Перейти к содержанию

Ваш прогноз по Win XP?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    8

  • tarasitm

    6

  • Umnik

    6

  • Kapral

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

XP SP2 перестаёт быть актуальной с 13 июля 2010 года, XP SP3 с 2014 года

я думаю о WindowsXp скоро будут использовать только для учёбы)

а как же бизнес? наиболее распространённые пиратки 1С Бухгалтерии (6-я версия, кажись) заточены именно под XP. поэтому многие ипешники не переходят на висту или севен.

Цитата(vjachviktkun @ 15.01.2010, 12:48)

Думаю 5 лет для XP мало, будет жить ещё лет 10, особенно в корпоративном сегменте

 

слишком оптимистично... 5-ть наверно максимум.

Смотря, что понимать под корпоративным сегментом. В госструктурах и 10 лет прослужит. Еще в прошлом году у некоторых Win98 на компах был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xp будет жить до 2019 года, 9 лет это немного особенно в корпорациях, потом к круглой дате корпорации обновятся.

а всерьез, с развитием виртуалок может и дольше прожить но вряд ли больше 15 лет.

вообще, когда winxp смогут запустить на мобильнике то прибавь 3 года и точно умрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще, когда winxp смогут запустить на мобильнике то прибавь 3 года и точно умрет

тогда Win XP умрет меньше чем через три года :), смотрим это Запускаем Windows XP ServicePack2 на КПК/КМК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточню - когда запустят чтоб без тормозов

ну вы привередливый, потом скажете что б работали все функции как положено... а вообще все дело в железе КПК, с выходом проца Snapdragon частотой 1Ггц (или еще более мощных) и увеличением оперативы до 512 мб (и выше), запустят и без тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с выходом проца Snapdragon частотой 1Ггц (или еще более мощных) и увеличением оперативы до 512 мб (и выше), запустят и без тормозов

сомневаюсь, я тут решил прошерстить нынешние достижения и выяснилсоь что

а) win95 работает на iphone под бош эмулем ОЧЕНЬ медленно, xp там тоже загружается

б) QEMU на PocketPC тоже работает и эмулирует

На моей машине (HTC Universal, 128 Mb RAM, 624Mhz CPU), скорость эмуляции составляет до 25% от скорости работы того же кода на реальном Pentium 90Mhz.

в) для xp требуется для хоть более менее нормальной работы как раз пень 100 т.е. надо еще в 4 раза повысить мощность проца телефона, это 3-5лет + 3 про которые я говорил, значит 6-8 :)

Изменено пользователем strat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставить ХР на русские счеты :)..... то можно залечь в спячку как мишка....

 

Не юзайте софт на железе, для которого этот софт не предназначен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю будет так, даже если XP снимут с поддержки в 2014 году будут созданы сборки-пиратки, на его основе для маломощных компов, т.ч. до 2017-2018 - точно. Все мы (или поти все) видели ДОС - ....., но ведь люди работают на этих системах до сих пор, это не проблма, соответственно любая система может жить вечно но в архиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем если Microsoft заявляет что прекратит поддержку?

Ну или будет создана ОС с интерфейсом WinXP

Изменено пользователем Roslyaev94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну или будет создана ОС с интерфейсом WinXP

а смысл, если мелкомягкие создали и будут создавать новые интерфейсы? XP удёт в прошлое в любом случае, вопрос только раньше или позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...