Перейти к содержанию

Google строит свой собственный интернет


Рекомендуемые сообщения

Очень скоро, некоторые города в США будут называться совсем иначе. Например, город Topeka, Kansas, будет называться в течение месяца "Google, Канзас". Как и город Sarasota, Fla., будет называться ” Google Остров “.

 

Ещё 1100 городов тоже хотят поучаствовать в "Империи Google". Все они станут конкурсантами для эксперимента, проводимом компанией Google.

 

Google планирует связать все дома в более чем 100 городах США оптоволоконной сетью с пропускной способностью гигабит в секунду.

 

Кроме огромной скорости, которая превышает в сто раз среднюю скорость сетей в США, рядовые пользователи и фирмы получат ряд дополнительных услуг от компании Google.

 

Перечень этих услуг пока не распротраняется, но некоторые эксперты прогнозируют, что Google собирается экспериментировать с построением новой экономической системы производства и распределения, основанной на частной собственности, всеобщем информационном равенстве и свободе информации.

 

Есть мнение, что большая часть этих услуг будет сконцентрирована в сфере культуры и искусства.

 

Возможно, что эта инициатива Google сможет решить назревающие проблемы с капиталистическим мироустройством и тотальным снижением мирового уровня культуры населения.

 

Многие американские города буквально развязали гонку на победителя за право участвовать в этом грандиозном проекте.

 

Источник: http://newsland.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Империя Google" - пугает :)

Даже если отбросить инфу о связях Гугл и АНБ, то все равно подобные проекты транснациональной системы настораживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если отбросить инфу о связях Гугл и АНБ, то все равно подобные проекты транснациональной системы настораживают.

Интернет вообще военные (американские) сделали, не настораживает? Может ну его, пока не поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интернет вообще военные (американские) сделали, не настораживает? Может ну его, пока не поздно.

Не гипертрофируйте. Я не об этом, а конкретно и о кокретных проектах.

Хотя глобальная сеть тоже не фонтан, так как получилось совсем не то о чем мечтали. Знаете как с телевидением: "Я изобрел чудо, но оно почему-то стало чудовищем" (В.К. Зворыкин).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не гипертрофируйте. Я не об этом, а конкретно и о кокретных проектах.

Хотя глобальная сеть тоже не фонтан, так как получилось совсем не то о чем мечтали. Знаете как с телевидением: "Я изобрел чудо, но оно почему-то стало чудовищем" (В.К. Зворыкин).

Конкретно Google прокладывает кабель, а подключать будут провайдеры.Сервисы у них и так есть. Скорость будет больше.

 

Конкретно о чем мечтало мин обороны США создатель ARPANET -надёжная система передачи информации.

Вроде получилось о чем мечтали.

 

Про Зворыкина:

 

Булат Окуджава:

 

Как хорошо, что Зворыкин уехал

И телевидение там изобрел!

Если бы он из страны не уехал,

Он бы, как все, на Голгофу взошел.

 

И не сидели бы мы у экранов,

И не пытались бы время понять,

И откровения прежних обманов

Были бы нам недоступны опять.

 

"Там" - это в Америке, куда молодой русский ученый бежал во время Гражданской войны, избежав тем самым участи своего учителя - профессора Розинга, погибшего в архангельской ссылке. Америка России подарила пароход, а Россия Америке - Зворыкина, сумевшего претворить свои идеи в богатой и открытой ко всему новому стране.

ссылка

 

Не напоминает Сергея Брина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Google планирует связать все дома в более чем 100 городах США оптоволоконной сетью с пропускной способностью гигабит в секунду.
И распространить таким образом сетивых червей, которые водятся у пользователей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настораживает то, что Гугл хочет завоевать всю информационную площадку. А в руках у одного - это оружие, ИМХО Которое вроде как безобидное, но стоит подумать - и система заработает.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И распространить таким образом сетивых червей, которые водятся у пользователей...

Вы всерьез считаете, что об этом думают в Google? Лучше подключите проверку орфографии от этой компании. Читать приятнее будет. Без обид.

 

Настораживает то, что Гугл хочет завоевать всю информационную площадку. А в руках у одного - это оружие, ИМХО Которое вроде как безобидное, но стоит подумать - и система заработает.

Что вы подразумеваете под информационной площадкой? На форуме Google присутствует и и никуда от этого не денетесь, решение принято видимо организаторами форума (поиск, почта ....). Решение разумное, если я не прав, то хотелось бы...

 

Оружие супер, и оно в моих руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы подразумеваете под информационной площадкой? На форуме Google присутствует и и никуда от этого не денетесь, решение принято видимо организаторами форума (поиск, почта ....). Решение разумное, если я не прав, то хотелось бы...

 

Оружие супер, и оно в моих руках.

 

Кто владеет информацией - тот владеет миром. Если Гугл завоюет интернет-пространство, а позже я уверен что он доберётся и до эфирного вещания, то в таком случае сможет манипулировать массами :D

 

Да он и сейчас это делает - таргетированный поиск, например. Реклама хорошо у них работает. Вот они и поглощают компании и надумали поглотить ещё и интернет полностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто владеет информацией - тот владеет миром. Если Гугл завоюет интернет-пространство, а позже я уверен что он доберётся и до эфирного вещания, то в таком случае сможет манипулировать массами :D

 

Да он и сейчас это делает - таргетированный поиск, например. Реклама хорошо у них работает. Вот они и поглощают компании и надумали поглотить ещё и интернет полностью :)

Благодаря Google я владею информацией. Владеть миром не хочу.

У Google совсем другие цели. Манипулировать быстрее сможет жена, чем Google.

Мне Google помогает искать информацию, общаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...