Перейти к содержанию

AMD или Intel... всё таки?


Autopsy

  

229 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да, действительно, немного погорячился... Но поддержка DDR2 на некоторых всё-же есть (DDR2+DDR3)
Плат под и7 и ддр2 я пока не видел. А платы для ддр3 (плюс 3 планки самой ддр3) - уж больно дОроги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • GanK

    16

  • C. Tantin

    16

  • Ig0r

    15

  • Pipkin

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ошибаетесь P55 для процессоров в исполнении LGA 1160

Плат под и7 и ддр2 я пока не видел. А платы для ддр3 (плюс 3 планки самой ддр3) - уж больно дОроги.

может ошибаюсь, но у i7 встроенный конроллер DDR3 памяти, наврятли он поддерживает DDR2. Дороговизна материнских плат и DDR3, на мой взгляд, единственное что мешает новому процессору от intel набирать популярность.

 

ЗЫ рано или поздно intel все равно выпустит чипсет с поддержкой i7 который будет стоит дешевле существующего ныне X58

Изменено пользователем GanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ошибаюсь, но у i7 встроенный конроллер DDR3 памяти, наврятли он поддерживает DDR2. Дороговизна материнских плат и DDR3, на мой взгляд, единственное что мешает новому процессору от intel набирать популярность.
+1. Всё верно. Сам проц по цене адекватен, но мать+память... :D

 

ЗЫ рано или поздно intel все равно выпустит чипсет с поддержкой i7 который будет стоит дешевле существующего ныне X58
Он бцдет под i5 ;) Под i7 вроде кроме Х58 ничего не планируется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Всё верно. Сам проц по цене адекватен, но мать+память...

память имеет свойство дешеветь особенно, если она начинает производиться большими партиями. чего не скажешь про мат. платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
память имеет свойство дешеветь особенно, если она начинает производиться большими партиями. чего не скажешь про мат. платы.
Память - есть такое, но она дешевеет при наличии дешшёвых плат под неё :D Пока платы с ДДР3 предназначены "для энтузиастов" - ДДР3 не подешевеет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Память - есть такое, но она дешевеет при наличии дешшёвых плат под неё

У меня не такая уж и дорогая плата ASRock P43Twins1600. Покупал за три тысячи рублей. В ней 4 разъёма DDR2 и 2 разъёма DDR3. Так что не сказал бы, что платы дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не такая уж и дорогая плата ASRock P43Twins1600. Покупал за три тысячи рублей. В ней 4 разъёма DDR2 и 2 разъёма DDR3. Так что не сказал бы, что платы дорогие.
Это гибридная мать. Рассчитанная в первую очередь на дешёвую ДДР2 (каких там слотов больше? =) ). Я имею ввиду платы только под ДДР3. Ибо пока они стоят от 8 до 15 - ДДР3 дешеветь не будет (чел, купивший мать за 10к рублей, купит и память за 6к, а остальные будут покупать ДДР2)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как мне узнать поддерживает ли у меня DDR 3 или нет?

Мать MSI K9N SLI V2 (MS-7390)

конкретно Ваша - нет. Лучший способ узнать - заглянуть на сайт производителя и посмотреть характеристики интересующей Вас мат. платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своей платы - запустите Эверест, он покажет всё, что есть на мат. млате.

 

Если просто по названию - то либо как советует GanK, либо на сайте любого нормального интернет-магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шацкий Денис

Я за Core 2 Duo. Когда покупал комп сидел на AMD бог знает какой модели. Но пришло время апгрейда и пере шёл на Intel Core 2 Duo, сижу уже почти год и очень доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть байан

AMD выпустит 16-ядерный процессор в 2011 году

 

В 2011 году компания AMD представит процессор Interlagos, который будет состоять из 16 ядер, сообщает IDG News. Также планируется выпуск 12-ядерных чипов Interlagos. В настоящее время серийные процессоры AMD состоят максимум из четырех ядер.

 

Процессоры Interlagos станут частью семейства серверных чипов Opteron 6000. Предполагается, что они будут использоваться в двух- и четырехпроцессорных серверах. Максимальное количество процессорных ядер в таком сервере будет равно 64.

 

Кроме того, в 2011 году AMD выпустит серверный процессор Valencia с восемью ядрами. Он войдет в семейство Opteron 4000. И Valencia, и Interlagos будут выпускаться с соблюдением 32-нанометрового техпроцесса.

 

Первый 12-ядерный процессор компания AMD рассчитывает представить до середины текущего года. Он называется Magny-Cours и будет выпускаться с соблюдением 45-нанометрового техпроцесса.

 

До конца 2009 года AMD планирует начать серийное производство шестиядерного процессора Istanbul. Работающий образец этого чипа был представлен в феврале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть байан
Это не баян, а оф. инфа от АМД. Ничего удивительного нет - АМД уже показывала рабочий 6-ядрёный проц, а интел - 8-ми. Хотя насчёт 12 ядер к середине года - сомневаюсь (тепловыделение вряд ли позволит). да, кстати, это всё касается серверного сегмента =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчет тепловыделения - это да

 

У меня стоит сервак, 2 камня по 4 проца в каждом.

Гудит - аки истребитель. Но не дай бог снимешь крышку. Потоки воздуха идут по другим путям, охлаждение хуже и кулера резко прибавляют в оборотах... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит сервак, 2 камня по 4 проца в каждом.

Гудит - аки истребитель. Но не дай бог снимешь крышку. Потоки воздуха идут по другим путям, охлаждение хуже и кулера резко прибавляют в оборотах... ;)

Представь, что на аэродроме работаешь... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...