Перейти к содержанию

SFCFix не сработала. Восстановление системных файлов Windows 7.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, здравствуйте, SFCFix не смогла восстановить системные файлы Microsoft Windows 7 Service Pack 1 - amd64. Не подскажите, что делать в таком случае?

 

Вот отчёт SFCFix:

 

SFCFix version 3.0.2.1 by niemiro.

Start time: 2020-01-17 23:26:13.281
Microsoft Windows 7 Service Pack 1 - amd64
Not using a script file.
 
AutoAnalysis::
CORRUPT: C:\Windows\winsxs\amd64_microsoft.windows.common-controls_6595b64144ccf1df_5.82.7601.18837_none_a4d981ff711297b6\comctl32.dll
CORRUPT: C:\Windows\winsxs\x86_microsoft.windows.common-controls_6595b64144ccf1df_5.82.7601.18837_none_ec86b8d6858ec0bc\comctl32.dll
 
SUMMARY: Some corruptions could not be fixed automatically. Seek advice from helper or sysnative.com.
   CBS & SFC total detected corruption count:     2
   CBS & SFC total unimportant corruption count:  0
   CBS & SFC total fixed corruption count:        0
   SURT total detected corruption count:          0
   SURT total unimportant corruption count:       0
   SURT total fixed corruption count:             0
AutoAnalysis:: directive completed successfully.
 
Successfully processed all directives.
SFCFix version 3.0.2.1 by niemiro has completed.
Currently storing 2 datablocks.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lavr, в командной строке, запущенной от имени администратора, выполните последовательно следующие команды:

Dism.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth
sfc /scannow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнил проверку: Dism.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth и sfc /scannow , но к сожалению не помогло. Windows обнаружила повреждённые файлы, но не может восстановить некоторые из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SFCFix не смогла восстановить системные файлы Microsoft Windows 7 Service Pack 1 - amd64

полагаю вообще не умеет восстанавливать файлы  7 ru-ru

 

 

Dism.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth

бесполезно, ни разу не помогло, да и 7 сняли с поддержки

 

 

Вчера маялся из-за утери образцов медиафайлов файлов и их исходника  в winsxs. Пришлось вручную выковыривать из образа 7, делать архив и возвращать с помощью SFCFix

Попробуйте WinRepair https://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=669

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, С 7 эта команда не особо дружит, это для 8, 10 больше.


@Lavr, А если откат системы попробовать сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

- Сообщите пожалуйста какая у Вас редакция Windows 7 (Home Basic, Home Premium, Professional и т.п.) и также какая локализация (русская, английская и т.п.)?

- ОС у Вас лицензионая (спрашиваю из тех соображение, что если нет то после исправления в некоторых случаях может потребоваться активации ОС)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на ноутбуке установлена Windows 7 Ultimate Service Pack 1 - amd64, локализация русская. ОС полагаю лицензионная, так как ноутбук покупал с установленной ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно: Lavr, cледующее решение написано только для Вашего случая , не стоит его применять для других схожих случаев.
Перед начало убедитесь в том, что отсутствовал файл SFCFix.txt на рабочем столе.
----------------------------------------
Скачайте SFCFix.exe(by niemiro) и сохраните на рабочем столе.
Скачайте SFCFix.zip и сохраните на рабочем столе.
Убедитесь, чтобы название файла было SFCFix.zip - не в коем случае не меняте его. Сохраните и закройте все приложения.
Убедитесь, чтобы на рабочем столе было 2 файла: SFCFix.exe и SFCFix.zip.
нажмите мышкой на файл SFCFix.zip и переместите на SFCFix.exe и отпустите мышь.
SFCFix.gif

SFCFix.exe начнет процесс исправления.
По окончанию создается файл: SFCFix.txt.
Приложите полученный отчет в следующем сообщение.
----------------------------------------
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. SFCFix несколько раз не помогла мне не смотря на включённый установочный диск с ru_windows_7_professional_with_sp1_vl_dvd_u, хотя что то искала на нём. Поэтому появились подозрения в её недееспособности восстановления 7 ru. Диск исправный.


то же самое было, когда вместо диска монтировал виртуальный образ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот такой отчёт получен после исправлений.

Важно: Lavr, cледующее решение написано только для Вашего случая , не стоит его применять для других схожих случаев.
Перед начало убедитесь в том, что отсутствовал файл SFCFix.txt на рабочем столе.
----------------------------------------
Скачайте SFCFix.exe(by niemiro) и сохраните на рабочем столе.
Скачайте SFCFix.zip и сохраните на рабочем столе.
Убедитесь, чтобы название файла было SFCFix.zip - не в коем случае не меняте его. Сохраните и закройте все приложения.
Убедитесь, чтобы на рабочем столе было 2 файла: SFCFix.exe и SFCFix.zip.
нажмите мышкой на файл SFCFix.zip и переместите на SFCFix.exe и отпустите мышь.
SFCFix.gif

SFCFix.exe начнет процесс исправления.
По окончанию создается файл: SFCFix.txt.
Приложите полученный отчет в следующем сообщение.
----------------------------------------

SFCFix.txt

Изменено пользователем Lavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Здравствуйте. На компьютер под Windows 7 была установлена Kaspersky Free 21.14 . После выхода версии 21.15, в панели "Советы" предлагалось обновится до новой версии, но в процессе установки возникала ошибка. Сейчас, с выходом 21.16, уведомлении об обновлении нет, и при скачивании и установке версии с офф.сайта (версия Free, а также Premium, Plus или Standart из раздела "Обновление защиты")(при установке если не вводить ключ они активируются как Free версия) на пару секунд на панели задач появляется значок установщика, пропадает и больше никаких действий в системе не происходит.
      Я мог бы удалить текущую версию и попробовать поставить новую (вдруг это просто конфликт версий), но если вдруг 21.16 не совместима с Windows 7 SP1, получится что я останусь без антивируса т.к. не знаю где взять версию 21.14 которая вроде кое-как работает (при каждом включении компьютера Касперский пишет, что защита отключена и необходимо ее включить вручную)
       
      Kaspersky Free 21.14.5.462
    • slider921
      От slider921
      Здравствуйте!
       
      Столкнулся с проблемой. Подхватил вирус, не уверен когда именно это случилось, но вероятно позавчера. Суть в том, что во время рисования в фотошопе всё начало лагать сильно и вылезло окошко предупреждения, что оперативки мало (у меня действительно не шибко много ОЗУ, всего лишь 6 гигов 3мя планками), зашёл в диспетчер, оперативка загружена на 4.60 гига, хотя я буквально только зашёл в фотошоп, также процессор был загружен по максимуму, хотя опять таки, такого не бывало когда я работал раньше. Сомнения полностью исчезли, когда я заметил, что в попытке последить за диспетчером задач, я заметил что он закрывается сам по себе. Я всё понял. Потом начались приключения, оказалось что в попытке открыть реестр он тоже закрывался, автозагрузка тоже закрывалась и потом вершина всего... любые антивирусные программы и инсталляторы антивирусы отрубаются, завершаются и закрываются точно также как и любая ссылка в интернете где фигурирует антивирусные сайты и т.д.
       
      Я пытался лечить всем чем можно было. Каким-то макаром накатил всё таки DrWeb Cureit, он нашёл пару троянчиков и всё. Но оказалось, что надо было не общий скан делать. В какой-то момент в папке RealtekHD он нашёл taskhostw.exe, а потом еще и в придачу нашёл некую скрытую папку RunDLL где было куча вирусных файлов (троянчики и биткоин майнеры). Очень много всего перепробовал и загружался с безопасного режима и отдельно через DrWeb Live USB. Результат один и тот же, после запуска компа вирус снова себе пересоздавал.
       
      Мой компьютер заражён вирусом (вероятно майнером, хотя может там солянка из вирусов), но причина почему я создал этот топик здесь связана с тем, что компьютер больше не заходит в ОС. Последнее, что я предпринял было использование FRST, составление fixlist'а на коленках абы-как (это наверно фейспалм и фатал еррор), но я был в отчаянии. Также пытался начать переустановку ОС, но было уже 2 часа ночи, а я и так провозился с компом весь день, а оно еще как на зло попытка переустановки винды длилась вечно настолько, что я просто отрубил комп и решил что надо на трезвую голову решать проблемы. Это мой первый пост тут, извините если слишком много воды. В данный момент доступа к компу нет, так как на время отъехал в город, но сегодня вероятно смогу вернуться.
       
      Вкратце: комп сейчас доходит до этапа "загрузка windows" и когда значёк загорается, появляется едва уловимый BSOD (Синий экран). Искренне хотелось бы попробовать как-то всё восстановить (после той каши, что я уже наварил), и при этом не форматировать диски. Если нужны какие-то фото, видео - напишите об этом, или какие-то логи, хотя какие могут быть логи, когда в винду не заходит. Как будет возможность всё прикреплю.
       
      Компьютер
      Материнка - Asus P5QL/EPU (Socket 775)
      Процессор - Intel Core 2 Quad Q8400
      ОЗУ - 6 Gb (3 планки по 2 гига)
      Видеокарта - AMD Radeon HD 5670
       
      Как вы понимаете по этому железу, вирусы очень сильно влияют на его производительность. Помогите пожалуйста.
    • Ane4kaa
      От Ane4kaa
      Какая версия windows 7 по вашему лучшая для домашнего использования ? и почему ?
       
    • pAman
      От pAman
      Добрый день. Можете помочь с SFCFix?
       

      Windows 7 SP1 HB x64

      SFC находит поврежденные компоненты

      DISM не исправляет

      SFCFix тоже не может (4 файла ошибка контрольных сумм)

      WinRepair - говорит, что много не найдено файлов.
       
      Все логи сложил в архив

      Спасибо заранее
       
      SFCFix version 3.0.2.1 by niemiro.
      Start time: 2021-04-29 15:26:43.225
      Microsoft Windows 7 Service Pack 1 - amd64
      Not using a script file.

      AutoAnalysis::
      CORRUPT: C:\Windows\winsxs\amd64_isymwrapper_b03f5f7f11d50a3a_6.1.7601.23403_none_7e3c34d8d4efbbc6\ISymWrapper.dll
      CORRUPT: C:\Windows\winsxs\x86_isymwrapper_b03f5f7f11d50a3a_6.1.7601.23403_none_c5e96bafe96be4cc\ISymWrapper.dll
      CORRUPT: C:\Windows\winsxs\msil_system.windows.forms_b77a5c561934e089_6.1.7601.23403_none_ee79a8a519d5fde7\System.Windows.Forms.dll
      CORRUPT: C:\Windows\winsxs\x86_microsoft-windows-mp43decd_31bf3856ad364e35_6.1.7601.23403_none_b6cdd0896889da77\MP43DECD.DLL

      SUMMARY: Some corruptions could not be fixed automatically. Seek advice from helper or sysnative.com.
         CBS & SFC total detected corruption count:     4
         CBS & SFC total unimportant corruption count:  0
         CBS & SFC total fixed corruption count:        0
         SURT total detected corruption count:          0
         SURT total unimportant corruption count:       0
         SURT total fixed corruption count:             0
      AutoAnalysis:: directive completed successfully.

      Successfully processed all directives.
      SFCFix version 3.0.2.1 by niemiro has completed.
      Currently storing 0 datablocks.
      Finish time: 2021-04-29 15:27:17.810
      ----------------------EOF-----------------------
      CBS_SFCFIX_Winrepair.rar
    • Sophie Auguste
      От Sophie Auguste
      Кроме любой сети, к которой подключен ноутбук, в списке «текущее подключение» появляется «неопознанная сеть». Даже когда к интернету есть доступ с известной мне сети, подключение самого компьютера к нему отсутствует. Я включила ноутбук после долгого перерыва, но до этого такого не было.

×
×
  • Создать...