Перейти к содержанию

Архив разархивируется быстрее на более слабом процессоре.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Вот  ТТХ их обоих

Не открывается. И точно ли там есть NAND? А то сравнивал свою модель с другой, на другой было приписано "NAND", а на моём нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Peter15

    25

  • sputnikk

    10

  • stanisluv

    6

  • Воронцов

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

еще и версии архиваторов разные, ну вы батенька профи в заморочивании чужого мозга кто так сравнивает петрушка? ты еще килограм с метром сравни

Ничего себе. Ему помогают тут, время на него тратят. Он ещё подозревает в чем-то. Рекомендую участникам беседы дальнейшую консультацию товарищу Peter 15 прекратить. Продолжать консультировать после та

Posted Images

 

 


Но я что-то не припомню дешёвых SSD, которые работали на не-NAND памяти.

Так он и не дешёвый. Заказали на ебее за 99 долларов + доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откройте монитор ресурсов или подобное, смотрите во что упирается - диск или процессор

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 комп -- z77p-d3, e3 1240 v2, ssd samsung 500gb

2 -- z270sli plus, i7-6700., ssd wd

Памяти на обоих от 16 Гб. На первом архив размером ~1.5 гб разархивируется быстрей. Интересно, может быть из-за того, что на первом включен AHCI?

Давайте сразу не лезть в дебри. Процессор i7 6700 более новый, более производительный и должен быть быстрее E3 1240v2 во всех тестах.

Проверьте скорость чтения/записи на ssd с помощью CrystalDiskMark:

https://crystalmark.info/en/software/crystaldiskmark/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из интернета:

Вопрос: Во всех тестах 5.8 выиграл у 5.9 секунды 3.
 
Ответ Рошаля: Я на i7-6700k тоже наблюдал падение скорости в пределах 1 - 2%. Причем я знаю в каком месте. Там размер одного из блоков данных в многопотоке оптимален в 128кб для 6700k и в 1мб для 3950X. И если сделать 128кб, то Ryzen теряет больше (~5%), чем 6700K на 1мб (~2%). Так что пока я оставил 1мб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, так и что в итоге?

Пока ничего, не хочу вкорячивать в систему дополнительный софт, без которого можно обойтись (на i7-6700). Не критично пока. Всё равно срок службы вряд ли продлит. Тем более утилита от Crystaldisk с подписью от частного лица, насколько я понял, не особо доверяю ей. А монитор ресурсов попозже, возможно , посмотрю, когда научусь им пользоваться, т. к. не люблю без особой надобности работать под админом.

 

 

5.9

Что это: номер версии?

Изменено пользователем Peter15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ничего, не хочу вкорячивать в систему дополнительный софт... Тем более утилита от Crystaldisk с подписью от частного лица, насколько я понял, не особо доверяю ей.

Ничего себе. Ему помогают тут, время на него тратят. Он ещё подозревает в чем-то.

Рекомендую участникам беседы дальнейшую консультацию товарищу Peter 15 прекратить. Продолжать консультировать после таких ответов - это себя не уважать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Из интернета: Вопрос: Во всех тестах 5.8 выиграл у 5.9 секунды 3.
При чём здесь это?

 

 


Что это: номер версии?
Это спец. тестовая сборка выложенная на другом форуме с просьбой не выносить её за пределы форума. И этот коментарий относился только к этой конкретной тестовой сборке. К вопросу ТС не имеет никакого отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...