Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 


 а если ПКМ? Других расширений не стоит?

Если ПКМ, то:

открыть в новой вкладке

открыть в новом окне

открыть в новом приватном окне

 

Расширений ни каких в Опере нет (не нужны мне расширения в нем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    284

  • neotrance

    123

  • oit

    122

  • Mark D. Pearlstone

    59

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Opera 51: что нового?":  

Новая Opera для компьютеров, Android и Windows Phone   Давно мы вам ничего не рассказывали про наши браузеры, готовили повод. Но теперь уж извините — целый парад обновлений: Opera 30 для компьютеров

Посмотрел я на новое "кольцо", наверное я сильно испорчен. Но первое, что пришло в голову, это символ того, куда скатывается этот продукт  в это самое кольцо.

Posted Images

@Константин, какие настройки компонента защиты веб-камеры у вас установлены https://support.kaspersky.ru/14981#block2 ? Пробовали сбросить настройки Оперы и KIS по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет крестика на этих баннерах рекламы

вам надо проверить зрение. Серьёзно.

Вырезка из Вашего скрина

щас реклама снова вылезла после захода на страницу али с товарами для 11.11

post-22080-0-10110200-1573362036_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин, какие настройки компонента защиты веб-камеры у вас установлены https://support.kaspersky.ru/14981#block2 ? Пробовали сбросить настройки Оперы и KIS по умолчанию?

post-3234-0-71496100-1573408506_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин, пробовали сбросить настройки Оперы и KIS по умолчанию? Что будет, если запретить использовать веб-камеру всем приложениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если запретить использование Web-камеры всем приложениям, то зачем нужны мессенджеры? Настройки KTS по уведомлениям остались по умолчанию, Ограничения устанавливались при всплывании балунов. Вот только браузер Оперы, не смотря на запрет, постоянно использует Web-камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин, в итоге:

1. Пробовали сбросить настройки Опера по умолчанию или полностью переустановить?

2. Пробовали сбросить настройки KTS по умолчанию или полностью переустановить?

3. Что происходит при полной блокировки доступа к веб-камере? Уведомления все равно возникают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

У родителей регулярно сбрасывается авторизация в социалках, пришлось отключить двухфакторную, чтоб не заморачивались с телефоном. Сброс настроек и переустановка не помогла. По моему сброс происходит при автообновлении до новых версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Посмотрите в Диспетчере Задач Windows 10, у вас из автозагрузки не исчезли программы, что раньше были?

У меня исчезли.

Есть темы на других форумах, что то же программы из автозагрузки слетают.

Один человек пишет, что это происходит после обновления Оперы:

"HKEY_USERS\S-1-5-21-59386201-4068994279-661126130-1001\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run в моем случае это оказалась запись Opera support assistant.....как только опера обновлялась она прописывалась сюда и удаляла остальные записи. Удалив ее изначально и вернув все записи уже несколько дней наблюдаю, пока все норм".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@PitBuLL, недавно было, но не знаю с чем связано: КАВ 20  https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64837 или "проверкой здоровья" CCleaner Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,

Ну у меня такая ситуация: 

Такая вот ситуация :(:

 

03.03.2020 в 14:00 ПК включил - программы Creative в автозагрузке были, и вечером в часов 18:00 были (специально проверял в течении всего дня). Проблем с переключением режимов, подключением наушников не было.
03.03.2020 в 23:00 заглянул в ДЗ в автозагрузку - уже всех трёх программ Creative в автозагрузке нет. Хотя ни ПК не перезагружал, ни чистильщиками не пользовался, ни обновления Windows 10 не было в этот день.
Обновлялась ли Опера (проверял ли я, есть ли обновление и установил, если было) 03.03.2020 в промежуток времени с 18:00 до 23:00 - не помню. Возможно.
НО! в Program Files (x86)\ Opera\ в папке assistant (которая создана только 08.02.2020) есть файл "installation_status.json" который изменен 03.03.2020 в 22:42. Возможно, Опера и обновлялась в это время 03.03.2020 в 22:42. А 03.03.2020 в 23:00 в ДЗ в автозагрузке - уже всех трёх программ Creative в автозагрузке не было.
 
В Program Files (x86)\ Opera\ папка assistant создана только 08.02.2020. Примерно с этого времени у меня и слетают программы Creative из автозагрузки. Возможно, это происходит после очередного обновления Оперы.
У меня привычка - запустил Оперу, проверил наличие обновления, если есть установил.
 
Как выяснил - обновления Windows 10, CCleaner, KIS 2019, подключение принтера - не влияют на работу программ Creative в автозагрузке. Были и обновления Windows 10 (например 02.03.2020) - всё в порядке с программами Creative в автозагрузке было почти двое суток. ПК и перезагружал и выключал. CCleaner использовал не раз - программы Creative остаются автозагрузке.
 
04.03.2020 в 02:30 на чисто переустановил драйвера для звуковой карты Creative X-Fi Titanium HD, Volume Panel и Console Launcher. Сейчас 07.03.2020 20:00 - всё работает исправно, программы Creative на месте в автозагрузке.
И обновления Windows 10 приходят, и CCleaner использую, и принтер, и KIS 2019...
А браузер Опера ещё не обновлялся с 04.03.2020 с 00:17.

 


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую. С недавних пор начались дикие фризы во всех приложениях, даже в самой ОС.

      Фризы при расширении окон (очень повышена резкость, оставляют след. Можно сравнить как, например, быстро передвигаемый курсор по экрану. Так же, при этом нередко наблюдаются повышенные частоты ЦП и ГП)

      Микрофризы при скроллинге в браузере и во всех приложениях (листаешь-листаешь (и даже когда не листаешь а двигаешься с места:D ), и тут бац, микрофриз. Будто до 0 фпс упало на 1 секунду, а потом все назад вернулось.
                — Что касательно других приложений - суть такая же. - Раскрываешь вкладку, и будто кадры в ноль опускаются.)

      Перепроверил ПК всеми антивирусами, делал восстановление, /sfc scannow и /dism online restore - все в пустую. Ничего из этого не помогает. Все драйверы обновлял сегодня.

      Гуру ПК, помогите пожалуйста

      Характеристики:
      Windows 11 23H2
      Nvidia RTX 4060Ti
      16GB DDR5 5200
      MSI SPATIUM 1TB
       
    • REDAREW
      От REDAREW
      Я то расширения удалил, но осадочек остался.

      Дополню, в браузере оперы gx ничего такого нету
    • KZMZ
      От KZMZ
      Браузер хром запускается автоматом с открытием сайтов с вирусами и рекламой
      CollectionLog-2024.01.11-19.23.zip
    • ds02
      От ds02
      Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
      CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip
    • K1SLOID
      От K1SLOID
      Касперский блокирует загрузку с яндекс браузера около 20 раз в день. Полное сканирование компьютера не даёт никаких результатов. Прошу, помогите!
      log.txt

×
×
  • Создать...