Перейти к содержанию

Жив ли HDD?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Имеется HDD используемый как флешка, но что то не стабильно работает, Сделал смарт, пишет тревога! Что мне с ним делать? Поработает или нет? всю информацию конечно уже продублировал, на всякий случай, кроме двух папок, ни хотят никак копироваться, ни с какими правами.

post-14781-0-42216800-1563260343_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винт часто носите, он получает тряску/удары и как следствие скорая смерть. 300 часов работы всего... такой молодой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск сыпаться начал, хранить важные данные на нем уже не стоит максимум как файлопомойку типа для фильмов и прочего. Я на своем опыте говорю еще не один диск особо долго не прожил если начинал сыпаться. И да 304 часа это ппц как мало, возможно имеет место быть производственный брак, если есть гарантия то попробовать обменять


Есть вариант протестировать викторией? Более адекватная программа, на основе ее результатов можно более детально сказать о состояние диска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках программы - сервис > дополнительно > Raw-значение, поставьте 10 [dec], чтобы точно было видно, сколько там нестабильных секторов.

У меня было такое, что после резкого отключения электричества появлялся 1 нестабильный сектор, который успешно убирался ремапом. Так что стоит воспользоваться Викторией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если правильно посчитал, то на скрине Кристалдиск С5 0000000001BC=444, сейчас 275, то есть уменьшилось. Посмотрите в Крстал диск, изменилось ли число с 0000000001BC на иное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я сделал полное форматирование этого HDD и похоже все вылечилось (или это мне так кажется?). Скрин приложил со смарт.

 

P.S. Вопрос по второму HDD в плохом состоянии, мне бы хотелось с него вывести все данные, но увы, я его даже не могу запустить. Симптомы: он так же через юсб подключается, но при подключении слышу разгон его и звук прекращения разгона и он повторяется, чего то не хватает ему для запуска, возможно ли что дело не в самом жестком и если я его переставлю в другую коробочку, допустим от этого жесткого, то он запуститься?

post-14781-0-88651400-1563422558_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


но при подключении слышу разгон его и звук прекращения разгона и он повторяется, чего то не хватает ему для запуска,
может не хватает питания из-за плохих контактов. у меня так ведёт двд, пока не переподключу переходник молекс-сата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно смело работать
если неизвестна  причина, то лучше не рисковать. У меня С5 появлялись после отключения электричества. Лечил затиранием свободного места
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по первому HDD я так понимаю все норм? Можно смело работать или продавать как целый без битых секторов или как?

Если он используется только для хранения файлов и эти файлы регулярно резервируются на внешний диск, то таким диском можно пользоваться до конца его дней, так как даже если он окончательно сломается, копии всех данных всё равно будут на внешнем диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по первому HDD я так понимаю все норм? Можно смело работать или продавать как целый без битых секторов или как?

проверьте викторией сам диск на битые сектора с ремапом

Изменено пользователем Ice_man
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...