Перейти к содержанию

Бюджетные наушники Sennheiser


Рекомендуемые сообщения

От нечего делать решил написать обзор бюджетных наушников от компании Sennheiser . И хоть HD 201 и MХ-260 от Sennheiser стоят мало 220 и 130 грн соответственно ( в рублях , ~ 800 руб и 470 руб. ) (

( HD 201 цена их доходит до 320 грн, нужно искать за 220 )

Ну, а теперь за каждую модель отдельно :

Sennheiser HD 201

post-14967-1300552240_thumb.jpg post-14967-1300552266_thumb.jpg

Раскрывающийся текст:

Вид наушников мониторные

 

Тип подключения с проводом

 

Тип наушников динамические, закрытые

 

Диапазон воспроизводимых частот 21 - 18000 Гц

 

Импеданс 24 Ом

 

Чувствительность 108 дБ

 

Коэффициент гармоник 0.7 %

 

Вес 165 г

 

Конструкция

Тип крепления оголовье

 

Подключение кабеля двухстороннее

 

Подключение

Разъём наушников mini jack 3.5 mm

 

Переходник 6.3 мм в комплекте есть

 

Позолоченные разъемы есть

 

Длина провода 3 м

 

 

Это мониторные ( закрытые ) наушники . В свое время завоевали премию "IF design award 2005"

Первое впечатление : Они мне показались хрупкими и ненадежными . Я их уже юзаю 8 месяцев, падали не однократно , звук все так же хорош ( юзаю на ноуте и стационарном ПК )

Юзабельность: очень удобные ( до этого были филипс, после пол часа ношения на уши начинало давить ) можно часами сидеть на уши давить не станут , очень легкие и в тоже время прочные.

Звучание: Замечательный звук , чистый , очень хорошо слушаются низкие частоты. Отчетливо видна в них разница между 320kb и FLAC . немножко не хватает Басов ( но если настроить на звуковой , то все и тут гуд. )

А теперь плюсы минусы :

Плюсы:

-сборка

-качество звука

-удобность

-шнур 3 метра

-2 года гарантии

Минусы:

могу отнести только малую не хватку басов , каторую можно поправить

Sennheiser MX 260

post-14967-1300552310_thumb.jpg post-14967-1300552333_thumb.jpg

Раскрывающийся текст:

Основные параметры

Вид наушников вкладыши

 

Тип подключения с проводом

 

Тип наушников динамические, открытые

 

Диапазон воспроизводимых частот 21 - 20000 Гц

 

Импеданс 32 Ом

 

Чувствительность 109 дБ

 

Дополнительно

Особенности сменные амбушюры

 

Конструкция

Тип крепления без крепления

 

Тип кабеля несимметричный

 

Подключение

Разъём наушников mini jack 3.5 mm

 

Форма разъема наушников L-образный

 

 

Это наушники вкладыши, с подушечками в комплекте ( так как вакуумки я не люблю , для меня они просто идеальны по форме )

Первое впечатление Как и прошлая модель, это показалась мне не надежной , но спустя 2 месяца юзания , это впечатление прошло .(юзаю только на смарте )

Юзабельность удобные , но спустя так часик , начинают мешать уши по не многу устают , но я обычно их меньше часа юзаю. Так же очень удобный , тонкий , штеке 3.5 мм , в смарт плавно и надежно входит в отличии от стандартной гарнитуры и тех же HD 201

Звучание Звучат они для своего размера просто замечательно , басы хорошие , запас звука ( на мах вообще не слушаю )

А теперь плюсы минусы :

Плюсы:

-сборка

-звучание

-в комплекте идут подушечки

-тонкий и в то же время надежно защелкивающейся штекер 3.5 мм

post-14967-1300552359_thumb.jpg

(тот что ближний это HD 201 )

-дизайн

-2 года гарантии

Минусы:

-шнур на морозе стоет дубовый .

-иногда вываливаются с ушей.

 

И итог обзора: Хочу сказать, что лучше купить вот такие вот бюджетные модели , чем юзать всякую там Косоник или куда хуже Китайские подделки на оригинальные уши .

Sennheiser делает лучшие в мире наушники как среди флагмонских моделей так и бюджетных.

Так , что эти две модели являются ( ИМХО ) одними из лучших в своей ценовой категории. Просто отличнейший показатель в плане : цена-качество.

З.Ы. : надеюсь обзор лишним не будет в этом разделе .

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

тоже есть наушники этой фирмы. Вполне доволен , как качеством изделия так и звучанием ;) Уже пользуюсь ними больше трех лет и все норм покамись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Я не меломан, у меня лично простые PANASONIC RP-HJE120E-K, преимущества - цена оч. малая, качественные - уже как год служат, оч. удобные - капельки, звук как на меня не меломана то нормальный, и как ни как но фирма также известная..

Стоит ли платить больше и покупать sennheiser типа mx260 которые дороже и не так удобны....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный обзор спасибо! Не хватает только микрофона для полного счастья разговаривать с друзьями во время сетевой игры или общаться по скайпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный обзор спасибо! Не хватает только микрофона для полного счастья разговаривать с друзьями во время сетевой игры или общаться по скайпу.

Для этого надо отдельные уши. ИМХО для разговоров одни, для музыки, фильмов и вообще другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Давно покупал "капельки" этой фирмы, оч доволен был, до сих пор живут.

Где-то год назад купил HD 201, сижу в них на работе - оч удобные и звук хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Яндекс.Маркет нарвался на этот отзыва

Недостатки: В наушниках можно слушать только кино, и то, лучше не надо. Подойдут для скайпа. Для музыки не годятся вовсе, слишком плохая детализация, отвратительно упрощенный звук (как в затычках рублей за 200-300). Малый размер чашек - плохая шумоизоляция и плохая посадка на голове. Левая и правая чашка не подписаны, определять нужное положение чашек можно только по надписи на дуге.

Действительно так плохо.

Подбираю наушники "универсальный для дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли платить больше и покупать sennheiser типа mx260 которые дороже и не так удобны....?

Имхо тут необходимо учитывать 3 фактора:

1. Источник звука (как с программной, так и с аппаратной стороны). Если речь идет о прослушивании средне-паршивого MP3 с карманного медиа-плейера, то это одно. Если источник с Lossless компрессией с приличного оригинала, а наушники подключены к AV-ресиверу (ценник на который начинается от 500$) - то это другое

2. Качество ушей пользователя. Если на слух пользователь не чуствует значимой разницы между между разными типами наушников и разными истониками звука, то собственно имхо нужно выбирать более дешевые наушники и смотреть больше на их удобство в плане того, как они на голове сидят и сколь красиво смотрятся.

3. Толщина кошелька с поправкой на 1+2

 

По поводу конкретно Sennheiser у меня лично очень положительное мнение, у меня правда для повседневного использования Sennheiser HD-650 (а это несколько иной класс), но HD-201 держал в руках и слышал, для своей цены они очень прилично звучат.

 

Минусы:

могу отнести только малую не хватку басов , каторую можно поправить

По поводу басов это как раз к п.п. 1 - 201- е передают звук "как есть", у них неплохая АЧХ - поэтому соответственно если хочется басов, то придется задирать настройки эквалайзера (и получается, что в источнике их скорее всего нет). По поводу басов у меня в практике был любопытный случай - когда я впервые в своей практике настраивал качественную акустику, сабвуфер вроде был настроен (автонастройка, по измерительному микрофону), но как-то с непривычки басов от него особо не слышно. А потом включил фильм "Дюна", и там в сцене, где червя приманивают тампером, у меня была первая мысль "совсем соседи оборзели - кувалдой бить по перекрытию" :blink: Т.е. сабвуфер то был настроен как надо, но сработал он именно там, где был нужен и там...

 

На Яндекс.Маркет нарвался на этот отзыва

Такие отзывы лучше вообще не читать. Так как звук - это штука сугубо индивидуальная, и скажем привыкший к супер-пупер HiFi технике юзер с отличным слухом может устроить разнос любой модели... На маркете вообще от ряда отзывов можно упасть, типа "подключил к iPhone - басы никакие" и т.п. В идеале при выборе наушников их нужно послушать, используя тот источник звука, что чаще всего будет с ними применяться - дабы потом не было разочарований.

Изменено пользователем Zaitsev Oleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...