Перейти к содержанию

Почему не другой антивирус?


Рекомендуемые сообщения

У меня был период, когда я решил поискать альтернативу антивирусу Касперского. Причина: тогда я пользовался нелегальными ключами и они у меня попросту закончились (занесли в чёрный список или истёк срок). Эксперименты закончились плачевно. Пришлось систему переустановить. Хорошо, что тогда не было таких злобных монстров - вирусов, как сейчас. Не то с таким уровнем компьютерной грамотности как у меня была на тот момент и с вирусами, такими как сейчас, мне бы пришлось винт форматировать.

После установки системы быстренько взял триал и полную проверку провёл. Нашёл много чего. Тогда я понял, что пришло время лицензию приобрести. Пошёл и приобрёл. Правда тогда в нашем славном городе Витебске долго пришлось искать фирму, которая предлагает лицензионные продукты ЛК. 3 дня поисков привели меня в "Астлайн". Сейчас с этим намного проще, чему нельзя не радоваться.

 

3 дня поисков вспоминаю сейчас и начинается приступ гомерического хохота. Сначала обзванивал фирмы. результат нулевой. потом начал методично обходитьи спрашивать. Смотрели как на идиота ;) В одной фирме менеджер посочувствовал :"купите дискету, я вам на неё кучу рабочих ключей запишу". Я согласился, на всякий случай. Вдруг не найду? Уж больно не хотелось ехать в минск или даже в москву ради только одной лицензии.

Потом я увидел в газете рекламу фирмы "Белсофт" Хоть в рекламе о предмете поиска не было ни слова, но уж название как то подсказывало, что я там найду то, что ищу. Нашёл. правда не сам предмет поиска, там указали, где его найти наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    40

  • apq

    20

  • Олег777

    17

  • JIABP

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я ещё работал в пожарной охране, компьютеров было много но деньги на защиту как обычно не выделяют какие только не ставили антивирусы в основном всё на халяву. А сидел в кабинете с оперативным

А я сижу на Касперском потому, что привык, и не имею никакого желания ставить другие антивирусы, сравнивать что лучше и что хуже. Работает нормально, вирусов не пропускает - что ещё надо?

Потому что лучший

Posted Images

Почему же вы не пользуетесь чем-то еще кроме касперского. Как вы пользовались и случилось что-то страшное или не очень страшное, но очень обидное и вы перстали пользоваться каким-то антивирусом и перешли на Касперского.

 

Историй глобальных у меня нет, просто как только начал использовать продукты Касперского , понравилось все начиная от внешнего вида программ и до различных его возможностей. Теперь параллельно пробую другие антивирусники, но увы победить Антивирус Касперского в моих глазах не могут ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не другой антивирус?

ИМХО.

Потомучто остальные антивирусы посравнению с касперским,худшие.

А касперский среди всех лучше.

Я пользовался разными антивирусами,но понравился мне касперский,и с ним проблемм небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря признаю только два антивируса: ДрВЕБ и Касперского. Оба хороши, один в одном, а другой в другом. Пользуюсь обоими антивирями по очереди. Почему Касперского, да потому-что хороший вот и всё. Спасал в трудную минуту, за это большое спасибо всей команде ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 дня поисков вспоминаю сейчас и начинается приступ гомерического хохота. Сначала обзванивал фирмы. результат нулевой. потом начал методично обходитьи спрашивать. Смотрели как на идиота ;) В одной фирме менеджер посочувствовал :"купите дискету, я вам на неё кучу рабочих ключей запишу". Я согласился, на всякий случай. Вдруг не найду? Уж больно не хотелось ехать в минск или даже в москву ради только одной лицензии.

А сейчас с этим как обстоит дело? появились магазины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И касперский был сокрее всего нелицензионный... :) По моему все здесь присутствующие хотя бы раз в жизни пробывали нелегалного касперского, т.е пиратский ключ.

Чистосердечное признание:

:) Да, каюсь, пользовался "пиратским" ключом для Касперского. Качество защиты, продемонстрированной мне в пробной версии, пришлось мне по душе, НО... действие пробного ключа закончилось, а оставлять свой любимый ПК без защиты не хотелось. Нашел "пиратский" ключ, установил, через неделю занесли в "чёрный" список, разочаровался. Походил ещё по демкам других антивирусных защит. Надоело. Плюнул, пошел купил лицензионного (!) Касперского.

И не такое уж и дорогое удовольствие это- приобрести антивирус, как казалось в начале. Всё таки около 70 рублей в месяц можно потратить на компьютерную безопасность.

 

P.S. Да не судите меня строго. Все мы грешны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как то за 10 лет работы всех историй не припомнить. Но никогда не пользовалась именно вот что бы пользоваться и работать с другими антивирусами, сама всю жизнь только с Касперским.

конечно клиентов приходилось лечить всеми способами,

и тут уж клиента никак не убедить в том, что использовать надо каспера, ибо все остальные не дают никакой гарантии, но убеждались они только наглядного примера обычно,

много раз было такое , что комп заражен насмерть, ничто не берет, весь день сканимся нодом, потом дрвебом, и т.д. , и т.п, со всеми лазаниями по реестрам и прочим полуручным чисткам..,

потом берем касперского, и все в итоге становится хорошо, потом клиент радостно переходит на Касперского.

И на корпративном дрвебе сидели и постоянно приходилось снимать винты и чистить от вирусов, которые не ловятся им хоть убейся. И в итоге переходили на Каспера

Проблемы есть конечно и с Каспером, с его тормозами иной раз, с его глюками, но ради защиты , им предоставляемой , всегда мирилась со всеми недостатками.

Посему спасибо ему большое и его команде за антивир, способный защищать.

Изменено пользователем dthnth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы есть конечно и с Каспером, с его тормозами иной раз,

Это уже не актуально после выхода 5-ой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже не актуально после выхода 5-ой версии.

 

актуально до 7 версии, 2009 - вот действительно хорошо себя ведет,

а 7-й на одной из моих машин с процессором АМД 1,2, и 384 метров памяти - ой как хорошо иной раз тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо все остальные не дают никакой гарантии

А что касперский дают гарантии? По моему не один АВ не имеет 100% отлов, а если кто такое обещает то это просто тупой развод

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касперский дают гарантии? По моему не один АВ не имеет 100% отлов, а если кто такое обещает то это просто тупой развод

 

прошу прощения, если заставляю цепляться к своим словам, и вероятно не всегда верным выражениям. Я не писатель, по большей части читатель, и НЕ всегда чувствую себя уверенно на новом форуме среди новых людей, зарегистрироваться не ктормо привела необходимость.

 

речь не о гарантиях, которые кто то дает или не дает., просто при подключении зараженного винта к чистой системе со свежими базами касперского - я всегда имею 100% -й отлов вирусов и полную чистоту,

ни один антивирус кроме касперского не давал такого результата никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIS-а рулит...

понятный и удобный интерфейс...

лёгок в настройке...

и 100% защита!

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время тоже искал альтернативу.

 

Dr. Web - нельзя было выгрузить или убрать из автозагрузки через настройки (версию не помню)

Avast - после пары случаев с троянами на флэшке отказался

Avira, Comodo - не разобрался, не понравились

NOD - видел, но не ставил, не понравился внешний вид, и слухи, слухи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...