Перейти к содержанию

Переход на цифровое ТВ: как подготовить себя и своих близких


Рекомендуемые сообщения

@Тётя Евдокия,

1) Покупаете приставку (главное выбираете, чтобы можно было подключить к своему телевизору, а потом уже по доп. плюшкам, к примеру переключение на приставке не только пультом, но и на ней, цене и т.д.).

2) Подключаете приставку к своему телевизору. Кабель либо в комплекте с ней, либо отдельно купить (либо возможно через переходник надо будет подключить кабель).

3) Запускаете поиск каналов на приставке и смотрите найдёт она или нет (если там есть возможность, то можно посмотреть и уровень сигнала). Либо можно одолжить уже настроенную приставку у соседа, подключить к своей антене и посмотреть будет ли от неё ловить у вас каналы.

4) Если не ловит или ловит мало каналов, то уже думаете о мачте и т.д.

PS. если есть вариант подключиться к уличной антене соседа, то это конечно будет намного лучше (сигнал будет сильней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    21

  • dexter

    17

  • regist

    11

  • den

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В общем, Тётя Евдокия , скорее всего у Вашего телевизора нет встроенного тюнера для приёма сигнала формата DVB T2 . Как и у меня. Поэтому покупаете приставку с антенной. Дополнительно кабель для прис

У меня на приставках три выхода: один антенный, второй "тюльпаны", третий - HDMI. Теоретически уже три телевизора можно повесить. Только показывать будут действительно одновременно один канал. Хотя по

Так мы подключаем простой старый ТВ или уже немного получше ?     У нас местный канал давно уже вещает в цифре в том числе. Далее: если ТВ уже не совсем древний и есть кроме антенного входа ещё и

Тётя Евдокия

 

 


Подключаете приставку к своему телевизору.

 

Сначала надо посмотреть, что у телевизора там с выходами. ... И свою приставку(ресивер) посмотреть. Может она сгодится для теста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И свою приставку(ресивер) посмотреть. Может она сгодится для теста?
а какая у вас приставка? И ключевое слово, там должна быть поддержка DVB-T2. Если есть, то покупать, не надо. А то по факту, даже не во всех "плоских" телевизорах есть поддержка этого стандарта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Если есть, то покупать, не надо.

 

Так она стоит в зале  с другим телевизором. и антенной Триколор.  Этот ресивер мы покупали вместо убитого грозой недавно. Вот если бы к нему можно было и второй старый телевизор подключить... Но тогда межкомнатную стенку (кирпич, сантиметров сорок) долбить надо под кабель... Вобщем с какой стороны ни глянь работа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Триколор. Этот ресивер мы покупали вместо убитого грозой недавно. Вот если бы к нему можно было и второй старый телевизор подключить.
почитайте тут, может что-то подойдёт.

По поводу поддержки, то нужна модель вашей приставки, а так вот здесь нашёл характеристики. Среди перечисленных DVB-T2 нету. Но если вы отдельно оплачиваете пакет каналов, то вам стоит уточнить этот вопрос у них. Они для поддержки своих клиентов могут продолжать трансливать свои каналы в аналоге и тогда даже после отключения основных каналов у вас всё будет продолжать работать как у вас работало до этого. Но даже если они будут транслировать аналог, то из опыта могу сказать, что где-то через пару лет могут сказать что в аналоге они будут транслировать только ограниченный набор каналов, либо вообще отключить аналог (то есть просто получите задержку). Так что лучше всего позвонить к ним и узнать как у них это будет.

+ вот здесь написано, что можно обменять старую приставку на более новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколка я знаю ,если у вас кабельное тв ,то не чего не надо покупать, если даже у вас старый аналоговый тв ,мне так объяснил мой провайдер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


мне так объяснил мой провайдер
ключевое слово выделил. Тут каждый делает по своему, кто-то может оставить всё по старому чтобы не напрягать своих клиентов, кто-то может часть каналов дублировать аналогом, кто-то может взять и поменять свой ресивер на более новый с поддержкой нового стандарта (при этом скорее всего цену за этот новый включит в счёт повышения абонентской платы). Поэтому у кого кабельное лучше позвонить своему и спросить у них как будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют приставки для цифрового ТВ со встроенной антенной, т.к. центральная антенна плохо подсказывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...