Перейти к содержанию

Посоветуйте надёжный ТВ.


sputnikk

Рекомендуемые сообщения

 

 


сколько лет тв?
Много, точно не помню, но срок гарантии уже выработан, как минимум 2 раза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    60

  • Самогонщик

    24

  • Sapfira

    9

  • Kapral

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@sputnikk, Знаю такую модель: Ц-281Д Надежный ну просто вааааще.   А серьезно - что LG, что Samsung, что Philips - в одинаковом ценовом диапазоне примерно равны по качеству. И тут врядли выйдет угад

Я бы LG взял c IPS.

На мой взгляд это Samsung. У меня работает долго и великолепно.

Posted Images

 

сколько лет тв?

Много, точно не помню, но срок гарантии уже выработан, как минимум 2 раза

 

в инструкции наверняка написано: срок службы 5 лет, или 7, не помню точно

Моему 6 лет, но смотрю в основном новости

@Pomka., В Москве есть аналоговые каналы, ты просто не умеешь их ловить ) http://ru.tvpedia.wikia.com/wiki/Эфирные_частотные_планы_городов_России/Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


в инструкции наверняка написано: срок службы 5 лет, или 7, не помню точно
Думал дома поищу, но потом вспомнил что я не помню когда покупал )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже Самсунг перестал поставлять в Россию тв меньше 32". Нету на офиц. сайте и магазине. Хотя есть мониторы с тв-приёмниками серии LT T

а то что их заводы уже лет 5 как в России производят телеки , вас не смущает ?

 

и да, аналоговые каналы уже давно не транслируют

Тогда нечего ставить под сомнение ) У меня все беслатные эфирные каналы с аналога никуда не делись. Может у тебя кабельное?

 

Настройки-изображение-размер картинки-и выбор, 16:9, 4:3, авто(если эта функция включена, ТВ автоматически использует размер картинки рекомендуемый поставщиком программы)

так что ковыряй свои настройки. все само подстраивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что их заводы уже лет 5 как в России производят телеки , вас не смущает ?

Скажу по другому. Не предлагает в России.

 

 

так что ковыряй свои настройки.

Ну не умеет автоформатировать аналоговые каналы. Телек 2012 года. Хотя Филипс 2009 форматирует, пусть и не идеально. 

С переходом на другой формат доходит до абсурда. Вчера смотрел по Культуре кино, имеющее изначально 16:9, но ранее переделанное под 4:3. Получается картинка 16:9, вставленная в кадр 4:3, который без переделок, то есть без обрезания, поставили в недавно появившийся на канале 16:9. Получается картинка примерно в 18" посреди экрана 22" с большими чёрными полями по периметру.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так что ковыряй свои настройки.

 Получается картинка примерно в 18" посреди экрана 22" с большими чёрными полями по периметру.

 

кстати на днях показывали фильм Гуссарская баллада по культуре и какому то то ещё каналу, одновременно,

тоже удивило что по одному каналу во весь экран нормально а по другому со всех сторон обрезано)))

хотя оба канала с другими передачами нормально подстраиваются по всему экрану

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё простое мнение:ведутся эксперименты в разных областях трансляции (формирования) аналоговых(переделанных в цифровые и даже наоборот)Сам частенько уже как год наблюдаю сии моменты.

Внедряется поставщиками услуг т.н. интерактивное телевидение.Что будет-время покажет(но "цифры" побеждать,думаю,будут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на днях показывали фильм Гуссарская баллада по культуре и какому то то ещё каналу, одновременно, тоже удивило что по одному каналу во весь экран нормально а по другому со всех сторон обрезано))) хотя оба канала с другими передачами нормально подстраиваются по всему экрану

На культуре наверно крутят старые записи подготовленные в 4:3. Перешли на широкий кадр примерно 2 недели назад

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 3 months later...

У LG есть недокументированные настройки.

Формат кадра настраивается отдельно для цифры и аналога. Для цифры рекомендую "во весь экран", тогда каналы с 4:3 пропорционально растягиваются на всю ширину с большой обрезкой по вертикали.

Для цифры по умолчанию подсветка (не яркость) 100%, то есть не мерцает, а для аналога 75. Поэтому лучше повысить до 100. 

Для раздельной настройки аналога или цифры надо настраивать при включённом аналоговом или цифровом канале соответственно.


75% в режиме Eco

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

у вас показывает битрейт звука на цифровых каналах? У моего нет подробностей. Только пиктограммы MPEG, SD, 50Hz, 576i

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. У ОБЕСТОЧЕННОГО тв LG раз в минуту впихивает красный светодиод, хотя у сетевого фильтра выключена кнопка. Правда кнопка узкая, то есть прерывает 1 линию из двух. 

 Помогает выдёргивание из розетки или выдёргивание антенны, которая бьёт током.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять сетевой фильтр.

Подсветка у лыжи на автомате стоит не обращал внимания на это

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...