Перейти к содержанию

Альтернативные картриджи для принтеров и МФУ


kmscom

Рекомендуемые сообщения

Для этого есть перчатки.

 

Краска даже сквозь перчатки проходит... + Обязательно что-то протечет не там где надо или брызгнет... Сколько я их в свое время на работе поперезаправлял (этот скотч, дырочки, иголочки, а... как вспомню... и так каждые 100-300 страниц в цвете), не... теперь использую только бутылки под СНПЧ (залил и забыл).

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    13

  • Kapral

    12

  • eco

    8

  • ska79

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В основном перезаправленные, неоригинальные и повышенной емкости Только 3 принтера не входят в список   HP LaserJet M426 -неоригинальные не перезаправляются, вернее перезаправляются но печатаю край

У меня принтер НР . Печатаю немного и  экономлю при печати, так что хватало в общем то надолго плюс две три заправки и цветного и  черного. Однако за 10 лет в цене материал подорожал в разы.А в послед

Классика: 1800-й Epson на китайских чернилах (беру банки по 500 мл - светостойкие). Вместо памперса - трубка. Работает сутки напролет... Выгода по сравнению с оригинальными чернилами в 3 раза. С пи

Posted Images

 

 


НР и Canon, тонер засыпал сам, проблем в этом не было, в зависимости от нагрузки
Кхм.... помнится я тоже такое делал

Этот кабинет смогли отмыть лет через 5 после того как я кончил это делать )))

Да и харкал черным я еще полгода

Спасибо больше не надо, пусть этим занимается кто-то другой в специально подготовленном помещении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многие применяют принтер на работе, какие картриджи используют организации, альтернативные? каких торговых марок? или за ценой не постоят и используют оригинальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многие применяют принтер на работе, какие картриджи используют организации, альтернативные? каких торговых марок? или за ценой не постоят и используют оригинальные?

В основном перезаправленные, неоригинальные и повышенной емкости

Только 3 принтера не входят в список

 

HP LaserJet M426 -неоригинальные не перезаправляются, вернее перезаправляются но печатаю крайне плохо, поэтому перезаправленные, оригинальные, повышенной емкости

Цветной HP (по моему 451) в нашем городе не перезаправляют а в других не знаю - оригинальные, непрезаправленные

и какой-то МФУ от HP (номер уже не помню) у него тоже имеется некая проблема с перезаправленными (в некоторых случаях пользователя не устраивает результат) но другой принтер на этом картридже жрет их на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 какие картриджи используют организации, альтернативные? 

Cactus для принтеров HP (дома и на работе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома HP LaserJet 1020 с тремя оригинальными картриджами (12А), бывает заправляю сам.
Обычно в месяц уходит около 3 пачек бумаги (1500 листов) и при такой нагрузке принтер живет уже 12 лет.
Приходилось разумеется носить в сервис и менять фотобарабан (раз в 3 года), но даже сейчас ни одной лишней полосы на бумаге не проглядывается.

 

По другим принтерам HP в моей организации все более плачевно. Там используются в основном неоригинальные 85а или 85х, которые еще и дозаправляются

С принтерами kyocera все сложнее, но не смотря на дополнительные чипы их перезаправляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многие применяют принтер на работе, какие картриджи используют организации, альтернативные?

Стоит на работе HP LaserJet 9050dn, картриджи оригинал, перезаправляем, но иногда заклеиваем чип. Матюгается на не оригинальный картридж, либо на ошибку памяти картриджа, устраняется одним нажатием кнопки, печатаем дальше.

 

Есть Xerox 3428 по отделам (плохой еще то, особенно с картджами).

 

L355 один, доливал сам.

 

Есть новые Canon 252dw из новых пару штук.

 

Все лазерники заправляет фирма. Сами уже не лазим.

 

Дома принтера нет, хотел раньше купить лазерник, а потом подумал что печатать то нечего, институт уже закончил. На работе можно напечатать все и даже в цвете.

 

Кстати у нас еще работают и матричные принтеры, ленту паяем сами, паяльником.

 

Аааа, еще в бухгалтерии Гнусмасы перепрошитые стоят (перепрошивал сам), картриджи без чипа работают на ура.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Двое упоминали CACTUS

Еще вопрос, кто нибудь сталкивался на практике с картриджами под торговой маркой Т2 http://t2rus.ru/ или SAKURA http://www.sakura-printing.ru/ ?

какое мнение у вас о них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


какое мнение у вас о них?

Никакое, их у нас не производят.

Я бы попробовал на каком нибудь не дорогом принтере, и потом бы уже принимал решение.

А собственно, о каком принтере(рах) речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно, о каком принтере(рах) речь?

теоретически любом лазерном, но у меня конкретно HP Color LaserJet 1600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


HP Color LaserJet 1600

Так а с ним есть проблемы?

Или вопрос чем лучше заправлять? Лучше конечно совместимы тонером, т.к. если заправить другим, могут быть проблемы с магнитным валом, он в картридже.

Да, и фотобарабан может пострадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а с ним есть проблемы?

))) с самим принтером нет. есть проблема выбора альтернативных картриджей.

заправка это не мой выбор

 

их у нас не производят.

у нас это где? в России? а разве они все не в Поднебесной делаются, включая тот же CACTUS или оригинальные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть Xerox 3428 по отделам (плохой еще то, особенно с картджами).
Проблем с перезаправкой нет нет, ни на этой работе ни на предыдущей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Приобрел набор (4 картриджа) от Т2, на двух упаковках есть голограмма, на двух нет. Эти двое таже отличаются барабанами в картриджах, цвет какой-то золотистый (желтый).

Про печать ничего сказать не могу. Не печатает принтер, возможно проблема в нем самом. На картриджы гарантия 12 мес, понесу агрегат в сборе на диагностику, в ближайшую субботу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет какой-то золотистый (желтый).

 

А фото можно?

Не печатает принтер, возможно проблема в нем самом.

Так же, хотелось бы увидеть страницу печати, фото либо скрин.

 

Есть Xerox 3428 по отделам (плохой еще то, особенно с картджами).

Проблем с перезаправкой нет нет, ни на этой работе ни на предыдущей

 

Проблема в том что после перезаправки часто сыпется тонер из бункера, т.е. из под ракеля. Это заметил еще в самсунге.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...