Перейти к содержанию

Проброс портов для KSC


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеется локальная сеть, в которой на сервере с Windows Server 2008 R2 Enterpise (10.52.249.200) развернут KSC. Его нужно активировать путем подключения к нему из вышестоящей организации. Т.к. адрес главного сервера виртуальный, то есть проблема подключения. На главном сервере (10.0.0.47) не видят мой сервер. Никакой проблемы бы не было, если на сервере (10.52.249.200) стоял бы VipNet Client, или если бы наша локалка была за VipNet-координатором.

Также имеется ПК с VipNet Client (10.52.249.63).  На нём также поднят прокси, чтобы остальные ПК в сети могли иметь доступ к ресурсам в защищенной сети.

Как я понимаю, мне требуется пробросить порты 13000, 13291, 14000 с 10.52.249.63 на 10.52.249.200.

Пробовал командой netsh interface portproxy add v4tov4 listenport=13291 listenaddress=10.52.249.63 connectport=13291 connectaddress=10.52.249.200 (и для 13000, 14000 ей же)

Вроде как в вышестоящая организация наш сервер увидела, подключившись через прокси, но подключиться не смогли.

Что можно ещё сделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@South, все как здесь сделали? Все варианты попробовали?

https://help.kaspersky.com/KSC/11/ru-RU/160043.htm

Параметры авторизации прокси вводили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@South, все как здесь сделали? Все варианты попробовали?

https://help.kaspersky.com/KSC/11/ru-RU/160043.htm

Параметры авторизации прокси вводили?

Наверное я что-то не понял, но оба предложенных там варианта начинаются с "Убедитесь, что порт 13000 будущего главного Сервера доступен для подключения от подчиненных Серверов администрирования.", а у меня эти порты главного Сервера (13000, 13291, 14000) как раз и не доступны с моего сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@South, там же нижний случай можно рассматривать как ваш: когда подчинённый сервер и принимает доступен по 13000 с главного сервера. Нет?

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@South, там же нижний случай можно рассматривать как ваш: когда подчинённый сервер и принимает доступен по 13000 с главного сервера. Нет?

порты 13000, 13291, 14000 ГС и ПС недоступны в обе стороны. Но в сети ПС есть машина с которого эти порты на ГС доступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@South, не смогу подсказать как настроить ваш прокси.

Пробрасывать порт нужно в обе стороны, как я понимаю.

Кстати, какой прокси используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@South, не смогу подсказать как настроить ваш прокси.

Пробрасывать порт нужно в обе стороны, как я понимаю.

Кстати, какой прокси используете?

порты пробрасывал командой netsh interface portproxy

прокси на машине с випнет клиентом ccproxy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@South, а у випнет открыты в обе стороны указанные порты?

Может он блочит?


Лучше создайте запрос в ТП ЛК. Я думаю, там быстрее решат, чем мои догадки с вашими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...