Перейти к содержанию

Как закрыть порт в роутере?


ska79

Рекомендуемые сообщения

Как закрыть порт в роутере dlink dsl 2640u? iot scanner говорит что открыт 23 порт - конфигурацию telnet отключил в роутере, однако вердикт не изменился - iot также пишет что открыт 23 порт.

Использовать тригер портов для закрытия данного порта?


Тригерром закрыть нельзя


Пробовал ip фильтром закрыл, lot пишет что также открыт. У меня появились сомнения в его адекватности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    31

  • andrew75

    12

  • Алексей Игуменов

    7

  • Soft

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как сетевик, могу вам сказать, что telnet доступен только из локальной сети, т.е. подключиться из интернета невозможно, только из локально сети. Но ежели все таки каким-то образом telnet открылся во в

Я хоть и безопасник, но не понимаю зачем париться дома по такому поводу, при условии что ip динамический?

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=927304

Posted Images

@ska79, так вы со своего компа на роутер по путти пробуйте через телнет 


у меня тоже эти порты открыты. 23 закрыл, сейчас 445 займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просит логин пароль и входит.

значит 23 порт открыт

 

*Давайте в Компьютерную помощь тему перенесем: актуально же

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж откатился снова на последнюю прошивку. на 1.0.20 кнопка выключения вай фай не работает


Позже снова откачу на 1.0.20, но сомневаюсь что что то изменится

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на роутере, с помощью Провайдера(Техподдержка)отключил этот "Вай-фай" ,но светодиод его работы светится.Wan.естественно ,тоже.Ну и Lan заодно. 

Сам я ,при всех своих технических навыках ,даже попасть в настройки этого роутера не сумел(только по звонку Провайдеру) Да и три года работал он-начали "отваливаться" порты.

По совету Техподдержки производителя этого самого роутера вскрыл "коробку",проверил пайки.В кабельных портах люфт есть. Главная микросхема почернела:конец близок(три года прошло)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня тоже эти порты открыты. 23 закрыл, сейчас 445 займусь.
как 23 закрыли? модель роутера?

Прошил 1.0.20 - пункта телнет в вебинтерфейсе нет от слова совсем, путти подключается. Как отключать больше мыслей нет у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


модель роутера?
dir 300A, 1.0.11 стоит

 

 


как 23 закрыли?
Расширенные настройки - Система - telnet - убрал галку

 

 


Прошил 1.0.20 - пункта телнет в вебинтерфейсе нет от слова совсем, путти подключается. Как отключать больше мыслей нет у меня
http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=17&t=172314
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, на 1.0.20 такого нет. Надо как то из инета попробовать зайти в роутер - 2ip.ru проверял 23 порт - пишет порт закрыт, может он закрыт для доступа извне а внутри локальной сети открыт? Есть ли программы подобные путти для андроид?


 

 

там т3 у меня с4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и безопасник, но не понимаю зачем париться дома по такому поводу, при условии что ip динамический?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...