Перейти к содержанию

..внесен законопроект о запрете VPN и Tor


Рекомендуемые сообщения

 

 


Но тогда мы входим в личное пространство, а это уже не айс.
А это (если вы не обратили внимание) тоже цензура )))

Так я повторяю вопрос, всякая ли цензура зло?

Будете настаивать я перейду к следующему вопросу )))

По обсуждаем ваш адрес и то место где вы храните деньги )))

 

 

 


Я максимально разъяснил, вникайте в суть.
Это ви так думаете что разъяснили )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • www2.1

    28

  • Nesser

    21

  • Kapral

    20

  • Самогонщик

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А вдруг захочется сходить куда нельзя  

Судя по новостям тебя нужно люстрировать и расстрелять, так как ты террорист и насильник,Это если судить по новостям из США, а если послушать новости ближайших соседей я могу тебе подсказать что де

Почему цензура зло? Не чего плохого нет в определенных ограничений. В интернете тоже должны быть правила.

 

 


Я максимально разъяснил, вникайте в суть.
Себя то вы поймёте любого. Поэтому, напишите для людей :)

 

 


Но тогда мы входим в личное пространство, а это уже не айс.

"Личное пространство", ака приватность, это и есть цензура. Один из её видов ;)

Конечно, в общем смысле цензура осуществляется государственными органами. И изначально должность цензора была государственной. Но, недопущение распространения приватной информации частным лицом, по факту, та же цензура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе VPN с защитой IKEv2 и 256-бит шифрования. Не в качестве нарушения УК РФ (как говорил комбинатор: "Кодекс мы должны чтить"), а только в качестве использования сервисов, не доступных в России. Например, музыкальный сервис Spotify не предлагает свои услуги на территории РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что все VPN рассматривают только как средство обхода блокировок.

Я например VPN использую для организации локалки между квартирой и дачей.

 

Кстати, если вот кому-то хватит ума запретить VPN, то ведь формально могут быть и сервисы типа RDP/VNC (без всякого VPN) к виртуалке за пределами власти роскомнадзора…

Надо депутатам посоветовать сразу запретить и RDP/VNC/TeamViewer/Radmin…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разнообразия, почитал таки текст самого законопроекта. Обычно читаю сразу, но тут откровенно было лень.
Так вот, любителям читать заголовки и размышления Ыкспертов, законопроект направлен НЕ на запрещение анонимайзеров и VPN, а на то, чтобы обязать эти сервисы на территории РФ не предоставлять доступ к запрещенным гос. органами интернет-ресурсам. То есть, делать то же самое, что делают операторы связи, ака провайдеры :) Запретительные меры предлагается применять к тем сервисам, которые, работая на территории РФ, откажутся исполнять законы РФ.

На практике: хочешь быть анонимным и защищённым - не вопрос, но доступа к, например, экстремистскому сайту всё равно не получишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт Думы http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/F071CE249CC1BD814325813900378252/$File/195446-7_08062017_195446-7.PDF


p.s. Фактически, предлагаемые изменения, это расширение действия закона. Только боюсь, некоторые за казенщиной оригинала не разберут, что там и к чему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


некоторые за казенщиной оригинала не разберут, что там и к чему))
Это их личные проблемы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


законопроект направлен НЕ на запрещение анонимайзеров и VPN, а на то, чтобы обязать эти сервисы на территории РФ не предоставлять доступ к запрещенным гос. органами интернет-ресурсам. То есть, делать то же самое, что делают операторы связи, ака провайдеры

 

Вот и не поспоришь жеж. 

Закон...., но он закон. И его нужно исполнять. Операторы связи на сколько я помню, не вставляют всем бесплатный VPN? А если - нет, то чего они запереживались?

Кому не интересно(или денег нет)), они просто не купят VPN. "Это не самое дешевое удовольствие, насколько понимаю".

 

Ну всех то под одну гребёнку, зачем?

 

//Tor не в счет, на нём только текстовые сайты можно смотреть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно что вы так переживаете из запрета запрещённой информации. Пользуйтесь vpn не кто не запрещает, только не ходите куда нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, Ksec полностью выполняет требования этого закона, я знаю. Видел.

 

 

 


Мне интересно что вы так переживаете из запрета запрещённой информации. Пользуйтесь vpn не кто не запрещает, только не ходите куда нельзя.

Эмм.... Я конечно могу заблуждаться, но для чего ещё нужен VPN? Кроме как "получение преимущества" перед остальными участниками сети? Мол вам нельзя, а я пойду...

В том что он от чего-то там защищает, я слабо верю.. Ибо приходится прогонять мой трафик, через левые сервера и страны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А вдруг захочется сходить куда нельзя  
Надо штрафы выписывать, как наши европейские соседи. На пару сотен евро (в нашем случае, на пару тысяч). Охотников полазать там, где низзя, резко поубавиться.
А то привыкли, понимаешь, закон не уважать! :)

 

 


В том что он от чего-то там защищает, я слабо верю.
Верю-не верю. Детская игра такая есть :) Ага.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...