Перейти к содержанию

Стоит ли вдополнение к KAV 6.0.1.411 ставить антишпион?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в заголовке.

 

Имеет ли смысл устанавливать тот же Spybot, если есть вышеназванный антивирус?

Почитайте вот это: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=20059&hl=.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. почитал.

 

но как на большинстве форумов, когда разговор заходит об эффективности защиты, мнения делятся на две категории: паранойю и излишнюю самоуверенность. ))

 

у меня ADSL. если я бы и подцепил такую звонилку, как автор той темы, звонить бы она не смогла, поскольку в инет я выхожу не через телефонную связь. сидела бы в системе и страдала от скуки.

 

в настройках KAV я поставил галку идентифицировать шпионские модули и пр. так вот их достаточно для того, чтобы не ставить сторонний антишпион, как Вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня ADSL. если я бы и подцепил такую звонилку, как автор той темы, звонить бы она не смогла, поскольку в инет я выхожу не через телефонную связь. сидела бы в системе и страдала от скуки.

 

в настройках KAV я поставил галку идентифицировать шпионские модули и пр. так вот их достаточно для того, чтобы не ставить сторонний антишпион, как Вы думаете?

ADSL-модем не дозванивается до модемного пула (как обычный dial-up модем). ADSL-модем взаимодействует со специальным оборудованием на АТС – DSLAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как автор той темы

Вы неправильно написали. Автор той темы я :whistle:, а вот автор статьи в газете - другой человек.

так вот их достаточно для того, чтобы не ставить сторонний антишпион, как Вы думаете?

Нет, я считаю, что ставить не нужно. Я уже, например, несколько недель назад отказался от стороннего анти-шпиона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADSL-модем не дозванивается до модемного пула (как обычный dial-up модем). ADSL-модем взаимодействует со специальным оборудованием на АТС – DSLAM.

 

в общем, я это и имел в виду. при наличии ADSL и нелимитированного трафика можно не опасаться перерасхода.

но держать в системе шпионов тоже не хочется. секретов у меня нет, но и чужой нос там тоже не нужен. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пользовался кто-нить анти-шпионской утилитой от Микрософта?

 

 

Я не пользовался и пока не собираюсь. Привык доверять вопросы безопасности сторонним продуктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...