Перейти к содержанию

Старые машины


Рекомендуемые сообщения

Это еще что - вот было время, когда у меня стояла XP SP2 на машинке 200 MHz и 64 оперативы - как тебе. Плюс ко всему ставил на все это Каспера и Агнитума. ))

 

:( машина жива осталась?и сколько она грузилась?

 

i



Information:

Эта тема была выделена из обсуждеия *nix систем: http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showtopic=850

Kind regards, CbIP.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 696
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MaiklsBlack

    302

  • radioelectron

    57

  • Mona Sax

    42

  • sputnikk

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Toshiba  T1900C/200  System Unit  (Model No. PA1112E) Paldies Julijai Спасибо Юлии

Notebook "Olivetti Philos-44" (model NB 1015)                                Спасибо Вестуру   ======================================================================================

В газете "МК Латвия" (от 14-20 августа) опубликована статья "Хранитель искусственного разума" обо мне и моём музее   http://ru.pc-history.com/gazeta-mk-latviya-xranitel-iskustvennogo-razuma.html

Posted Images

машина жива осталась?и сколько она грузилась?

Жива, конечно - попробовала бы она умереть у меня))

 

Сейчас стоит у меня в лаборатории - я ее туда уж давно отнес)

Только разогнал с 200 до 400 MHz и поставил два здоровых вентиля на проц и большой радиатор. Теперь стоит там без корпуса. Датчика темпрачи нет, поэтому я изредка рукой щупаю - греется или нет. Если греется - поправляю большой вентиль - я его просто на провод повесил)) Сейчас там на ней стоит 98, Ме и 2k )) Усе работает. Меж прочим, с этой тачилой буду участвовать в выставке - проект демонстрировать Лужкову)) Тока она у меня пусть попробует выйдет из строя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас стоит у меня в лаборатории - я ее туда уж давно отнес)

Только разогнал с 200 до 400 MHz и поставил два здоровых вентиля на проц и большой радиатор. Теперь стоит там без корпуса. Датчика темпрачи нет, поэтому я изредка рукой щупаю - греется или нет. Если греется - поправляю большой вентиль - я его просто на провод повесил)) Сейчас там на ней стоит 98, Ме и 2k )) Усе работает. Меж прочим, с этой тачилой буду участвовать в выставке - проект демонстрировать Лужкову)) Тока она у меня пусть попробует выйдет из строя))

 

дайте две!у меня такой агрегат стоит без дела, всё руки не доходят позаморачиваться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, туда же в лабораторию мне отдали монитор HP монохромный абсолютно новый - чистенький такой весь)) Я его иногда для прикола включаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, туда же в лабораторию мне отдали монитор HP монохромный абсолютно новый - чистенький такой весь)) Я его иногда для прикола включаю)

*пускаю слюнки*

обожаю старое железо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обожаю старое железо)

Радиоэлектроникой, случайно не увлекаешься? А за советской машиной удавалось когда-нить посидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиоэлектроникой, случайно не увлекаешься? А за советской машиной удавалось когда-нить посидеть?

еще как увлекаюсь)

...максимум, за чем сидела - эт за IBM 286м))...до сих пор ищу сию чудную машину в рабочем состоянии...ностальгия)

Изменено пользователем Mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: ухти, адская сборка Каспера вышла))

 

...максимум, за чем сидела - эт за IBM 286м))...до сих пор ищу сию чудную машину в рабочем состоянии...ностальгия)

По-моему мне ее обещали отдать в лабораторию. У нас там все советское - приборы 60-х годов))

ЗЫ А из 486 проца, помню, сварганил брелок для ключей - прям вырезал его вместе с сокетом из сгоревшей материнки))

Изменено пользователем JIABP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему мне ее обещали отдать в лабораторию. У нас там все советское - приборы 60-х годов))

ЗЫ А из 486 проца, помню, сварганил брелок для ключей - прям вырезал его вместе с скоетом из сгоревшей материнки))

 

повезло))...интересно, найду или нет?моё детство прошло за такой машиной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона! ТЫ могла раньше сказать? Есть (то есть был) 386 - рабочий, разогнанный ло 486, 33 MHz, 2 метра оперативки вроде, около 200 Мб hdd + CD-Rom. Но забросил я его куда-то в гараж. Если надо - потом поищу. Так же могу снабдить старой-старой оперативкой (даже не знаю, как называется) - модули по 512 Кб и сожжёным процем - вроде 286. Но это только при условии, что не выкинул и смогу найти. Возможно что-то (может даже всё) найдётся, т.к. часть этого служит подставкой под ТВ :( Моё детство прошло как раз под тем разогнанным 386-486. Пустить его на брелок - мне совесть не позволила!

Кстати, загрузчик мне так никто и не посоветовал...

З.Ы. Всё-таки не отклоняйтесь сильно от темы дискуссии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надо - потом поищу.

 

Кстати, загрузчик мне так никто и не посоветовал...

З.Ы. Всё-таки не отклоняйтесь сильно от темы дискуссии...

 

посоветовала))...LiLo :( ...если Линукс будешь ставить)

 

поищи, пожалуйста!мне это оч нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, загрузчик мне так никто и не посоветовал...

Acronis Disk Directory Suite.

поищи, пожалуйста!мне это оч нужно!

Кста, Мон, у меня есть целая коробочка такой памяти древней предревней))

 

дайте две!у меня такой агрегат стоит без дела, всё руки не доходят позаморачиваться

И еще забавно - на этой машине стоят два абсолютно разных типа памяти - DIMM и SIMM. Я читал, что два типа ни в коем случае ставить нельзя. Так ведь стоит - 12 лет машине))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, Мон, у меня есть целая коробочка такой памяти древней предревней))

 

И еще забавно - на этой машине стоят два абсолютно разных типа памяти - DIMM и SIMM. Я читал, что два типа ни в коем случае ставить нельзя. Так ведь стоит - 12 лет машине))

 

не поделишься,а :) ?

 

ставить воможно если руки из правильного места :( ...тогда можно и самое несовместимое совместить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поделишься,а ?

Конечно, поделюсь)) Тока надо собрать ее по разным углам)

ставить воможно если руки из правильного места ...тогда можно и самое несовместимое совместить)

Мы так и делаем)

 

Кста, вот древняя фота той системы охлаждения с повесившимся на проводе вентилем))

Но сейчас, там, конечно, все чистенько)

 

post-70-1171696886_thumb.jpg

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, поделюсь)) Тока надо собрать ее по разным углам)

 

мдя)...было бы неплохо :(

 

Мы так и делаем)

 

правильно делаете)...кста фотка милая))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...