Перейти к содержанию

Путешествия Касперского: Санторини. Великий Ужас Средиземья.


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем публикацию отчетов Е.K. (Евгения Касперского) о путешествиях.

 

 

Санторини. Великий Ужас Средиземья.

 

Время: с 18 по 20 июня (2 с половиной дня) 2006 год.

Место: в южной части Эгейского моря – посередине между Родосом, Критом и континентальной Грецией.

 

Участники:

Касперский Е.В.

Орлова Е.М.

Ястребова Е.В.

Касперский И.Е.

 

Общие сведения.

 

Санторини – это остров-вулкан. Вернее – архипелаг из пяти островов. Еще вернее – кратер некогда взорвавшегося вулкана, с новым вулканчиком, медленно растущим в центре архипелага (черненький такой, в центре на снимке слева). Кстати, вулкан до сих пор действующий и извержения происходят один-два раза в столетие. Высота стен кратера впечатляет – до 300 метров, состоящих из черных, серых, белых и красных вулканических пород – красота неземная. Это не просто “очень красиво”, это – фантастически красиво, это - уникально....

santorini_2006.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санторини - дешевле. Камчатка - сильно круче. Выбирайте :)

Кстати, мне еще весьма-весьма Крит понравился. Если не боитесь по горным дорогам по 300км в день наматывать. Отчёт обещают сюда же опубликовать. Кстати, Санторини можно с Критом объединить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал! Байкал! Я прожил там 6 лет, а теперь он только снится...

 

Е.К.: «Кстати, Санторини можно с Критом объединить»

Хорошая идея! Но НАТО не одобрит.

Я бы еще Камчатку с Аляской объединил и мост поставил. Заодно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Байкал! Байкал! Я прожил там 6 лет, а теперь он только снится...
Ага. Байкал и Алтай у меня в списке на будущее.

 

Е.К.: «Кстати, Санторини можно с Критом объединить»

Хорошая идея! Но НАТО не одобрит.

Это внутреннее дело суверенной Греции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж не упустите. Это что-то. Особенно северный Байкал, Северобайкальск — мои места.. Там нет промышленности, лишь БАМ едва касается берегов... А омуля, поди, уже всего повыловили-поистребили :) Хариус-то жив, и нерпа еще кое-где шлепает ластами... Наверно.

Смотрю сейчас по GoogleEarth и слеза ностальгии так и прет, так и прет из меня, клаву заливая...

Кстати, раньше середины июня и не планируйте — лед еще не сошел. Зато зимой сказочно в горячие источники свое бренное тельце окунуть, омовить... Там есть их. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...