Перейти к содержанию

Ваш прогноз по Win XP?


Рекомендуемые сообщения

XP будет актуальна пока будут выпускаться программы и игры поддерживающие эту ОС. Ну и конечно пока на неё будут делать обновления.

98% программ работают под Win2k. Она актуальна на десктопах? Можешь не отвечать.

 

А вот в корпоративном секторе жизнь ХР может продолжиться до 4-5 лет, т.к. кризис, да и пользователи привычные к старому.

У корпоратива совершенно другой подход к программно-аппаратному обеспечению и он не зависит от кризисов. Только благодаря этому подходу можно встретить Win9x, WinNT, а Win2k на серверах так вообще в каждой пятой организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    8

  • tarasitm

    6

  • Umnik

    6

  • Kapral

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

XP SP2 перестаёт быть актуальной с 13 июля 2010 года, XP SP3 с 2014 года

я думаю о WindowsXp скоро будут использовать только для учёбы)

а как же бизнес? наиболее распространённые пиратки 1С Бухгалтерии (6-я версия, кажись) заточены именно под XP. поэтому многие ипешники не переходят на висту или севен.

Я думаю, что лет 5 ХР-ху ещё будут юзать. Может, ещё что-нибудь с выходом "восьмеры" изменится, или народ потихоньку на Линь будет переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
98% программ работают под Win2k. Она актуальна на десктопах? Можешь не отвечать.

Win2k уже старая ОС, да и обновления на неё не выходят, хотя я писал в прошлом сообщении, что это тоже важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разный прогноз для разных пользователей: для корпоративных обновление до Windows 7 стоит больших затрат, поэтому, пока работают основные программы под XP и не кончится поддержка, они будут использовать XP (до 2014), домашние же в большинстве случаев ставят пиратскую 7 (если железо позволяет). Впрочем, многим нужен компьютер для игр, поэтому обычно железо стоит достаточно мощное. Новые игры требуют DIrectX 11 или 10, поэтому XP в домашнем сегменте уже устарела. Конечно, у пользователей довольно часто стоят компьютеры с 256 МБ оперативной памяти (которые не играют), в таких случаях переход на 7 (как на последнюю ОС Microsoft) невозможен. Даже обычные приложения тормозят при таком объеме памяти. Хорошо докупить память, но на старых компьютерах лучше сменить все (что часто нежелательно).

 

В общем, XP еще будет долго жить. :) Особенно на предприятиях.

P.S. Мне эта тема показалась флудильной. :good:

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 7 станет могильщиком Vista и ХР - т.к. она лучше Висты и настолько же производительна, как ХР. А ХР будет на моем компе очень долго - версия "Максимальная" имеет право на XPMode. Так что ХР еще жить и жить. Другое дело, что ХРюша станет уже далеко не основной системой на компьютере. Конкретные сроки жизни приводить не буду, т.к. это, на мой взгляд, целиком и полностью зависит от изобретательности Майкрософт и их умения чуть ли не каждый день изобретать новые ОС.

Изменено пользователем Moldreik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Уважаемые за исчерпывающие ответы. Подитоживаем:

 

В корпоративной среде малого офиса WinXP будет жить еще минимум лет 5. Значит необходимости в полной модернизации парка ПК нет. Для удобства пользователей можно нарастить оперативную память SDRAM и DDR1 до предельной, чего будет вполне достаточно.

 

Сообщение от модератора Kapral
размер шрифта
Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно нарастить оперативную память SDRAM и DDR1 до предельной

Можно до предельной, но можно до 512 и 1024Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Win2k уже старая ОС, да и обновления на неё не выходят, хотя я писал в прошлом сообщении, что это тоже важно.

2k подходит под твое описание но совершенно не популярна на десктопах, я тебе об этом говори.

Я думаю, что лет 5 ХР-ху ещё будут юзать. Может, ещё что-нибудь с выходом "восьмеры" изменится, или народ потихоньку на Линь будет переходить.

Я так про 98 думал. :) Ладно, а вот что касается Линукса, то сомнения огромные: http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp Мак популярнее Линукса, хотя изначально позиции были иные. То есть больше вероятность переход на Мак, чем на Линукс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: некоторое оборудование не поддерживает Windows 7. Например, друг установил Windows 7, а драйверов не нашлось. Windows вообще не обнаруживала принтер, так что даже заставить принтер работать через режим Windows XP не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще: некоторое оборудование не поддерживает Windows 7. Например, друг установил Windows 7, а драйверов не нашлось. Windows вообще не обнаруживала принтер, так что даже заставить принтер работать через режим Windows XP не удалось.

Убунтяра всё обнаруживает и сразу! Рулёж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю 5 лет для XP мало, будет жить ещё лет 10, особенно в корпоративном сегменте

слишком оптимистично... 5-ть наверно максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...