Перейти к содержанию

Как доказать, что я не читер?


Андрей Беляев

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Хотел быть попросить от вас помощи или короткой консультации и отнять немного времени. Постараюсь, коротко описать свою ситуацию, в которую я попал в новом году, а точнее 4 января. Коротко о себе: мне 34 года, работаю инженером-конструктором, высшее техническое образование, живу на Урале в городе Каменске-Уральском. Женат, 2 -е детей. Люблю играть сетевой шутер Warface. Играл в него с 2012 года, более 7 лет. В общей сложности провел в игре более 4000 часов, вложил денег около 200-300 тыс. рублей. И вот настала момент, когда меня забанили по пункту правил 20 (читерство). Эта новость просто ошарашила меня, первый день я был просто опустошен. Это произошло 4 января. Все это время я пытаюсь разобраться с технической поддержкой почему так произошло. Сразу бы хотел уточнить, что аккаунт с 2-х этапной верификацией и никто на ПК не имел доступ кроме меня, вход в систему запоролен. За почти 3 недели техподдержка Mail.ru так и не смогла внятно ответить о причинах бана, сославшись на то, что их система античита зафиксировала читы на моем ПК. Но, я в корне не согласен с этим. Хотел бы отдельно отметить, что из-за данной ситуации очень сильно подорвался мой авторитет и мнение обо мне у окружающих людей. Можете ли вы мне дать рекоммендации, как поступить в данной ситуации? Тех поддержка не дает никаких данных и никто не верит мне. У меня появилась идея защитить свою честь, отдав свой ПК полностью или системный SSD (где так же стоит Warface) или дамп системного раздела в независимую лабораторию, где я бы смог получить заключение о якобы использовании читов. Вы не могли бы дать координаты, если такой отдел или организация есть в составе компании Kaspersky? Где я бы смог получить заключение 3-ей независимой стороны? Я никому не могу ничего доказать в текущем положении, что мне делать? Куда обратиться и к каким экспертам. Просто я уверен, произошла программная ошибка в работе античита, может очень редкая, но ведь такое возможно? в мире нет идеальных систем. Прошу Вас просто помочь советом, куда бы я мог обратиться. Извините что отнимаю время, просто возможно вы единственный человек, близкой к этой теме, кто просто подскажет куда обратиться за экспертизой. Античит разрабатывался совместно с отделом Kaspersky Anti-Cheat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо экспертизы в любом сервисе по идее могут проверить пк на наличие читов и сделать заключение с подписью и печатью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось не "любой сервис", а именно получить заключение компании Касперского, как одного из разработчиков античита, применяемого в Warface, иначе скажут, что заключение нонейм лаборатории им не интересно. Да и найти тот самый любой сервис не так то просто. Все в основном специализируются на вирусам, а тут чуток другое. В суд идти, нужны хоть какие то доказательства своей правоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Лаборатория Касперского больше специализируется на компьютерных инцидентах безопасности, которые в основном затрагивают организации, а не расследование инцидентов, связанных при использовании игр. Дело конечно ваше, но я думаю в жизни есть более важные вещи, чем компьютерные игры. Я думаю ненормально тратить столько денег на компьютерные игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я не нормальный. Но хочу заказать такую услугу. По факту проверить и доказать свою честность никто не может помочь, даже за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я не нормальный. Но хочу заказать такую услугу. По факту проверить и доказать свою честность никто не может помочь, даже за деньги.

То есть, получив бан, удаляем читы,запрашиваем проверку системы. Проверка показывает, что читов сейчас нет. По результатам проверки разбанивают. Далее опять устанавливаем читы и продолжаем играть... Оригинально!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что специалисты высокого уровня без проблем увидят следы читов в системе, так что это бред. Я изначально был готов к сотрудничеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тех.поддержки лк есть чат можете написать и спросить вам ответят можно или нет заказать такую услугу, но думаю врятле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mike 1, у ЛК есть продут: https://www.kaspersky.ru/blog/anti-cheat-e-sports/23616/ ,

https://go.kaspersky.com/anticheat.html

Раз  есть Kaspersky Anti-Cheat, думаю есть и поддержка этого продукта, но продукт видно корпоративный и поддерживает его корпоративный отдел, а не домашняя поддержка через чат. :coffee:

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, античит продают компаниям, которые предоставляют игры.

ЛК поддерживает их, а не игроков.

Игроки решают свои проблемы с игровой компанией, а те в свою очередь с ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, видно здесь игровая компания не очень заинтересована в решение проблемы с игроком, вот и игрок пытается выйти напрямую к производителю анти-чита и решить проблему. :coffee:

У меня были случаи когда анти-чит срабатывал неправильно, но все быстро решалось и не нужно было связываться с разработчиками Anti-Cheatа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...