маректологами ЛК, и если цена осталась такой же, то значит по другому нельзя. Поменяет пара тыс. человек свои убежедения и

что? Миллиарды тугриков потекут в ЛК? Нет. 100%

 

Нет у россиян лишних 80 баксов в год! Нет и ещё долго не будет (к сожалению)!...

Ты сам понял что сказал? Сколко ты тратиш на поездку в метро, автобусе, еду, квартплату в месяц? Больше 80$ в МЕСЯЦ. А здесь получая зарплату неможеш накопить 80$ в год! Сам понимаеш что даже я получая 100 рублей в день могу за месяц накопить 3000 рублей=> купить себе КИС + мороженное на оставшиеся деньги. А человек который работает, и получает зарплату ты говориш не может позволить потратить 80 убитых енотов в год?! Вам сколько лет? Даже в мои 15 и с полным незнанием математики я это понимаю.

 

4. А всяких ***CENSORED BY JIABP*** типа FiLLа мы и слушать не будем. У нас свои маркетологи есть!

Ладно-ладно... Молчу...

И вместе со мной молчит 30 моих знакомых и ещё пол-России... И все вместе мы сосём с ваших серваков трафик... А вы, извините, просто ***CENSORED BY JIABP***! Сории, но это так!... Я это изменить не в силах, а вы "не в желаниях"... ... ... Грустно... ... ... ... ... ... ... ... ...

Ещё раз увижу скрытым мат на форуме в моё дежурство, получиш бан. А что даст бан? Просто все буду тебя... не буду выходить за админские рамки приличия...

 

Гибкость и конгруэнтность... и ещё раз гибкость, мистер Е.К.!...

Гибкость нужна в бадминтоне, и в спортивной гимнастике, а здсь нужно кое что другое, того чего у вас нет- Полных данных о внутренней политике ЛК.

 

Купите лицензию от 1С на домашнюю версию - таже коммерческая но без тех поддержки - просто спасение, 100 руб на 300 мес в год=400-500 руб, я купил и доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...