Перейти к содержанию

Win32.Warezov.ji


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуста!

Подхватил сегодня эту бяку - каждый раз KIS'ом удаляю - и каждый раз она снова появляется при перезагрузке (((. Даже не знаю, что делать...

 

Он каждый раз видимо при запуске создаёт файл C:\WINDOWS\system32\ipv6rasm.exe

Каспер его блокирует.

Но вот то, чем этот файл создаётся - вот этого каспер не видит :'(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуста!

Подхватил сегодня эту бяку - каждый раз KIS'ом удаляю - и каждый раз она снова появляется при перезагрузке (((. Даже не знаю, что делать...

 

Он каждый раз видимо при запуске создаёт файл C:\WINDOWS\system32\ipv6rasm.exe

Каспер его блокирует.

Но вот то, чем этот файл создаётся - вот этого каспер не видит :'(

Попробуйте в безопаснике прокачать это утилиткой. Мне она помогла. Использую ее, как разумное дополнение к KIS.

 

ЗЫ. Я, как правило, перед лечением отключаю восстановление системы, а по окончании лечения включаю вновь ... многие против этого возражают ... ну, тут как кому нравится ...

Изменено пользователем Archer_39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте в безопаснике прокачать это утилиткой. Мне она помогла. Использую ее, как разумное дополнение к KIS.

 

А что это за утилитка, Др. Веб, я так понял? Разве два антивируса не конфликтуют на одной системе? Я имею в виду Каспера и Данилова?

Просто интересно знать на будущее.

 

Опять же интересно мнение девелоперов, почему Данилов сделал то, что не смог KAV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте в безопаснике прокачать это утилиткой. Мне она помогла. Использую ее, как разумное дополнение к KIS.

 

А что это за утилитка, Др. Веб, я так понял? Разве два антивируса не конфликтуют на одной системе? Я имею в виду Каспера и Данилова?

Просто интересно знать на будущее.

 

Опять же интересно мнение девелоперов, почему Данилов сделал то, что не смог KAV.

я не девелопер, но отвечу.

Два антивирусных монитора (постоянная защита) действительно в одной системе конфликтуют. Но эта утилитка просто сканер по требованию (функция сканировать диск), с чужим сканером, как правило, антивирус живет нормально

 

Что касается некорректного лечения этого виря каспреским и удачного доктором...видимо девелоперы первого чего-то недоделали и в данном конкретном случае доктор оказался лучше. В ряде других случаев получается наоборот - у доктора проблемы, каспер все делает на ура. Идеальных антивирей к сожалению нет:whistle: Главное стремление к идеалу:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуста!

Подхватил сегодня эту бяку - каждый раз KIS'ом удаляю - и каждый раз она снова появляется при перезагрузке (((. Даже не знаю, что делать...

 

Он каждый раз видимо при запуске создаёт файл C:\WINDOWS\system32\ipv6rasm.exe

Каспер его блокирует.

Но вот то, чем этот файл создаётся - вот этого каспер не видит :'(

 

 

 

СЫР! Ты и меня заразил этой бякой через ICQ. Все теперь точно больше даже от проверенных контактов не буду открывать ссылки :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается некорректного лечения этого виря каспреским и удачного доктором...видимо девелоперы первого чего-то недоделали и в данном конкретном случае доктор оказался лучше. В ряде других случаев получается наоборот - у доктора проблемы, каспер все делает на ура. Идеальных антивирей к сожалению нет:hi: Главное стремление к идеалу:hi:

Совершенно с Вами согласен! :whistle: И именно по этому я и написал в своем посте, что я пользуюсь этой утилиткой "как разумным дополнением к KIS". Т.е. основной антивирь KIS, и пара-тройка дополнительных утилит-сканеров для разных целей, но для одной задачи - наведение порядка в своем зоопарке. А еще я рекомендую, если у кого еще нет, воткнуть в броузер плагинчик (который находится тут) от разработчиков вышеуказанной утилитки ... весьма и весьма полезная вещь ... не сочтите за рекламу ... тем более, что сервис бесплатный, и пока наблюдается такой альтруизм, почему бы не воспользоваться моментом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет второго альтернативного антивируса согласен. Я держу отечественный фриварный AVZ (http://z-oleg.com/secur/avz/index.php), и пару раз он нашел какую-то бяку из простейших червячных. AVZ более ориентирован на этих ползунов (также spyware, adware, троянов и пр.), чем на боевых вирусов семейства терминаторов и рэмбо.

Интересно продолжение — кто создает этот файл. Кто-то из зараженных системных или что там еще стоит в автозапуске.

Мелкие подробности автозапуска можно видеть и управлять хорошей утилиткой autoruns от Русиновича (http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/ProcessesAndThreads/Autoruns.mspx).

Изменено пользователем Pipkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не девелопер, но отвечу.

Два антивирусных монитора (постоянная защита) действительно в одной системе конфликтуют. Но эта утилитка просто сканер по требованию (функция сканировать диск), с чужим сканером, как правило, антивирус живет нормально

 

Что касается некорректного лечения этого виря каспреским и удачного доктором...видимо девелоперы первого чего-то недоделали и в данном конкретном случае доктор оказался лучше. В ряде других случаев получается наоборот - у доктора проблемы, каспер все делает на ура. Идеальных антивирей к сожалению нет:whistle: Главное стремление к идеалу:hi:

 

А эта утилитка от Др.Веба требует инсталляции? Я просто когда-то слышал о каком-то "карманном" варианте Др.Веба, умещающемся на дискете. Может, это он и есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эта утилитка от Др.Веба требует инсталляции?

Нет. Не требует ... :whistle: на то она и утилита ...

Изменено пользователем Archer_39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта утилитка от Др.Веба требует инсталляции?

Нет. Не требует ... :whistle: на то она и утилита ...

 

 

Тогда ещё вопрос. Она не обновляется, её по прошествии времени, если она снова понадобится, нужно заново скачать в уже обновлённом виде?

 

ЗЫ: вопрос снимается, я уже нашёл на него ответ на той ссылке внизу. ))

Изменено пользователем bolek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть хорошая утилитка от Касперского, и тоже бесплатная.

скачать тут Утилита Касперского

описание тут Описание Утилиты

Изменено пользователем The Emperor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...