Перейти к содержанию

В Госдуму внесли законопроект о миллионных штрафах за отказ удалять информацию из соцсетей


Рекомендуемые сообщения

Депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Боярский и Андрей Альшевских предложили штрафовать администраторов соцсетей за отказ удалять недостоверную и противоправную информацию по жалобам пользователей. По словам одного из авторов законопроекта депутата Госдумы Сергея Боярского, физических лиц предполагается штрафовать на 3-5 млн рублей, размер штрафа для юридических лиц составит от 30 до 50 млн рублей.

Как объяснил в беседе с «Новой газетой» Боярский, речь идет о крупных социальных сетях, чья аудитория превышает отметку в два миллиона пользователей. Депутат уточнил, что мессенджеров требования законопроекта не коснутся.

«Пока без мессенджеров, с ними сложнее, они не являются организаторами распространения информации (ОРИ), хотя телеграм и имеет соответствующие признаки», — пояснил Боярский.

Депутат уверен, что «добропорядочных граждан этот законопроект никак не коснется и боятся им нечего».

«Закон призван защитить пользователей от нарушения их прав. Добропорядочные граждане даже не должны заметить появления такого закона», — заявил депутат.

 

Полный текст на сайте Новой газеты, так же рекомендую ознакомиться с несколькими источниками что бы понять что и для чего делается а не только изучить одну позицию левых или правых. 

 

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    18

  • Nesser

    16

  • www2.1

    14

  • Mrak

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Правильно. Так как ваша постановка вопроса не имеет смысла. Потому и не можете))

Депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Боярский и Андрей Альшевских предложили штрафовать администраторов соцсетей за отказ удалять недостоверную и противоправную информацию по жалобам пол

Это исключительно у вас (на Эхо Москвы) Ложь от Правды отличается лишь точкой зрения а в остальном мире это не так

 

 


Kapral, Вот я не знаю, как отличить. И никто не знает))) 
Правильно. Так как ваша постановка вопроса не имеет смысла. Потому и не можете))
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот я не знаю, как отличить. И никто не знает)))

Если бы вы сказали что "жалоба которая подтвердилась" и "жалоба которая не подтвердилась" я бы такой вопрос не задавал

Но вы стараетесь кому-то приписать действия в такой форме которая вызывает крайне отрицательное отношение к человеку который делает это. но когда спрашивают лично ваши действия в таком же случае оказывается что (сюрприз, сюрприз) у вас те же самые варианты, но вот подача информации звучит совсем по другому (а это никто по другому не сделает)

 

Ви хотите сказать что мы с Nesser опять пытаемся выведать Ваше ФИО и где лежит ключ от квартиры ))) с деньгами, или придираемся везде и ко всему ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело и не в жалобе вовсе. Суть в том, чтобы определить лживая ли приведена информация или правдивая. Ну и применить соответствующие меры, если ложь подтвердится.
Как отличают ложь от правды, надеюсь, всем известно? :)

p.s. Относительно необходимости закона в том виде, как предложено, я однозначного мнения не имею..


p.p.s. У нас на форуме приведение ложной информации запрещено 1 п. Правил и карается модераторами. Если, тоже, кто не в курсе))


И в каком виде модератору пожалуются по 1 п. на ложь на форуме роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если бы вы сказали что "жалоба которая подтвердилась" и "жалоба которая не подтвердилась" я бы такой вопрос не задавал

 

 


Но вы стараетесь кому-то приписать действия в такой форме которая вызывает крайне отрицательное отношение к человеку который делает это.

Отработаю свою аватарку.

 

 

 


Ви хотите сказать что мы с Nesser опять пытаемся выведать Ваше ФИО и где лежит ключ от квартиры ))) с деньгами, или придираемся везде и ко всему

Ну ДетСад честное слово.

 

 

 


p.p.s. У нас на форуме приведение ложной информации запрещено 1 п. Правил и карается модераторами. Если, тоже, кто не в курсе)) И в каком виде модератору пожалуются по 1 п. на ложь на форуме роли не играет.

А запудривание мозгов, ничем не карается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А запудривание мозгов, ничем не карается?
Вы хотите получить и за это? )))

Обратитесь к модераторам, надеюсь они пойдут к вам навстречу )))

 

 

 


Ну ДетСад честное слово.
Вы наконец согласились насчет своего поведения :P

 

 

 


Отработаю свою аватарку.
На вашей текущей аватарке я вижу человека с зашитым ртом, но постоянно молчащим вас назвать нельзя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


На вашей текущей аватарке я вижу человека с зашитым ртом, но постоянно молчащим вас назвать нельзя

Ну это если по беспределу, а по другому ни как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну это если по беспределу, а по другому ни как...
Не понял?

Какая связь между зашитым ртом и беспределом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, для этого есть закон о защите чести и достоинства граждан.


 

 


Какая связь между зашитым ртом и беспределом?
Перфоманс Павленского)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...