Перейти к содержанию

Нелегальные лицензионные ключи


Рекомендуемые сообщения

den, а если ключ был украден?

Как ключ может быть украден?

Если есть такая опасность, то не храни на компе - храни не дискетах. или вор -очень умелый будет рыться в реестре

 

Мда.. ну так всегда вопросы есть, а ответов нету :)

 

А вот у меня тож вопросик образовался. У меня знакомый говорит, что если каспера устоновил и не активировал ключ до истечения 30ти дневного испытательного срока, то он зависнет на компе и избавиться от него можно будет только переустоновив Windows , это так, или это скорее всего у него баг? Я пользуюсь кастером уже около 3 лет и с таким не встречался. :)

 

 

Я то-же с эти не встречался, сомое плохое что у меня было - отключиля вообще, даже проверку не делал, хотя истёкший ключ - только закрывает доступ к серверам обновлений.

 

просто менталитет у нас такой - нахаляву и побольше, побольше! )) не привыкли мы еще к лицензионному софту..

 

Пора бы уже менять менталитет! По сути это такое же воровство чей-то собственности.

 

ну, заметьте, интеллектуальной собственности..... мне вот нравится решение ентой проблемы некоторых компаний (в частности Союз), которые (что для начала в принципе неплохо) снижают стоимость дисков почти до пиратской... в принципе, разумный человек готов переплатить процентов 20% за лицензионную версию... а что касается софта, так тут дело пока гиблое... или пиратам надо создать условия, чтоб они вынужденны были цены поднять (иначе им было бы не выгодно вообще этим заниматься) или разработчикам снижасть стоимость свое лицензионного ПО (что согласитесь очень маловероятно)... :)

 

искоренить пиратов и автоматически снижение цен на лиц продукцию возможно

 

Да сейчас у всех детей на компах стоит НЕоеггальный Wundows, и почти весь софт взломанный. Их уже не перевоспитать... :)

 

Такое Российское воспитание -всё на халяву. Самое главное хотеть купить софт, а деньги найдёшь. Некоторые кот хорошо зарабатывают и имеют возможность купить софт - непокупают, считают это бесмысленная трата денег, а на какие деньги должны жить разрабочики - только от корпоративных пользователей? этого недостаточно! Особенно жалко российских разработчиков.

 

Вот год, 1,5 назад наткнулся на ключик для киса, он тогда ещё был в бета версии, я посмотрел, подумал, пораскинул мОзгами (после этого весь день комнату с компом драил) и пришёл к решению позванить касперовцам на их линию тех. поддержки и сказать об этом. Позванил, сказал, прислал, поблагодарили, и сказал что разьерутья, через неделю опять пробую его, он опять работает, обновляется и т.д., я опять позванил, опять поблагодарили, и сказали что разберуться. Потом опять через ~2 недели я его проверил, опять всё "нормально" опять позванил, и мне сказали то же самое. Почему кашперовцы так не следят за нелегальными ключами то? Объяснит плз...

 

 

Может они неуверены в его нелигальности?

 

Или же банить ключ оригинал, т.к. может его не украли, а допустим владелец ключа дале его своему другу под честное слово, а тот... Надо защищать свои деньги потраченные на ключ.

Не надо давать свои ключи

 

Пора бы уже менять менталитет! По сути это такое же воровство чей-то собственности.

 

Это всё равно что карманник ворует кошелёк. Если софт легко достать бесплатно, многие пользуются. Покупают ведь ворованные телефоны! Как обстоит дело в Европе? гораздо лучше чем у нас, но тоже есть проблемы по поводу скачки из инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • JIABP

    18

  • AZЪ

    9

  • C. Tantin

    7

  • CbIP

    7

den - ключ можно украсть. Доказательств полно в интернете!

Кто-то ключи хранит на харде, а кто-то будет пытаться и из реестра тянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можно украсть сам реестр :)

Это как вы шутите, но пинч может помойму и украсть он все пароли крадёт

Задача антивируса - не допускать такого рода ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мой 145 кб :clapping:

При установи винды он уже 20-30 Мб, дальше больше из-за софта. Я имею ввиду весь реестр а не избранно

 

//Пожалуста, научись правильно расставлять теги! А то всё время цитаты тегом закрывать закрываешь, а открывать - не открываешь. CbIP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 years later...
Господа! тут такую новость узнала, радостную для всех нас!

В РФ число лицензионного, легального софта (в общем числе какого-либо софта) стребится к 50%! это же не может ни радовать! все ваши предположения и исключительные примеры о русской жадности до денег на софт скоро сойдут на нет!

 

А какая статистика по % легального софта в России сейчас ?

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая статистика по % легального софта в России сейчас ?

Да и легальность и лицензионность не всегда за деньги... то же freeware, open source...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...