Перейти к содержанию

Долгая загрузка страниц.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Архив с логами не полный, так что перед тем как выкладывать их в разделе лечения соберите заново их, не забыв временно отключить защитника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Архив с логами не полный, так что перед тем как выкладывать их в разделе лечения соберите заново их, не забыв временно отключить

 Я отключала все...

Вот:

CollectionLog-2019.02.16-18.29.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архив опять не полный. Попробуйте скопировать Автологер в другое место и запустить оттуда.


и при сборе логов больше сообщений об ошибке не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@misska, похоже глюк в обновлённой версии AVZ. Пока откатил Автологер, перекачайте его и заново соберите логи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и при сборе логов больше сообщений об ошибке не было?

Не было. Только предупреждающее сообщение от Вин:

Судя по объему он опять неполный:

 

CollectionLog-2019.02.17-20.17.zip

post-52428-0-74668400-1550424893_thumb.jpg

Изменено пользователем misska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя по объему он опять неполный:
Да, опять не полный.

1) Удалите скачанный Автологер и созданнную им папку.

2) Скачайте Автологер заново.

3) Если боитесь отключить антивирус с включённым интернетом, то отключите интернет. Затем отключите антивирус и защитник виндоус.

4) Запусти сбор логов свеже скачанной версией.

5) Если всё равно выскочит это окно с блокировкой от защитника, то нажмите "Выполнить в любом случае".

6) Прикрепите свежий архив с логами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Судя по объему он опять неполный:

Да, опять не полный.

1) Удалите скачанный Автологер и созданнную им папку.

2) Скачайте Автологер заново.

3) Если боитесь отключить антивирус с включённым интернетом, то отключите интернет. Затем отключите антивирус и защитник виндоус.

4) Запусти сбор логов свеже скачанной версией.

5) Если всё равно выскочит это окно с блокировкой от защитника, то нажмите "Выполнить в любом случае".

6) Прикрепите свежий архив с логами.

 

...так и делала...  :wacko:

ОК. Вот еще раз:

Я не знаю, как по-другому - оно само.

CollectionLog-2019.02.17-22.06.zip

Изменено пользователем misska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Автологер другим браузером, может он у вас там закешировался. Вы явно с тем глючным AVZ собираете и поэтому проблемы.

 

+

  • Скачайте AdwCleaner и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его через правую кн. мыши от имени администратора, нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[s00].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скачайте Автологер другим браузером, может он у вас там закешировался. Вы явно с тем глючным AVZ собираете и поэтому проблемы.

Кажется, сработало.)

 

 

CollectionLog-2019.02.18-18.58.zip

AdwCleanerS00.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@misska, написанное ниже выполняйте в указанном порядке.

1) Сделайте экспорт ключей реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Winsock
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\WinSock2

заархивируйте их и прикрепите к сообщению.

 

2) Деисталируйте программу SafeIP.

 

3)

  • Запустите повторно AdwCleaner через правую кн. мыши от имени администратора.
  • В меню Настройки отметьте:
    • Сброс политик IE
    • Сброс политик Chrome

    [*]Нажмите кнопку "Scan Now" ("Сканировать"), а по окончанию сканирования нажмите кнопку "Clean & Repair" ("Очистить и восстановить") и дождитесь окончания удаления. [*]Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[C00].txt. [*]Прикрепите отчет к своему следующему сообщению


Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.


Add. Если не знаете как сделать экспорт реестра, то тут вначале способ №1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) сделала

 

 

2) Деисталируйте программу SafeIP.

Я ей вообще-то пользуюсь. Все равно удалить? Я же потом ее опять закачаю. :rolleyes:

 

3) Т.к. на этапе "чистки и восстановления" программа зависла и перестала отвечать, я перегружалась вручную. Файл, вроде, создался. [С01] - то/не то?

 

 

WinSocks.zip

AdwCleanerC01.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я ей вообще-то пользуюсь. Все равно удалить? Я же потом ее опять закачаю. :rolleyes:
ну, если вам нравятся проблемы с интернетом, то пользуйтесь. Ибо она виновник.

 

 


Файл, вроде, создался. [С01] - то/не то?
оно.

 

Программу деинсталировали?: Что с проблемой сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если вам нравятся проблемы с интернетом, то пользуйтесь. Ибо она виновник.

Почему именно она?! Да, конечно, бывает, что и ее глючит... Но, честно говоря, я не верю что это из-за нее. Хм.

 

1) Мне кажется, это с трафиком что-то (или с роутером)... Скорость по договору до 80 Мб, НО - такого почти никогда не бывает, вот, например, сейчас (скрин):

К тому же, я описывала проблему, как, часто такие "падения" наблюдаются в ночные часы, т.е. после 11. Все жутко тупит и грузит еле-еле: страницы долго загружаются (и, по-моему, у меня так и в Гугле Браузере было), видео грузится секундами, радио перестает проигрываться... А еще что заметила, что у меня все видео загрузки стали изначально загружаться в низком формате, раньше такого не было, а изображения порой не грузятся сразу, т.е расплывчатые. Да-да, такое и через планшет, или телефон - сеть одна.

+

подмечено, что комп часто заводится)))) бывает тааааааак гудит (летом его чистили). Я думала, это может быть связано: интернет -- комп. Но не знаю, Вам виднее. Я спрашивала с чем такое поведение может быть связано?  Меня вообще послали, вирусы проверять, Ваши коллеги)))

То что у меня не жесткий диск, а какой-то там уже не жесткий - это о чем-то говорит?

 

Короче, жалобы на: временную незагрузку страниц/долгое ожидание ответа, падения скорости + шум от компа.

post-52428-0-29828100-1550592345_thumb.jpg

Изменено пользователем misska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Программу деинсталировали?: Что с проблемой сейчас?

Кажется, я ее последней удалила, а не в порядке... Вообще-то она мне нужна))

Деинсталлировала. Мне нужно время понаблюдать.  А проблема в чем должна разрешиться? С загрузкой или со скоростью, или с шумом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...