Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

За 100 рублей? "Антивирус Касперского Домашний"? Без указания версии? В метро? :)

Конечно, возможно, что это подделка. Но Антивирус Касперского Домашний существует! И стоит он недорого, потомучто лицензия на 3 мес.

Подробнее можно почитать здесь и здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

За 100 рублей? "Антивирус Касперского Домашний"? Без указания версии? В метро? :)

Конечно, возможно, что это подделка. Но Антивирус Касперского Домашний существует! И стоит он недорого, потомучто лицензия на 3 мес.

Подробнее можно почитать здесь и здесь.

Ну, будем надеяться, что это не подделка. Но в метро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Это ПОДЛИННЫЕ диски, ключ на месяц, такие же есть с Касперский Антихакер. Называется "облегченной" версией, однако работает вполне нормально... :hi:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не особо активно идёт борьба с пиратами. На выходных прислал в техподдержку 2 пиратских ключа, сроком действия почти до конца следующего года. До сих пор можно использовать их, без проблем обвновляя базы. Сегодня наткнулся на ещё один ключ... Смысл присылать? Вообще пропадает желание покупать лицензию, если можно свободно найти ключ в интернете и продолжать им пользоваться. Тем более, что телефон техподдержки не бесплатный на 8-800. А делать междугородние звонки совершенно не выгодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«...Вообще пропадает желание покупать лицензию, если можно свободно найти...»

 

Странное суждение, хотя и не лишенное некоей обывательской логики.

Я бы так проинтерполировал: смысл покупать колбасу в магазине, если ее можно стянуть украдкой с прилавка?

 

Борьба с пиратством это как борьба с пьянством. Вспомним середину горбачевских 80-х...

Запретительные и карательные меры уводят проблему в андерграунд, не решая ее.

Т.е. не так все просто.

Изменено пользователем Pipkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пугает другое, что некоторые нечистоплотные люди продают левые ключи под видом лицензии. Люди то ни в чем не виноваты, по сути их просто кидают, а негатив после таких инцидентов вылевается на ЛК.

 

Может быть на сайте ЛК создать какую-то промо страницу "Как распознать подделку?" или "Какая версия является лицензионной?".

 

IMHO в свете событий с блокировкой ключей, это было бы очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50% вины лежит на покупателях, должных, собственно, не хлопать глазами и ушами, а смотреть и проверять, что, где, в каком виде и с какими гарантиями покупают. Т.е., образно говоря, должны не терять нюх и чувствовать запах гари от паленки на расстоянии :)

Сдается мне, что в 90% случаев, покупатели знают и осознают, что они покупают (да еще так дешево!) «неизвестного происхождения поделку и подделку».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня пугает другое, что некоторые нечистоплотные люди продают левые ключи под видом лицензии. Люди то ни в чем не виноваты, по сути их просто кидают, а негатив после таких инцидентов вылевается на ЛК.

 

Может быть на сайте ЛК создать какую-то промо страницу "Как распознать подделку?" или "Какая версия является лицензионной?".

 

IMHO в свете событий с блокировкой ключей, это было бы очень полезно.

 

 

Обычно такие покупатели имеют отдалённое представление о программах вообще. Что толку проводить ликбез по продуктам ЛП, когда им нужен ликбез по основам компьютерной безопасности. Безопасности не только в отношении вирусов etc., но и последствий от пользования кастрированным софтом в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже «имеющие отдаленное представление о программах» покупатели прекрасно осознают риск любой покупки на рынке в ларьке, в подворотне, в переходах метро и т.д., а не в солидном респектабельном магазине (в данном случае, компьютерном).

Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть на сайте ЛК создать какую-то промо страницу "Как распознать подделку?" или "Какая версия является лицензионной?"

А почему бы и нет? Например, на сайте "мелкософта" аналогичная страничка есть. Рассказывается о том, как выглядят настоящие стикеры и голографические наклейки. Но! Что делать с OEM лицензями? Пользователь же ведь понятие не имеет, лицензионный ключ он покупает или пиратский. Разве что только можно создать страницу, где указаны все "доверенные" парнёры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«...Вообще пропадает желание покупать лицензию, если можно свободно найти...»

 

Странное суждение, хотя и не лишенное некоей обывательской логики.

Я бы так проинтерполировал: смысл покупать колбасу в магазине, если ее можно стянуть украдкой с прилавка?

 

Борьба с пиратством это как борьба с пьянством. Вспомним середину горбачевских 80-х...

Запретительные и карательные меры уводят проблему в андерграунд, не решая ее.

Т.е. не так все просто.

У вас было написано: "не решая ее, но усугуКак я вас всех люблю!.". а теперь смотрим, пипкин хотел сказать "УсугуБЛЯет её" Но анти мат форума расценил одну из частей слова как мат. это большая ошибка антимата. Игорь или Илья, сори что не в тему, но нуно б разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Пам-пам... А борьба-то продолжается! ;) А-а-а... Измена... :hi: Как надоели эти вопли!

Пришла в голову мысль о механизме защиты Софта...А за одно и серверов обновления ЛК от перегрузки "пиратками"...Нужно будет съездить в Патентную библиотеку, проверить мысль :P запатентовать... ;) Ну может хоть за такой подвиг ЛК станет воспринимать нас, фанклубовцев, как ОЧЕНЬ полезных людей... А пиратские ключи слать не надо... Может, действительно, попадется и чей-то краденный... Зачем наказывать честного пользователя?... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Лавр! А ты прикинь нагрузку на оборудование и персонал ЛК, если все подряд начнут им ключи слать...Совесть то тоже надо иметь... Или вводить в штат сотрудников, которые бы в этом хламе разбирались... Но им то тоже нужно деньги платить! Вот тебе и парадокс! Так что мое мнение: не нужно мешать людям заниматься делом. Они и без нас все знают и своевременно принимают меры, за что им СПАСИБО ! :hi:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Лавр! А ты прикинь нагрузку на оборудование и персонал ЛК, если все подряд начнут им ключи слать...Совесть то тоже надо иметь... Или вводить в штат сотрудников, которые бы в этом хламе разбирались... Но им то тоже нужно деньги платить! Вот тебе и парадокс! Так что мое мнение: не нужно мешать людям заниматься делом. Они и без нас все знают и своевременно принимают меры, за что им СПАСИБО ! :hi:

 

ну сколько можно одно и то же говорить, снова цитирую E.K.:

"Брек. Про _все_ пиратские ключи мы и так знаем. Даже сколько компов ими апдейтится. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...