Перейти к содержанию

Касперский 5.0 и 6.0


5.0 или 6.0  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Владимир

    23

  • JIABP

    15

  • Олег777

    13

  • Ig0r

    8

ANDYBOND, очень дельный совет!

А что насчет анализа активности приложений и макросов?

B) Анализ макросов ОБЯЗАТЕЛЬНО включите! Активность приложений означает, что одно приложение, к примеру, пытается вмешаться в работу другого (к примеру попытка запуска браузера с параметрами командной строки и т.д.)... Процитирую одного Умного Человека: "Модуль Проактивная защита - контролирует целостность кода приложений и их связей в оперативной памяти компьютера, а также анализирует поведение запущенных приложений на предмет деструктивных функций."...

Если Вы хорошо разбираетесь во взаимоотношениях Ваших программ, то можете его настроить на минимум... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND, очень дельный совет!

А что насчет анализа активности приложений и макросов?

Да, работу макросов обязательно контролировать надо. Лично у меня установлено останавливать все указанные в списке макросы без дополнительных запросов, но можно оставить и диалоговый режим - это как кому нравится, главное, чтобы пользователь знал, что макрос собирается сотворить безобразие. Что же касается активности приложений, рекомендую установить разрешительные правила с протоколированием для всего, что не обозначено красным цветом - это, в основном, активность исключительно безвредная, но, поскольку могут быть исключения, протокол вестись должен. Что же касается критической активности, обозначенной красным, здесь должен по умолчанию быть установлен запрос о действиях, т.к., как показывает практика, такие действия надо преимущественно запрещать - это, в основном, деятельность вредоносная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же касается активности приложений, рекомендую установить разрешительные правила с протоколированием для всего, что не обозначено красным цветом - это, в основном, активность исключительно безвредная, но, поскольку могут быть исключения, протокол вестись должен. Что же касается критической активности, обозначенной красным, здесь должен по умолчанию быть установлен запрос о действиях, т.к., как показывает практика, такие действия надо преимущественно запрещать - это, в основном, деятельность вредоносная.

Красная, белая... у меня в настройках цветов вообще-то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же касается активности приложений, рекомендую установить разрешительные правила с протоколированием для всего, что не обозначено красным цветом - это, в основном, активность исключительно безвредная, но, поскольку могут быть исключения, протокол вестись должен. Что же касается критической активности, обозначенной красным, здесь должен по умолчанию быть установлен запрос о действиях, т.к., как показывает практика, такие действия надо преимущественно запрещать - это, в основном, деятельность вредоносная.

Красная, белая... у меня в настройках цветов вообще-то нет

B) Для начала настройте так, как я показал на картинке... :)

post-250-1163445033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала настройте так, как я показал на картинке...

А так у меня и есть, это ж настройка по умолчанию

B) Естественно! Это и означает, что если у Вас начнутся программные безобразия, то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ антивирус запросит у Вас , какие действия следует предпринять. А вот здесь-то Вы и должны принять Мудрое Командирское Решение ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же касается активности приложений, рекомендую установить разрешительные правила с протоколированием для всего, что не обозначено красным цветом - это, в основном, активность исключительно безвредная, но, поскольку могут быть исключения, протокол вестись должен. Что же касается критической активности, обозначенной красным, здесь должен по умолчанию быть установлен запрос о действиях, т.к., как показывает практика, такие действия надо преимущественно запрещать - это, в основном, деятельность вредоносная.

Красная, белая... у меня в настройках цветов вообще-то нет

Да, цвета появились только в KAV/KIS 6.0 MP1. В Вашем случае, это пункты 1 и 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...