Перейти к содержанию

Ноутбук + подключение к бесплатному wif-fi в людных местах . Насколько безопасно ?


moy_nick

Рекомендуемые сообщения

Есть ноутбук и допустим мы с ним пришли в какой-нибудь оживленный городской парк , где все благоустроено и весь парк покрыт сетью wi-fi для всех желающих, или сели за столик  в каком нибудь ресторанном дворике торгово-развлекательного центра . В общем  вот мы включили ноутбук и подключаемся к этой бесплатной сети wi-fi.

 

насколько это безопасно в плане сохранения своих данных ? могут ли злоумышленники как кто взломать эту сеть чтобы уже через нее влезть в комп и украсть с него что нибудь

 

 

Как то давно я один раз с телефона подключился к какой-то wi-fi сети в одном торговом центре чтобы зайти с телефона  в соц сети и после этого вернувшись домой я не мог зайти в свои соц сети с компа и с телефона тоже  т.к. злоумышленники  украли пароли от соц сетей, но как это было возможно мне не понятно  ?!

 

Уверен что среди всех десятков тысяч обычных посетителей такого парка или торговых центров  есть и пару человек  кто преследует другие цели, а именно как то через wi-fi получить данные пользователей.или запустить свою сеть подписав ее сетью парка (или какого-нибудь магазина расположенного в торговом центре) и  ждать пока к ней кто-то подключится и как то через нее украсть пароли или получить доступ к ноутбуку / смартфону. Такое возможно ? И как уберечься ? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


могут ли злоумышленники как кто взломать эту сеть чтобы уже через нее влезть в комп и украсть с него что нибудь
да

 

 


насколько это безопасно в плане сохранения своих данных ?
небезопасно

 

 


насколько это безопасно в плане сохранения своих данных ?
используйте KSeC от ЛК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...