Перейти к содержанию

Бесплатный сыр только в мышеловке - будьте осторожны с варезными программами!


Рекомендуемые сообщения

yuri_st

Мой папа - охранник в тюрьме (уже на пенсии), а мама - главбух в частной организации. Ей зарплату выдают с задержкой 4(!) месяца. Еще предположения про Абрамовича? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    24

  • yuri_st

    10

  • arh_lelik1

    7

  • Fasawe

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я пользуюсь только легальным софтом. Правда, только, не миллионер...

Могу предположить что Вы живете и работаете во "внутриМКАДье" - есть у нас в России такая "уникальная страна". А за МКАД тоже люди живут. И при этом их зарплата намного отличается в меньшую сторону о

Обувь и одежду делают даже у нас (Ставрополье), плюс завозят из Ростовской области. Бытовая техника завозится из России, не обязательно Мск. А уж авто из Мск... Тут машин не делаю. У меня жена пол

Posted Images

Назови, сколько не хватает _тебе лично_, чтобы перейти на легальное ПО. Хватит уже мифических "кому-то".

Тссс... не будем переходить на личности.

На работе у меня всё лицензионное, а дома я считаю, что лучше куплю ребенку что-нибудь полезное,

чем потрачу бешеные деньги на лицензионное ПО.

Сейчас соберусь с мыслями и оглашу расчет по стоимости стандартного рабочего стола.

 

 

Для начала отмечу одну догму нынешнего времени:

"Всё то максимальное, что пользователь может достать в интернете, то он и купит в магазине".

Это дело психологии и даже не буду это обговаривать.

 

Вот примерный рабочий стол пользователя(и это ещё по скромному):

Microsoft Windows 7 Ultimate RU – 2377грн – 299$

Microsoft Office 2007 Pro – 3570грн - $449

UltraISO – 238грн - $30

KIS 2010 – 469грн - $59

ABBYY Lingvo x3 – 215грн - $27

ABBYY FineReader 10.0 Pro – 747грн - $94

Пролинг офис 5.0 SP1(рус-укр переводчик) – 747грн - $94

----------------------

Итого: 1052$

 

Будем брать расчет из официальных данных, которые гласят, что средняя зарплата по Украине 250$(у меня чуть больше)

Стоимость неплохой плюшевой игрушки - 10$.

Весь вышеуказанный софт легко достается бесплатно(кроме КИС наверное, который неплохо следит за своими ключами).

Выходит, что я могу купить ребенку 105,2 плюшевых мишек.

Представляете как будет рад мой ребенок! <_<))

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Microsoft Windows 7 Ultimate RU – 2377грн – 299$

Win7 Home Premium

Microsoft Office 2007 Pro – 3570грн - $449

Open Office. Кроме того, следить за акциями. Я купил Офис 2007 Хэум на 3 ПК менее чем за 2 тыс руб.

UltraISO – 238грн - $30

Цель использования?

ABBYY Lingvo x3 – 215грн - $27

Dicto

ABBYY FineReader 10.0 Pro – 747грн - $94

Cuneiform

Пролинг офис 5.0 SP1(рус-укр переводчик) – 747грн - $94

<_< он действительно нужен?

Пока мы сэкономили (долларов): 148,05 (Вместо Макса использовать Хомяк Премиум) + 449 (ОпенОфис) + 27 (Дикто) + 94 (Распознавание текста) = 718,05. А ведь мы только начали. Теперь понимаешь, как мне хватало 200 руб./мес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо Home Premium можно обойтись Home Basic.

 

Cuneiform я так и не заставил работать на Win7, сомневаюсь, что это возможно, проект, по-моему, уже засох <_< Но вместо Pro можно обойтись Home версией, экономится 2250 руб. или $73. Неплохо? :(

 

Umnik, где вы оторвали офис так? Может ещё акции будут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik, где вы оторвали офис так? Может ещё акции будут <_<

 

1990 руб за Office для дома и учебы 2007 - только 2 месяца!

Купив одну коробку Microsoft Office Home&Student 2007, клиенты смогут установить программу на 3 домашних компьютера.

Microsoft Office Home&Student 2007 теперь настоящий и доступный!

 

Старт акции: 20 августа 2008 года. К этой дате во всех магазинах России товар должен быть выставлен по промо-цене.

 

Антивирус Касперского 2010 + Office Home and Student 2007

 

Cпециальное предложение на бандл до 1 августа 2010 года!

 

Microsoft Office 2007 обладает бесплатным правом перехода на Microsoft Office 2010

Microsoft Office для дома и учебы 2007 включает программы:

 

Excel

OneNote

PowerPoint

Word

 

Цена

1 и более пакетов: 2 500.00 руб. (за 1 пакет)

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я назвал то, что пользователь ПОСТАВИТ.

И поставит он это исходя из догмы, про которую я написал.

 

Вы явно не понимаете. Если выложена максимальная версия пиратского софта, то она и получает популяность за счет "саморекламы".

Именно поэтому лично мне даже от одного упоминания студенческой версии офиса тянет рвать...

Не поставит пользователь его и всё тут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я назвал то, что пользователь ПОСТАВИТ.

И поставит он это исходя из догмы, про которую я написал.

Я уже несколько раз написал про тебя лично.

 

 

Cuneiform я так и не заставил работать на Win7, сомневаюсь, что это возможно, проект, по-моему, уже засох sad.gif

http://www.cognitive.ru/products/cuneiform.htm - почему бы не задать вопрос? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой папа - охранник в тюрьме (уже на пенсии), а мама - главбух в частной организации. Ей зарплату выдают с задержкой 4(!) месяца. Еще предположения про Абрамовича?

 

Умник,я ведь не говорю,что твое поведение неправильное и недостойно подражания.

Жаль,не в моих силах нимб святости раздавать

Ты знаешь, иисус тоже пропагандировал неплохие вещи.Но я насчитал только 12 его последователей,при населении земли 6 млрдов. <_<

 

ЗЫ: поверь,тебя еще не приперло жизнью....(и дай бог, не припирало бы)

честных людей достаточно много все таки.Правда,высокооплачиваемыми навыками обладают единицы из них,а остальные копошатся в .....

Потому что есть еще его величество случай,подразумевающий оказаться в нужном месте в нужное время.

Несколько отвлеченно:в киргизии наверняка найдется человек умнее меня и тебя вместе взятых,однако он сейчас, возможно, ломом ломает витрины, доведенный до отчаяния.

В той же благополучной европе довелось видеть то,что сопоставимо с поведением дикарей в амазонке,при кратковременном перебое на заправках бензина.И лишь цвет кожи и одеяние позволяло отличить (заметь) эту женщину от дикарки.

Так что помянем еще раз добрым и недобрым словом Маркса и скажем: "Бытие определяет сознание"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, тема ни о чем здраво. и спорить о нравственности и соотношении честность и совесть с одной стороны и небольшие доходы с другой бессмысленно. большинство все равно предпочтет "обокрасть" тот же далекий Microsoft чем обделить своих близких, вырвав из небольшого семейного бюджета деньги на лицензионный софт.

спор имхо не имеет смысла, а тему стоит закрыть как мегабаян, или по меньшей мере во флудильню перенести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<_< уфф насмешили....

и ну по теме. как говориться в поговорке если есть спрос то будет и предложение, так вот если пиратские программы так сильно популярны то это значит, что пользователи не могут купить лицензию (я думаю что спорить и усираться про зарплату мы не будем, ведь у каждого своя ситуация).

еще эти пиратские программы не только скачиваются но и продаються на многих радиорынках(либо в будках или магазинах-где эти будки стоят)).

вопрос почему покупают пиратку? для чего? и зачем?

я думаю что состоятельны пользователи все сидят на лицухе, а что делать тем у кого нет денег а? никто не подумал...нет? так о чем речь ?

и не надо тут вот у меняяяяяяяяя да у меняяяяяяяяяя.....что у тебя? сам то знаешь? а? кто тебе это купил или помог купить а?

считать что цены завышены на лицензии многих программ --- да это так, но все это частные компании ...как захотят так и будет...

поэтому они и теряют деньги пираткам..все указывает на самих компушек...если они бы предложили тот же офис за хотя бы за 500 руб кто бы отказался а? или свою винду за 1000 а максималку можно и за 2500 рубликов, что мешает? ведь они теряют больше благодаря нынешней политике действий.

 

а переходить на личности и сравнивать не надо с друг другом...каждый сам выживает как может.....

хотя зачем я это тут написал..вы и так все "правильные" т.е. лицензиисты :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuri_st

Мой папа - охранник в тюрьме (уже на пенсии), а мама - главбух в частной организации. Ей зарплату выдают с задержкой 4(!) месяца. Еще предположения про Абрамовича? <_<

Могу предположить что Вы живете и работаете во "внутриМКАДье" - есть у нас в России такая "уникальная страна".

А за МКАД тоже люди живут. И при этом их зарплата намного отличается в меньшую сторону от официальных данных по средней зарплате!

И скорее всего пенсия "внутриМКАДца" даже больше зарплаты работяги с провинции. И сколько не жалются жители "нерезиновой" что у них всё так дорого - брехня. Меньше ходить нужно по бутикам с эксклюзивом и суперпупермаркетам, а как все остальные рядовые россияне - на рынок да гастроном!

Нужно заботиться о том чтобы росло благосостояние населения России-матушки, тогда и лицензии будут больше покупать!

А вообще, тема ни о чем. В стране в которой в кризис население нищает, зато миллиардеров поддерживают - порядок вряд ли будет... ИМХО

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И скорее всего пенсия "внутриМКАДца" даже больше зарплаты работяги с провинции.

Нифига себе - Московская кольцевая уже внутри себя северный Кавказ включила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига себе - Московская кольцевая уже внутри себя северный Кавказ включила

Ну я же не имел ввиду никого конкретного! :( Или я не прав, имея ввиду абстрактного Иван Ианыча Иванова? Поверьте, знаю что говорю сравнивая "их" пенсии с "нашими" зарплатами ...и всего-то в 170 км от Московии <_<

А про Umnik просто сделал предположение... не в обиду

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько отвлеченно:в киргизии наверняка найдется человек умнее меня и тебя вместе взятых,однако он сейчас, возможно, ломом ломает витрины, доведенный до отчаяния.

Чтобы меньше зависеть от семьи, я начал работать с 14 лет в садах, на полях. В 17 в подобии IT отдела, в 19 в IT отделе, в 21 в Лаборатории. Если человек не берется за любые работы, то не так уж он и отчаялся, не так уж он и хочет что-то изменить.

А то получается "Я хочу нифига не делать, но все иметь".

Жаль,не в моих силах нимб святости раздавать

Ты знаешь, иисус тоже пропагандировал неплохие вещи.

Не нужно так говорить.

AlexStayl

А теперь прочитай топик и напиши новый пост.

Xenon

Ты мне будешь рассказывать, как живут за МКАДом? 20 лет из 23-х я прожил в Ставропольском крае. В таком уникальном крае, который находится между двумя богатейшими регионами (Ростовская область и Краснодарский край), а сам демонстрирует собой "губернатор положил на свой край".

Сейчас я работаю в Москве, живу в старых Химках. И ты знаешь, не по щучьему велению это произошло.

Или я не прав, имея ввиду абстрактного Иван Ианыча Иванова?

Не прав. Абстрактный Иван Иванович состоит из взаимоисключающих параграфов. К тому же этот деленный на нуль человек не заходит на форум и не может ответить на вопрос "Почему лично ТЫ используешь пиратское ПО?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, ты молодец. Уважаю таких.

Но все люди разные. А молодежи как ты, все-таки проще чем 40-летним, например. И то что на Западе шли столетиями к капитализму, а у нас ударными темпами пинками всех гонят к дикому капитализму рвачи-реформаторы не есть хорошо.

И какие там взаимоисключающие параграфы не были, не по оф.отчетам, а в реалии всё практически (к нам во всяком случае) везут с Москвы: обувь, одежда, продукты частично, ВСЯ бытовая и др. техника, авто ... И понятно, что всё с соответсвующей наценкой.

В нашем городке зарплата 6-10 тыс руб. - это реалии. "В связи с кризисом" много народу сидят без работы или работают за еще меньшие гроши, на биржу не ставят (видно чтобы статистику не портить). Многие предприятия перешли на 2-х дневку, уволнять-то вроде как ВВП запретил, так такие финансово-трудовые условия создают, что люди сами уходят. Гастарбайтеры конкуренцию создают. Предприятия стоят. В Москву? Там та же песня и никто не ждет никого, а кидалово кругом.

И по закону что положено правды не добьешься, если только на кремлин.ру сразу обращаться ...и то не факт. А если и помогут, то потом менять место жительства, чтобы в родном городке не згнобили "административно-правовыми" ресурсами...

 

А вообще тема не об этом ...хотя :) одно вытекает из другого.

Ссори за флуд.

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...