Перейти к содержанию

Rock the New Year!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    18

  • Pomka.

    8

  • Nesser

    5

  • _Strannik_

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

«Новый Год к нам мчится, скоро всё случится» (с) – так поётся в популярной Новогодней песенке. Но у нас кое-что уже начало случаться! И это «кое-что» было наше традиционное декабрьское шоу, которое ин

Ну и традиционно под самый-самый конец года мы со Снегорочкой (Снегурочка! Покажись! Ага, вот она, красавица) -   так вот, раз в году мы со Снегурочкой и Снежинками ходим по всему нашему офису, со

ДедМорозное-2016   "Дамы и Господа, Мальчики и Девочки!" - внезапно раздаётся мощно и уверенно моим голосом, - "Р-р-раз в году! Мы со Снегурочкой! ... а в уходящем нынешнем - аж с двумя Снегурочками

Posted Images

  • 11 months later...

Совершенно недавно я порадовал любопытствующую публику на вулканическую тему. И неспроста! Очередная тема вулканов (пока не скажу какая) приближается день за днём неумолимо, как Новый год с неумолимым прицепом других праздников. Но, само собой, перед волшебными вулканизмами необходимо тщательно подготовиться к этому самому Новому году – что мы только что и соорудили по полной программе! Как это у нас принято :) Как мы принимали в 2016м2015м2014м2013м2012м и так далее :)

 

klny17-party-1.jpg

 

Здесь и дальше фотографии Романа Рудакова.

В этом году мы разгоняли зимнюю спячку и разминали застывшие от мороза конечности немного другим сценарием мероприятия и тройной дозой музыкального адреналина.

Уже много лет подряд наши новогодние "попрыгалки" проходили по схеме: награждения лучших - большой концерт сотрудников - маленький концерт хэдлайнера - дискотека. Вроде все довольны, показатели растут, неудовлетворённость падает, но хотелось уже чего-то нового, по-другому. Посему в этом году сначала был...
 

...конечно мини-концерт сотрудников. Ну, да, и хотелось чего-то новенького и работы прибавилось - репетировать особо некогда :)
 
klny17-party-8.jpg klny17-party-9.jpg klny17-party-10.jpg klny17-party-11.jpg klny17-party-12.jpg klny17-party-12-1.jpg
 
А потом были награждения: лучший сотрудник, лучшая команда и другие лучшие из лучших.
 
klny17-party-2.jpg klny17-party-3.jpg klny17-party-7-1.jpg klny17-party-7-3.jpg
 
Не буду здесь надолго останавливаться - понимаю, что большинству читателей наши внутренние реляции не особо интересны. Но всем сотрудникам - большое спасибо за работу, которой в этом году было много (и не всегда она была как обычно), а в следующем году будет ещё больше и со знаком плюс. В общем - будет очень-очень интересно! А так мы с вами уже самые лучшие, потому что было бы иначе - не было бы компании такой, какая она сейчас и не выдержали бы цунами гнусной лжи, вылитой на ЛК в уходящем году.

Зато потом была та самая тройная доза музыкального адреналина! Тройная? Да, вот такая тройная!Три хэдлайнера - на разный вкус, цвет, возраст и прочие личные пристрастия и характеристики.

Несчастный случай:
 
klny17-party-13.jpg klny17-party-14.jpg klny17-party-15.jpg klny17-party-16.jpg klny17-party-17.jpg klny17-party-18.jpg klny17-party-19.jpg
 
Иван Дорн:
 
klny17-party-20.jpg klny17-party-21.jpg klny17-party-22.jpg klny17-party-23.jpg klny17-party-24.jpg klny17-party-25.jpg
 
А что надо принять после Несчастного случая и Ивана Дорна, чтобы совсем стало хорошо?
 
shnur.jpg
 
ДА!
 
klny17-party-26.jpg klny17-party-27.jpg klny17-party-28.jpg klny17-party-29.jpg klny17-party-30.jpg klny17-party-31.jpg klny17-party-32.jpg klny17-party-33.jpg klny17-party-34.jpg klny17-party-35.jpg klny17-party-36.jpg
 
Ну, всё, мы готовы к 2018-му каким бы он ни был, а он точно будет очень интересным в хорошем смысле слова. Чего всем желаю и даже настоятельно рекомендую! А я постепенно перехожу к новым вулканизмам...
 
klny17-party-37.jpg
 
Ну, всё, мы готовы к 2018-му каким бы он ни был, а он точно будет очень интересным в хорошем смысле слова. Чего всем желаю и даже настоятельно рекомендую! А я постепенно перехожу к новым вулканизмам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14-с-половиной этажей дедморозинга.

 

Дедморозинг. Обожаю научные термины в популярной литературе. Это я себе комплимент делаю, обзывая свой бложик популярным :) Шутка.

Дедморозинг. Корни этой традиции неразличимы через пелену времени и под толстым слоем других традиций компании. Но от этого она (традиция) не теряет ни грамма ценности в древе нашей корпоративной культуры, а может быть даже наоборот - смутные очертания истоков Дедморозинга придают ему привлекательную мифическую загадочность и возможность широко размять фантазию.

Дедморозинг - это праздник переодевания и пешего перемещения по всем 12-ти этажам нашего трёхкорпусного Домика на Ленинградке плюс двум-с-половиной этажам временно арендуемого помещения в офисном центре неподалёку. Дедморозинг - это стихи, поздравления, краткие возлияния, изредка песни-пляски и тому сопутствующие активности. Короче, каждый год в декабре я преобразуюсь самым настоящим Дед-Морозом и вместе со Снегурчиком и Снежынками обхожу все эти необъятные пространства. Например, вот так и вот так. Бывает Снегурчики двоятся  :)

 

hny_off_1.jpg hny_off_2.jpg hny_off_3.jpg 

 

В этом году Дедушка Мороз со Снегуркой о оленями решил заехать заметно заранее, поскольку прочитал прогноз погоды и решил всё-таки по снегу отметиться, пока не растаяло. А во-вторых, тот же самый Дедушка Мороз, но уже переодетый в меня лично быстро отправился в очередное важное турне. С тех пор он уже успел побывать в Индии, Вьетнаме и неотвратимо заворачивает нос самолёта ещё южнее. Там снега точно нет.

 

hny_off_4.jpg hny_off_5.jpg

 

Сценарий праздника прост и добродушен: на каждом этаже мальчики и девочки лаборанты и лаборантки торжественно, на выбор, принудительно-добровольно зачитывают стихи, поют песенки, некоторые пляшут от радости - а Дед Мороз смотрит на них сурово, но одобрительно. Он их всех одаривает разными бесполезными подарками, озвучивает происходящее пожеланьками и напутствичками. Действие проходит весело, зажигательно, ностальгично и вкусно, да так, что некоторых его участников засасывает продолжать праздновать на соседние этажи и до победного конца.

 

(а вот и видео даже есть)

 

hny_off_7.jpg 

 

А что самое главное во всём перечисленном выше многообразии этого культурного мероприятия? Ну конечно же - стихи!

А вы что подумали?

Так вот: в этом году мальчики и девочки лаборанты и лаборантки очень хорошо подготовились, порадовали Дед-Мороза, Снегурца и замаскировавшуюся под Оленя двух Снежынок. Ну прям очень хорошо! Мне всё даже записали, чтобы склероз не портить!

Вот, например, оцените белый стих:

Здравствуй, Дедушка Мороз!
Мне уже немало лет.
Помнится, давным-давно
Я тебе писал письмо,
Где просил лего-вертолет.
Дедушка Мороз,
Собственно…
Я жду!


Ай - это пронзительно. Мне самому представилось, что я всё ещё маленький мальчик-мороз, которому тоже очень хочется лего-вертолёт! Но как бы мальчик вырос и сам на всё заработал. Какая мораль? Да нет уже никакой морали в этом мире! Но я опять отвлёкся.

А вот производственный роман:

Кто пришел к нам?
Дядя Женя
Раздавать подарки.
Не тяни ты, дядя, время -
Мы и так в запарке
Днем и ночью мы всё кодим.
Мы, конечно, проги пишем.
И немного колобродим,
Но об этом тише, тише! Тише!!!
Поздравляю с Новым годом
Всех работающих с нами!
И желаю в новогодье
Оставаться всем друзьями.
А еще желаю нам,
Чтоб экспертных знаний свет
Освещал дорогу там,
Где другим дороги нет


Ай! Я аж расплакался почти, но густая борода спасла от слёзо-пролития.

А вот это, ни за что не догадаетесь, - это наши айтишники-сисадмины! Точнее, сисадминша :) Вот она:

 

hny_off_8.jpg

 

Здравствуй, Дедушка Мороз!
Ты, наверное, замерз, 
День ходил по городу,
отморозил бороду.
Нос клади на батарею, 
Ну а мы тебя согреем


"Себя не похвалишь - никто не похвалит" :)

Ночью Новогодней легкой поступью шурша
Крался вирус вредоносный мимо елки не спеша.
Он хотел украсть подарки и испортить Новый Год,
Но его коварный происк был разгадан наперед.
В новогоднем одеянии, словно воин-фронтовик,
Наш Kaspersky Lab сиянием на пути его возник.
Он его за лапку поднял, вирус съежился, поник,
От испуга испарился и остался только пшик.
Ярко светятся гирлянды, громко хлопают хлопушки,
На пушистых ветках елки разноцветные игрушки.
Праздник может продолжаться, злобный вирус обезврежен.
С каждым вирусом так будет, наш Касперский слово держит


А вот здесь, чуть ниже, ой - как же красиво изложили базовые потребности!...

"В кухне терпко пахнет виски, Дед Мороз пришел уже"... Теперь вам стало понятнее, что в таком темпе обойти 14+ этажей офиса это огого! :)

 

hny_off_6.jpg

 

Что за год в команде был!
Вот Артур дал миру сына,
Леша строил дом,
Что там третье, подзабыла...
Опосля корпоратива в голове погром.
Что-то очень важное вместе мы творим,
Целый год в команде кедр мы всем растим,
Новый год такой неблизкий поселяется в душе.
В кухне терпко пахнет виски, Дед Мороз пришел уже.
Пусть декабрь будет весь праздничный и яркий... ..
А теперь наверняка нам дадут подарки


Это, похоже, маркетологи сочинили :)

Защитите свой компьютер от компьютерных угроз!
Это классно, это круто и спасет от лишних слёз
Не подумать о защите – допустить большой изъян,
Ведь к гадалке не ходите – проберется злой троян,
Заползут в компьютер черви или вирусов орда,
Станет действовать на нервы тормозящая винда!
Чтоб сейчас сценарий мерзкий не нарушил ваш покой,
Вас избавит бренд «Касперский» от опасности такой!


Детишки троллят дедушку :)

У дедушки много внучат
Внучата дедулю не огорчат:
Все будут работать на МВО,
Пока он летит с Южного полюса в То-ки-о

 

hny_off_9.jpg

 

Маяковский жив!

Нам мешал Майкрософта кейс,
Нас сломить хотел WannaCry,
Но держим кирпичом интерфейс,
Ведь никто не обещал рай


А вот это, пожалуй, победитель. Оцените глубину смысловых кросс-иллюзий и лингвистические загоризонтные фантазии!

В день забвенья
Растреся бровями
Я долго думал в темноте
Кто я? Кто мы?
Чьи это сани?
Что видит муха в темноте?
Какого цвета сон у рыбы?
Тепло ли в сумке кенгуру?
Что если бы они смогли бы?
Чем роет кашалот нору?
Как не искать в подушке смысла?
Как посвятить себя моржу?
Смотрю, а солнце уже встало
А я одетый всё лежу
Видишь, как опасно думать!
Не думать лучше уж совсем!
Один ноль-ноль, один семнадцать,
Сто восемнадцать, сорок семь!


О как... Я аж растерялся. И так очень захотелось ответить, что:

"Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился" (с).

Это я к тому, что пора уже заканчивать графоманское фантазёрство, и что всё уже придумано и до нас. Но есть у меня завершение предновогоднего фуршета... (да не одно! - но об этом чуть-чуть позже). Короче, в заключение от меня порция воодушевляющих, мотивирующих и прочих положительного свойства и смысла пожеланий в новый, 2018-й год:

Больших всем целей и амбиций - плюс жирности масштаба поставленных задач (KPI это называется).
Сил и умения этого добиться - и не тормозить на вершинах, бежать дальше.
Чтобы были враги, как индикатор успеха - но чтобы друзей было больше, и чтобы вместе были сильнее.
Как нагрянут праздники - чтобы они не мешали работе, ни вашей, ни работе ваших друзей, а враги - хххх с ними, мы их тоже потом пригласим на праздник. Мы зла долго не держим. Мы - другие.

 

hny_off_10.jpg hny_off_11.jpg

 

И - традиционное.

Успехов в труде и заработной плате.
Здоровья в семейной и личной жизни.
Чтобы начальство любило, а вы его не обижали.
Чтобы всё срасталось и ничего не ломалось.
Чтобы все сходилось и никто не расходился (это я про баги 1-2-3-приоритетов в баг-трекере).

Всем чмоки,
Всем - спасибы!!!

С наступающим Новым Годом!
Ура!

 

hny_off_12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@E.K.с Самыми Наилучшими Пожеланиями в Новом Году!

Пусть ваш KPI не успевает за вашими Возможностями!

 

*@E.K., а шапку Деда Мороза с надписью KasperskyLAB нельзя получить в подарок?  :)

просто шикарная шапка!

как здесь на вашей фотографии:

post-29-0-76990500-1513605498.jpg

 

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Дед-Морозье этого сезона

 

Девочки и мальчики!

 

Надевайте красивые платьица и курточки, готовьте стишки и песенки, наряжайте ёлку - к вам идёт самый настоящий Дед Мороз! Клянусь - это правда. 

 

Уже много лет подряд где-то во второй половине декабря каким-то чудесным образом я превращаюсь в Деда Мороза, беру в сопровождение Снегурочку покрепче (а то и парочку), Снежинок-помощниц и иду по нашему трудовому коллективу с обязательным ежегодным поздравлением. Почему у меня традиционно Снегурочки всегда необычно выглядят? Очень просто. График и количество поздравлений таково, что моя Снегурочка должна при необходимости Деда Мороза в одну руку, ящик шампанского в другую - и бегом на следующий этаж. Хрупкие девушки не справляются с такой задачей. Нужны противоположные типажи. А поскольку этажей становится всё больше, то одной Снегурки уже маловато. Две требуется.

 

В этом году были удедморожены сотруднички 14-ти этажей главного офиса на Ленинградке-39 (не путать с Ленинградским-39, где гнездится Mail.ru  :) и ещё пару этажей в офисе чуть поближе к центру Москвы (поскольку в наши три домика мы уже давно не помещаемся). Итого аж ~2500 человек на 16-ит этажах. Это - рекорд!

 

Дедморозинг - работа эта непростая, требует закалки, выносливости и правильного опыта. И обязательно красавцев Снегур-Снегурочек и очаровательных Снежинок - вот они все вместе.

 

DSC04500.jpg

 

"Кто не был Снегурочкой - тот не знает жизни" (с) Снегурочка Веня (он же "Берсерк"). Снегурочка Алёша (он же "Морячок Папай") только покивал головой на это замечание.

 

Ну что - пошли!

 

DSC08950.jpg

 

"Девочки и мальчики!" - разносилось громким дедморозьим голосом по офисным пространствам, - "Раз в году мы со Снегурочками ходим по нашему офису, собираем всех вместе для поздравлений, пожеланий и подарков! Кто не соберётся около меня вовремя - тех Снегурочки перепишут, а с ними лучше не спорить!"

 

Вот они, красавцы и красавицы собрались вместе, все такие из себя парадно-нарядные, готовые к подаркам. 

 

1.jpg 2.jpg

 

Первым делом - традиционное поздравление. Оно у меня практически не меняется, поскольку отточено годами и, видимо, достигло верхнего предела совершенства. Запоминайте, делюсь бесплатно:

 

- Успехов в труде и заработной плате! - раз!

- Здоровья в семейной и личной жизни! - два!

- Чтобы начальство вас любило, а вы его не обижали! -три!!

- Чтобы всё сходилось и ничего не расходилось! // это очень важно для софтверной компании на финальном этапе проекта :) - четыре!!!

- Чтобы всё сросталось и ничего не ломалось! --- пяяяять!!!!!

 

Все вдруг хором - аааааа!!!!!

 

5.jpg

 

А затем в обязательном порядке мальчики и девочки должны отработать свои подарки: прочитать стишок, спеть песенку или же танец какой-либо изобразить красиво. Но за двумя исключениями! От "В лесу родилась ёлочка" и "Jingle Bells" у Деда Мороза, Снегурочек и даже Снежинок голова начинает болеть и мозоли на ушах. Эти песенки запрещены к исполнению и не засчитываются... Идея! В следующий раз буду штрафовать ещё одним исполнением. Надо бы не забыть, а лучше - записать... Я же не злопамятный, я записываю (с).

 

6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

 

В этом году мальчики и девочки ой как расстарались! Они Дедушке Морозу стишки своего собственного сочинения читали! Песенки свои собственные придумывали! Да не просто песенки-стишки, а шедевры народного творчества с сильным профессиональным уклоном, не меньше. И никого особо не пришлось упрашивать - они сами на серединку комнаты выходили, вставали на стульчик и всех-всех радовали, даже почти без запинок. Дедушке Морозу и снегурочкам очень понравилось, всем большое спасибо! 

 

(оригинальная орфография и пунктуация сохранены)

 

Новый Год стучится в двери,

Дед Мороз придет – не верю,

Что вживую каждый год

С Дед Морозом встреча ждет.

 

Где еще найдешь ты в мире,

Чтоб слон Сальвадора стоял в штаб-квартире?

Баня, спорт-зал, офис А-класс,

Тут же массаж – все это про нас!

Простой человек, чтоб работал героем,

Защиту писал, на малвару шел с боем.

 

Люди вокруг удивляются слегка,

Почему лучшая работа именно в ЛК?

У нас есть задача и есть ориентир,

Ведь мы в ЛК спасаем мир!

 

ny1.jpg

 

С падением солнца,

По пришествию заката,

В одной лаборатории

Родилась КАТА

Могучая от рождения,

Защищает отчизну,

Не пройдут сквозь цепочки фильтров

Злодеев бесчинства!

 

И в Новогоднюю ночь,

Без сна и усталости,

Стоит стеной,

К врагам не зная жалости!

 

Стоит стеной,

Чтобы мы не грустили,

Ели амброзию

И нектар пили!

 

ny2.jpg

 

Однажды в студёную зимнюю пору

К нам на этаж вдруг пришёл Дед Мороз.

Подарков принес он немалую гору,

Такую большую, что сам не донёс.

 

И, шествуя важно, в спокойствии чинном,

Идут две Снегурки с подарками чуть позади.

В больших сапогах, в полушубке овчинном,

Как будто по подиуму, ты погляди!

 

«Здорово, Дедуль!» - «Здоровее видали!»

«Зачем ты пожаловал к нам на этаж?»

«Пришли мы с подарками, очень устали,

Стишок расскажи мне, Дедулю уваж!»

 

И тут я опешил вдруг, чай попивая,

Стишка то для Деда ведь нет у меня.

Стою я в молчанье, в уме вспоминая,

И тихо под нос себе что-то бубня.

 

"Мороз и солнце" - так это банально,

"В лесу родилась елочка" - сразу провал.

Надо ж такое чтоб незаурядно

Чтоб Деда Мороза сразить наповал.

 

Думал, я думал, и вспомнил - Некрасов!

Есть стишок у него про Крестьянских детей

Взять за основу, подумать, и сразу

Стишок в тот же миг зазвучит веселей!

 

Стишок был рассказан, Дедуля в восторге

Полез за подарком в мешок поскорей.

И двинулся дальше по Лаборатории

У нас в бизнес-центре полно этажей.

 

Что получилось Вы слышали сами

Расстраивать Деда Мороза никак нам нельзя

Мы справимся вместе со всеми врагами

Ну что тут сказать, с Новым Годом друзья!

 

ny3.jpg

 

В ЛК родилась КАТАчка 

В ЛК она росла

Зимой и летом стройная 

Детекты нам дала 

Разрабы пели песенку 

Ну КАТАчка, Давай

Сейлам нашим прекрасным 

Кричали:Продавай!!!

Респонс мы с ней допродали 

Нам Виклов помогал 

А тех кто с ней не справился 

Пентестинг поджидал

 

---8

 

«В этот праздник новогодний

Антивирус я писал,

Дед Мороз, немного пьяный,

Мне подарок припасал.

Он зарплату мне повысит,

И карьеру поднимёт,

Ну а кто стишок не слышит,

Пусть и дальше воду пьет!»

 

ny4.jpg

 

Коллеги плачут в новый год -

Пришел тоски черёд,

Кто летом пил – зимой не пьёт,

Такой вот поворот…

Чудес не будет, ты не верь!

Но тут ..открылась лифта дверь

И в офис входит Дед.

Он с бородой, в тулуп одет

Тулуп до самых пят…

Он говорит – а виски где?

А чой-то все тут спят?

Снежинками он окружён,

Снегуром он сопровождён,

Любимый всеми Дед!

Он прилетел из дальних стран,

Не бросил нас здесь – нет!

Он помнит!

Будет Новый год!

Налейте вискаря!

И Мгзавреби пусть нам споёт!

За Новый год!

Ура!

 

---8

 

Кто тут?!

Ах, это ты, дед мороз, 

Ну здравствуй, здравствуй!

А что ты принес?.. Пластырь?!

Ем много? Ты так считаешь?

Ты ведь меня ни капли не знаешь!

А! Много болтаю, быть может?

Стих прочитаю я все же.

 

Я не Гнойный и не Дорн,

Не Оксимирон,

И даже не Дизастер.

И панчи, тем более панчлайны складывать не мастер.

Но, однако, под влиянием корпоратива,

Под влияньем общей моды,

Говорю сегодня я красиво,

Говорю стихами я с народом.

 

Кто тут?

KES и KIS, Кортех, KATA-Agent, WSEE

Мы сегодня собрались тут все.

Снова празднуем мы Новый Год.

Праздник с дедушкой морозом к нам идет.

Всем желаю побеждать.

Никогда не унывать.

Бить вирье бескомпромиссно.

И хороших, добрый мыслей.

На душе, чтоб был покой.

И за это выпить чарку. Кто со мной?

 

ny5.jpg

 

Мой компьютер заболел,

Видно, вирус его съел.

Вылечу! И буду знать,

Куда нос свой не совать!

 

Защищу его Касперским,

Буду бдителен вдвойне,

Ведь Касперский будет полезен мне!

 

---8

 

Если у вас нет релиза

Дедлайны ему не страшны

И клиент не уйдет к другому

Если у вас, если у вас

Если у вас Light Agent

 

Беклог перегружен сторями

ПМ выдувает медь

Думайте сами, решайте сами

Потеть или не потеть

 

Если у вас нет трояна

Его не отловит продукт

Зато мы отыщем Eicar’а

Даже, когда его нет

 

Ради Detection Rate!

 

---8

 

12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg

 

Во так празднично, нарядно и задорно прошёл офисный разогрев НГ-2019. А как всё начиналось... А не помню уже как начиналось! Забыта корпоративная культурная традиция, из которой всё пошло, но идёт оно до сих пор и очень даже успешно - иногда "дедморозинг" выходит за границы подходящей Деду Морозу климатической зоны, но оттого праздника меньше никак не становится (а даже наоборот). Ссылки на предыдущие серии: 20172016201520142013.

 

DSC09247.jpg

  • Спасибо (+1) 3
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну красотища! Прямо от души))). С Наступающим Новым Годом! )))

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...