Перейти к содержанию

Вознаграждение за поиски


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • JIABP

    11

  • Олег777

    10

  • bolek

    10

  • RussianNeuroMancer

    10

Мне тож интересно каким образом была выведена цифра 90

Кстати я юзаю только freeware

Разумеется KIS и операционка Windows XP лицензионные

 

[admin=Igor]Это вы, пожалуйста, выясняйте в PM[/admin]

Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этой феньке нет проактивки и веб-антивируса, жили люди в большинстве своём прекрасно в пятерке без этого и ничего нормалек, если денег нет можно и дальше жить

И более того некоторые люди продолжают пользоваться 5-ой версией. Некоторые даже 4-ой. :whistle: И не надо никакие пиратские ключи искать, оставаться без обновлений…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарри давай закончим этот разговор т.к. мы друг друга понять не можем и вся наша переписка перерастает в бесполезный флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касперский находит все опасные вирусы и трояны, даже если они не занесены в антивирусные базы
Ошибочное мнение.

 

 

Вот кто объяснит:

после очередного обновления баз на KIS6 пару недель назад всё завизжало и выскочило предупреждение, что мой комп заражён Virus.Win32.Saburex.a и этим вирием заражено почти 70 ехе-файлов по разным хардам. Благо на эти файлы оказались чистенькие копии в архивах.

Но вот что меня удивило:

я сразу же полез и в инет и на сайт Касперского и в вирус лист. Нигде никакой информации о таком вирусе на тот момент. Даже словосочетание такое ни одна поисковая машина (Яндекс и сотоварищи) не нашла.

Т.е совершенно неизвестный вирус, как я понял. Так вот вопрос: откуда KIS узнал, как этот вирус называется? Информация о Virus.Win32.Saburex.a и это название появилось в инете дня через три-четыре после реакции KIS на него. Кстати, по некоторым признакам я вычислил, что этот вирус поселился у меня при тестировании связки KAV5+Outpost4 ещё месяц (если не больше) назад.

 

PS Пардон, что несколько не в тему, но вот как раз такой подобный вопрос и промелькнул, как вы видите из квота.

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касперский находит все опасные вирусы и трояны, даже если они не занесены в антивирусные базы
Ошибочное мнение.

 

 

Вот кто объяснит:

после очередного обновления баз на KIS6 пару недель назад всё завизжало и выскочило предупреждение, что мой комп заражён Virus.Win32.Saburex.a и этим вирием заражено почти 70 ехе-файлов по разным хардам. Благо на эти файлы оказались чистенькие копии в архивах.

Но вот что меня удивило:

я сразу же полез и в инет и на сайт Касперского и в вирус лист. Нигде никакой информации о таком вирусе на тот момент. Даже словосочетание такое ни одна поисковая машина (Яндекс и сотоварищи) не нашла.

Т.е совершенно неизвестный вирус, как я понял. Так вот вопрос: откуда KIS узнал, как этот вирус называется? Информация о Virus.Win32.Saburex.a и это название появилось в инете дня через три-четыре после реакции KIS на него. Кстати, по некоторым признакам я вычислил, что этот вирус поселился у меня при тестировании связки KAV5+Outpost4 ещё месяц (если не больше) назад.

 

PS Пардон, что несколько не в тему, но вот как раз такой подобный вопрос и промелькнул, как вы видите из квота.

описание вирусов на вирлисте появляется как правило позже его добавления в базу. В первую очередь надо пользователя защитить, а потом уже рассказывать что и как.

Как я понимаю, чем распространенней вирь тем быстрее появляется о нем инфа на вирлисте и тем полней она

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно...меня удивило предвидение Каспера, что этот вирус будет известен затем в сети именно под тем именем, каким он его обозвал :)...А антивирусных прог много...и все этот вирус называют одинаково...Странно это.

" Мы не знаем, что это, но оно называется именно так..." :hi:))

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно...меня удивило предвидение Каспера, что этот вирус будет известен затем в сети именно под тем именем, каким он его обозвал ...А антивирусных прог много...и все этот вирус называют одинаково...Странно это.

" Мы не знаем, что это, но оно называется именно так..." ))

Кто первый нашёл вирус, тот его так и назвал, иногда создатели вирусов сами называют свой вирус. Тыб ещё говорил что крокодила никто не спрашивал когда называл, так откуда мы знаем что он называется крокодилом?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может крокодил и не знает, как его зовут на самом деле?! :whistle:

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой феньке нет проактивки и веб-антивируса, жили люди в большинстве своём прекрасно в пятерке без этого и ничего нормалек, если денег нет можно и дальше жить

И более того некоторые люди продолжают пользоваться 5-ой версией. Некоторые даже 4-ой. :) И не надо никакие пиратские ключи искать, оставаться без обновлений…

Это - реальный выход из ситуации для людей, которые не могут позволить себе лицензионное использование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Я думаю, что будет выгодно, т.к много знакомых мне людей пользуются одним и тем же ключом к антивирусу, если его занести в черный список - им придется покупать или меняти антивирус

 

Я скажу что где-где а в нашей стране стукачей не любили. У тебя много знакомых которых ты с радостью заложил бы :) ? А ты будешь понтоватся ключиком который получил за такое мерзкое занятие.

 

Я считаю что нелицензионное использование программ плохая вещь, так как любой труд должен быть оплачен. Но вот ещё больше я ненавижу людей с такими пионерскими наклонностями как у тебя...

в Касперского. Сам я пользуюсь лицензионным Доктор Вебом и очень доволен его работой

Давайте теперь запретим МВД преступников выслеживать! Они ведь тоже люди!

 

ЗЫ:

"Пионерские наклонности", как и Dr.Web засунь подальше...

ЗЫ2:

Это полностью правомерная акция со стороны ЛК

 

Замок:А у тебя 100% стоит лицензионный софт ? В чём я очень сильно сомневаюсь. А смысл в том , что один юзает ключь который скачал с инета (пиратский) , а другой так же юзает халявный ключь который получил за то , что кого то сдал. Разницы ни какой ! Оба будут юзать халявные ключи. Если ты такой белый и пушистый , то делай это безвозмездно!

 

Вот для корректности скажу, что ты сдаешь не людей, а ключи - тем самым усложняя дальнейшее нелиц. использование К.

Дописывать и объяснять бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вознаграждать за отсылку новых вирусов на newvirus@kaspersky.com? Я уже столько их отослал. И все были эксклюзивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не могли бы вознаграждать за отсылку новых вирусов на newvirus@kaspersky.com? Я уже столько их отослал. И все были эксклюзивные.

Используя шаблоны можно за минуту создать не одну сотню "эксклюзивных" модификаций вирусов.

Неплохой бизнес организовать можно. Подарочные ключи можно потом через Инет продавать по дешёвке.

Если есть желание, то Просто выполняйте свой общественный долг и не переходите на продажно-шкурные отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что нелицензионное использование программ плохая вещь, так как любой труд должен быть оплачен. Но вот ещё больше я ненавижу людей с такими пионерскими наклонностями как у тебя...

в Касперского. Сам я пользуюсь лицензионным Доктор Вебом и очень доволен его работой

Если ты пользователь Dr Weba то что ты делаешь на форуме? Ничего против Dr Weba не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...