Перейти к содержанию

Google рекламирует зараженные сайты


Рекомендуемые сообщения

да не предупреждая заране вас об этом. а если письмо важное а вы не знаете что гугл их убивает по умолчанию? и лучше б они антивирусом фильтровали, чем резать все неглядя

Проверил, появилось сообщение:

Файл Ransom_unlock.exe является исполняемым. В целях безопасности Gmail запрещает отправлять файлы этого типа.

 

Gmail автоматически сканирует все приложения, когда они поступают в аккаунт, и при каждом последующем открытии письма. Исходящие приложения также проходят сканирование. Проверка приложений на вирусы защищает наших пользователей и их информацию, а также предотвращает распространение вирусов.

Если вирус находится в полученном приложении, система попытается очистить файл, чтобы сохранить доступ к содержащейся в нем информации. Если вирус не удастся удалить из файла, то файл не загрузится.

 

Если наша система не сможет просканировать определенные файлы, появится ошибка "К сожалению, возникли неполадки в работе антивирусного сканера". Система предложит вам повторить попытку позднее или загрузить файл на свой риск. Обратите внимание, что если Gmail не может просканировать содержание файла, мы не можем гарантировать безопасность его просмотра.

 

Если заражено исходящее приложение, вы получите сообщение об ошибке, но Gmail не будет очищать файл самостоятельно. Чтобы отправить письмо без приложения, нажмите на ссылку в сообщении об ошибке "Удалить приложение и отправить".

 

Если Gmail обнаружит, что вы пытаетесь отправить зараженное приложение, запустите антивирусную программу, чтобы проверить наличие вирусов на своем жестком диске. Если у вас нет соответствующего программного обеспечения, желательно купить и установить одно из популярных антивирусных приложений, чтобы защитить компьютер и данные от вирусов. Бесплатный пакет Google Pack включает в себя передовые приложения для борьбы с вирусами и шпионскими программами. Подробную информацию можно получить на главной странице Google Pack.

ссылка Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    8

  • Mark D. Pearlstone

    6

  • arh_lelik1

    5

  • Rozalia

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Между сайтами, рекламирующимися через Google AdWords, и сайтами, помеченными как опасные в базе Google Safe Browsing, нет никакой явной связи. Специалисты Symantec выяснили, что по какой-то причине Go

Posted Images

Проверил, появилось сообщение:

вы же не вирус пытались слать, а письмо не доставилось. разве это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы же не вирус пытались слать, а письмо не доставилось. разве это нормально?

Большинство компьютерных вирусов содержится в исполняемых файлах. Могу только сказать как сам понимаю почему Gmal блокирует. Проще объяснить желающим как отправить такие файлы (архив), чем потом отбиваться от миллионов заразившихся от спамеров нерадивых получателей, которые не думая щелкают по любому файлу. Замаскировать для несведущего exe под doc или jpg не проблема. "Это я в бикини.jpg еще 100 пробелов .exe" И найдутся тысячи которые откроют файл.

Кто виноват будет?

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство компьютерных вирусов содержится в исполняемых файлах.

...

И найдутся тысячи которые откроют файл.

Кто виноват будет?

Неужели так трудно проверить всю почту антивирусом? Или такие ленивые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели так трудно проверить всю почту антивирусом? Или такие ленивые?

и эт тоже, но так думаю лучше, не всегда антивирус может найти новые вирусы, а мало ли чего там! и тем более в архиве оно просто надежнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели так трудно проверить всю почту антивирусом? Или такие ленивые?

Тысячи секретарш и пр. (не в обиду им сказано) понятия не имеют как проверять на вирус. А вот ткнуть в "фотку" (exe) это раз плюнуть. И потом почта виновата будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И потом почта виновата будет.

Мой провайдер дополнительно проверяет всю приходящую почту на свой почтовый сервер и всё, что подозрительно - уничтожает. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой провайдер дополнительно проверяет всю приходящую почту на свой почтовый сервер и всё, что подозрительно - уничтожает. ;)

Почта на mail.ru тоже проверяется Касперским. На Gmail проверяется. Еще и провайдером. Потом на компьютере. А вирусы и трояны проникают. Если в сообщении будет вложен исполняемый (да еще и замаскированный) файл с трояном, то вероятность его запуска достаточна велика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вирусы и трояны проникают. Если в сообщении будет вложен исполняемый (да еще и замаскированный) файл с трояном, то вероятность его запуска достаточна велика.

А всё потому,что большинство заражений происходит именно по вине пользователей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всё потому,что большинство заражений происходит именно по вине пользователей!

Получается если пользователь опытный ему антивирус не нужен, а если нет, то не поможет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К опыту пользователя еще прибавить памперс в виде антивируса - и вообще проблем не будет

 

Я уже давно с КИС соревнуюсь ;)

кто быстрее запинает ногами зловредов на флэшке

 

Побеждаю пока я. Но я шулерствую - я заранее знаю что там вирус. Так как сам еще специально заражаю на скомпроментированных компах клиентов.

 

А КИСуле выдаю для определения - что же там было :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral пару раз тоже успевал удалять первым, правда я тоже не знал, что там зараза сидит.

Но по сигналу КИСа я резко активизировался и убивал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...