Перейти к содержанию

Почему Касперский?


Рекомендуемые сообщения

Вас кто-то обманул - такого не практикуется

 

Это он такое рассказал?

 

 

Не один антивирусный венндо таких услуг не предоставляет

 

Kapral, вы меня не совсем правильно поняли. Во- первых, исходя из первой цитаты, как вы тогда объясните, что при открытии страницы технической поддержки внизу есть ссылка : "прислать вирус"? Я правда никогда на эту ссылку не заходила. Во-вторых этот хакер, о котором я упоминала, конкретно не говорил, что он именно воспользовался услугой лаборатории Касперского по рассылке вирусов. В третьих, узнала об антивирусной программе Касперского от молодого специалиста в хорошем смысле, что эта программа является наиболее эффективной по борьбе с вирусами, а не в том смысле, что лаборатория Касперского высылает вирусы, чтобы досадить кому-нибудь чем-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 377
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    29

  • JIABP

    21

  • Орион

    9

  • Kapral

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начинала в 2004-ом с ворованного Нортона. Тяжелый, неповоротливый. Но мне нравились его программы Disk Doctor и Systen Mechanic. Потом с диска Игромании, кажется, попробовала Касперского. Понравилось

За десять лет пользования компьютером перепробовал всякие разные антивирусные программы лучше Касперского  просто нет.

Я сразу задумал как куплю компьютер то первым дело установлю Антивирус Касперского, да и в магазине мне при покупке ПК продавец не спрашивая сразу подал коробку с этим антивирусом. Самый лучший антиви

Posted Images

до продукции LK использовал DrWEB for DOS и ADINF. первым продуктов из линейки LK был AntiViral Toolkit Pro 3.0.129, а затем 3.0.132 (под Windows 95). После этого был 3.5, 4.0 (?), 4,5.

Уже не помню при какой версии AVP это было, но крепко его зауважал, когда во время эпидемии WinCHIN'a у нас в институте пару десятков PC отправились в аут, а мой остался в живых благодаря вовремя выявленной угрозе.

Пробовал между 4,5 и 6.0 версиями несколько различных продуктов других производителей, но так и не нашёл для себя ничего достойного (по разным причинам - отсутствия интуитивно понятной схемы настройки, приятного интерфейса, ...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral, вы меня не совсем правильно поняли.

Я понял именно то что вы написали

 

как вы тогда объясните, что при открытии страницы технической поддержки внизу есть ссылка : "прислать вирус"?

Это? Прислать вирус

Поясняю - прислать новый, недектируемый вирус в ЛК, что бы его внесли в базы и он уже отлавливался

Т.е. вирус поступает от клиента в ЛК

 

А то что вы имели ввиду формулируется Выслать вирус клиенту

 

 

Во-вторых этот хакер, о котором я упоминала, конкретно не говорил, что он именно воспользовался услугой лаборатории Касперского по рассылке вирусов.

Т.е. вы что-то услышали и сделали выводы которые не соответвуют истине

Советую в будущем не делать столь поспешных выводов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже пользовал третью и четвертую версии КАВ, потом пересел на линукс, а потом появился сканер, и пришлось пересаживаться на винду, а к ней в подарок мне друзья купили КИС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже пользовал третью и четвертую версии КАВ, потом пересел на линукс, а потом появился сканер, и пришлось пересаживаться на винду, а к ней в подарок мне друзья купили КИС)

Хорошие друзья, догадались что купить. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Как видно из подписи, пользуюсь продуктами ЛК с Antiviral Toolkit Pro. Это первый антивирус который купила фирма, где я подрабатывал студентом, и который я ставил и пользовался на конторских ПК. На тот момент антивирус нашел кучу макровирусов и несколько разрушительных. Но главное все документы были вылечены! Это была фантастика))) Потом как-то сразу, для меня, на смену Antiviral Toolkit Pro пришел Антивирус Касперского 4.0.

Но мое близкое знакомство с антивирусами ЛК продолжилось только с покупкой собственного ПК. И я на деньги фирмы отхватил себе свеженькую - Антивирус Касперского Personal Pro 5.0 в красивой коробочке. А все почему? Потому что при набивке моего ПК различным ПО на фирме напихали косой десяток вирусов, включая "Чернобыль" (W95/CIH). Вот с последним и еще парой ничего не могло справится из того что оказалось под рукой. Был и Симантек, но он тупо завис на Windows 98 и так и не вылечил заразу. Переустанавливать ОСи я еще толком не умел, посему лечение было приоритетным.

Сделав на работе загрузочные дискеты с антивирусом касперского, из под DOS вычистили все и после этого я поставил 5 версию. "Эпидемий" больше не было.

И вот как-то с тех пор антивирус ЛК почти постоянно. :)

 

P.S. только сейчас на домашнем ПК пока не КИС ;)

Изменено пользователем Ness'er
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Как только купил свой первый компьютер, то сразу же поставил на него Антивирус Касперского 4.0. Время шло, я частенько "переезжал" на другие антивирусы(NOD32, Avira, DrWeb), но после недели-другой опять возвращался к Касперскому. И уже с 8-й версии я постоянно пользуюсь только продуктами ЛК и рекомендую всем своим знакомым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не умею писать красиво, поэтому напишу все как есть! :(

когда у меня появился первый компьютер 2000 год я использовал DrWEB, особо не понимая зачем он вообще нужен этот антивирус, висит что-то в трее ;)), естественно я знал что есть какие-то вирусы которые могут навредить системе и уничтожить файлы, но думал что меня то это точно никак не касается- интернета нет, счетов в банке тоже, вроде удалять и красть нечего, файлы приношу только из школы и то на дискетке (изучали basik как щас помню и приносил домой вордовские документы и лабы) и боятся каких то вирусов "мифических" мне уж точно не стоит! Объемы информации росли, файлы на дискетку уже просто так не помещались, их нужно было архивировать, и так как версий архиваторов было всяких много версий, приходилось делать sfx архив, которые потом так и лежали на жестяке дома.

В один прекрасный момент эти "мифические" вирусы (а если точнее вирус правда не помню его классификацию) заразили все мои sfx архивы ;), я об этом естественно не знал, и думал что это проблемы с HDD, или системой. Пришел к другу, у него стоял kav 3.5, первым делом он проверил мою дискету - и о ужас - файлы были заражены вирусом и мой drweb ниче о них не знал! -но слава богу касперский всех их вылечил, мои лабы остались целы. После этого случая я стал интересоваться вирусами, их классификацией, механизмами действия, антивирусными программами, , дома естественно стал использовать только продукты ЛК (правда сначала это были ворованные ключи) сначала долго 3.5 потом почему -то пропустил 4 и сразу пересел на 5-ку, 6-ку, 7-ку, сейчас использую KIS2009 и паралельно тестирую 2010, сам перепробовал монго других антивирусов (nod32, norton, avira, avast, panda) но каждый раз убеждался что мой KIS лучше всех! Да были проблемы с прожорливостью в 3 и 5-ой версиях к системным ресурсам, но зато я всегда знал что я под надежной защитой! Знакомые сокурсники, коллеги по работе не раз меня пытались разубедить что мол фу а "че ты касперским пользуешься он же тормозит,глючный" зачастую даже не зная как выглядит антивирус касперского, "вот nod32 или avast - вещь", пока их компьютеры со временем не становились рассадниками вирусов и жесткие диски которых я лечил kavом, в конечном итоге они перешли на kav/kis.

Смешно сейчас это все вспоминать (свою неграматность, неверие в вирусы, использвание антивируса который не защищает).

Сейчас я работаю сисадмином на крупном предприятии, отвечаю помимо прочего за защиту периметра от вирусов и угроз, на предприятии используются Kaspersky Business Space Security, защищены все рабочие станции и сервера, развернут как и полагается adminkit (от него я вообще просто в восторге), не раз от атак и эксплойтов внутри сети защищал анти-хакер, (в то время как знакомые на других предприятиях использующих Nod, drweb, у которых то консоли управления только начали появлятся и то жалкое подобие adminkit, так вот ребята сутками пропадали на работе в борьбе с вирусами - а я в это время пил пиво и сидел на форумах спокойный что мне не страшен "серый волк" и начальство по шапке не настучит за простои в сети по вине вирусных атак -яркий пример был Kido) помогал в защите и анти-фишинг, если что-то не было закрыто на прокси! Были люди которым я хвастался какая служба поддеркжи у ЛК (часто при обнаружении новых зловредов или каких-то мелких багов с ПО) оперативная - утром делаешь запрос - вечером уже новые базы с детектом зловреда, или исправление ложного срабатывания в то время как знакомые использующие другие антивирусы даже не знали куда им обращаться за поддержкой используемых ими антииврусами. Мой выбор - однозначно Антивирус Касперского! Очень много моих знакомых ребят админов и просто домашних пользователей, теперь гляда на меня, по моим советам используют продукцию ЛК.

 

Последнее время я даже гордость испытываю что использую продукцию ЛК - ребята программисты то и дело читая новости на различных ресурсах мне сообщают "а ты видел Тест проактивной антивирусной защиты - оказывается касперский действительно лучший а мы думали что ты сочиняешь" или недавно когда я скинул статью про "песочницу" в KIS2010 - они читали расркыв рты, последнее время и аудиторы по ИБ когда узнают о том что у нас на предприятии используются продукты ЛК- даже вопросов задать не могут, и говорят ну тут все в порядке и с защитой и с мониторингом по событиям, или последний проверяющий - "а каспесркий - ну его даже с правами админа на компе сложно отключить - хорошая защита". Вот поэтому я использую продукцию ЛК!

Спасибо команде ЛК за отличные продукты!

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Жили, были. Димон и Лёха, да и жили то они всего лиш через дорогу. И стояла то у Димона *Тобиш меня* прога боготырская, называется *КАСПЕР*. А у Лёхи стояла прогоа крестьянская *NoD* вот он эту программу крякнул и не парился, а я вот по парился по парился и возрадывался. Ну а после случилось нещастье, у Лёхи сдох комп от вирусни лютою которую даж нод и не видел ибо не в силах он был устоять перед вирусами проклятыми, ну и прибежел Лёха к Диме и попросил почистить комп от вирусни и просканить комп каспером, а Дима пришол и долго при долго парился со злобными тварями кишащими на его харде и всёже смог победить нечисть проклятую на компьютере праведном. Ну а после, только через долгих три месяца и у Димы комп накрылся, и тама причина была далекооо не в совтовой проблеме. Ну эт уже совсем другая история, .....вот и сказке конец а кто слушал молодец)))))

 

P.S. *Сильно извеняюсь за ошибки в тексте ибо я не учитель русского языка =) * :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, не сразу стоял у меня на компьютере касперский, раньше стоял dc.web.

 

потом мне мой друг рассказал историю про антивирус KIS

 

решил купить этот антивирь, и вот приобрел!  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Я раньше пользовался каспером .. потом ставил аваст потоом опять возращался к касперу .Потом как то дург перетащил на авиру , но после того что она мне натворила , я твердо решил что Касперский самый лучший антивирус ! Так что я только за него )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукцией Kaspersky пользуюсь уже давно (почти сразу, как появился комп (после покупки стоял другой АВ какое-то время, который был установлен в магазине), лет 7 уже). Но не так давно решил присмотреться к решениям конкурентов (во многом из-за сырости вышедшей KIS2010). Пробовал разные антивирусы класса IS, связки антивирус+файрвол, но мысли все время возвращались к KIS (да и как не возвращаться, все таки сравнивал), тем временем в KIS2010 уже и баги разные поправили. В решениях конкурентов все время мне не хватало то одной, то другой функции, которая есть в KIS (единственное, хотелось бы детализацию сетевого экрана наподобие как в Outpost). Да и сервис улучшился, вирлаб работает оперативно, тех.поддержка тоже стала лучше и оперативнее работать. В общем, снес конкурентов и снова поставил KIS2010, посидел немного с настройками и теперь снова рад тому, что использую именно KIS, а не что-то другое. Да и за все время использования пока ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не было заражения (изредка проверяю другим АВ, но все чисто), не считая случая, когда у меня только появился компьютер и интернет (тогда подцепил всем известный msblast).

 

В заключение: в общем, прошло у меня «смутное время» и теперь буква «К» в трее вновь внушает уверенность и спокойствие, чего и всем желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...