Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

После произведения ряда изысканий в области подбора фаерволов к КАВ7.0.1.325 на сегодняшний день я пришел к выводу, что далеко не все продукты сторонних производителей с ним совместимы. Так лично у меня совместное использование КАВ и Аутпост, Зонеалярм, Блэкайс, Антихакера в1-8, Джетико фри приводит либо к синему экрану ещё при загрузке Виндоус ХР, либо диким тормозам в НЭТе, либо невыполнению своих функций КАВом или же (что чаще) фаерволом. При этом фаерволы заносятся в список доверенных приложений, а для КАВ создаются разрешающие правила, но ... результат неизменен. :) .

На данный момент поставил Комодо фри и - заработало, а именно конфликты кончились. :crazy:

 

Посему случаю хотелось бы выступить с вопросом и предложением, а именно: почему-бы не создать на форуме тему с перечнем совместимых с КАВ фаерволов и обновлять его по мере необходимости общеми силами(ведь те кто решили попробовать КАВ из-за вышеописаных проблем могут отказаться от его использования итак приходится время от времени убеждать людей что КАВ(КИС) - это не "глюк в кубе" и "тормоз пятилетки", а лучшее что есть в мире), и вопрос (скорее пожелание) будут ли в будуйщем 3х месячные лицензии КИС, ведь в провинции продавцы ПО отказываются везти продукты с годовой лицензией мотивируя это дороговизной и вероятностью что ключь попал в черный список.

 

Кто, что думает по этому поводу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна полезная ссылка http://support.kaspersky.ru/kav7/tech?qid=180593926 (в случае с Комодо, процесс avp.exe, заносится в список доверенных приложений), правда чего в нём нехватает так это блокировки рекламы и всплывающих окон (шара есть шара :crazy: ). Так, а вот тест на "невидимость" от PCFLANC:

 

***EDITED BY JIABP*** Пожалуйста, выкладывайте на форум скриншоты в формате .jpg

 

***EDITED BY JIABP*** Пожалуйста, выкладывайте на форум скриншоты в формате .jpg

 

Хороше, а если не секрет почему :) ?

Безымянный5.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в FAQ по данному разделу есть ссылка на инструкцию о том, как подружить КАВ с Аутпостом. но идея хорошая, надо линков насобирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя ip динамический, можно не парится по поводу атак :) + встроеный анти DoS\Flood в маршрутизаторе делают своё дело :) (хотя я видел пару хакерских утилит позволяющих убходиться_ с NAT)

Юзал в далёком прошлом аутпост - был даволен.

Мой выбор это сетевой экран в kis :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в FAQ по данному разделу есть ссылка на инструкцию о том, как подружить КАВ с Аутпостом. но идея хорошая, надо линков насобирать.

 

День добрый Мона, попробовал прочитать ссылку в FAQ и не смог по ней ничего прочитать, появилось сообщение: "...у вас нет права доступа к этой странице..." :) , а вообще у Аутпоста и КАВ версии 7.0.1.325, даже при выполнении всех условий (взаимного занесения в исключение из угроз и выполнения рецепта http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...1467&st=20), какая-то несовместимость (с массовым открытием портов 19780) Шестая версия Аутпоста тоже проблему нерешила. Посему начал искать...Конечно Агнитум лучше :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RZA у нас здесь на форуме в углу есть замечательная кнопка "Поиск" еще. вот если ей воспользоваться - можно найти ссылки на оф.сайт агнитума: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...&hl=Outpost

 

мне лично хватило установки последней версии аутпоста - Windows Server 2003 ушла в BSOD еще на логине и минут 20 делала мне полный дамп памяти.

 

могу сказать только одно - хороший Аут закончился на 4й версии, с коей у меня на двух машинках прекрасно уживается КАВ 7 МР1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извращенцы.... вы знаете сколько кровавого пота стоит разработчикам помирить такие проги? пожалейте их сволочи =(

Выбирайте, пожалуйста, выражения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ojiga а эт не забота конечного юзера. я например не люблю КИСу и предпочитаю сторонние стенки по ряду обстоятельств. если б нормально мирили - псевдогалочки про совместимость с самозащитой других приложений не было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RZA, что заставило сделать Вас такой вывод ?

 

Ммм, я нехотел сказать, что Аут - это супер-пупер и потом сравниваю то с шаровым Комодо...

 

Наглядность (имею ввиду все, что было до 4-ки включительно), простота, и невысокая цена.

Плюс к вышеперечисленному не могу вспомнить чтобы Аутпост-4, хотябы раз вырубили извне как Блэкайс например, а в Джетико вообще теряешся в его сообщениях. :( .

 

Да и вообще проблем с Аутпостом раньше никаких неимел. Хотя недавно писал в поддержку (по поводу конфликта с КАВ) Агнитума, и никакого вразумительного ответа неполучил кроме интелигентного намёка на необходимость купить их вариант КИС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ojiga а эт не забота конечного юзера. я например не люблю КИСу и предпочитаю сторонние стенки по ряду обстоятельств.

забота конечно юзера не мирить то, что по определению не должно мирится...

вы же не пошлёте письмо в завод по производству калашниковых письмо с просьбой заточить его так, что бы его можно было юзать с подствольником от М16?

если б нормально мирили - псевдогалочки про совместимость с самозащитой других приложений не было бы.

радуйтесь что хоть так помирили =,__,=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...