Перейти к содержанию

made in KZ


Рекомендуемые сообщения

Хотела бы услышать ваши комментарии.

 

Стоимость первого казахстанского антивируса — 3000 тг

 

10 мая 2012, Tengrinews.kz

Share on facebook Share on twitter Share on vk Share on mymailru Share on odnoklassniki_ru Share on googlebuzz Share on favorites Share on google_plusone More Sharing Services

Рубрики: Софт

Первый казахстанский антивирус поступил в продажу 9 мая, об этом рассказал один из разработчиков продукта — Андрей Горковенко.

 

Отечественная программа работает на операционных системах семейства Windows, начиная с Windows 2000 и заканчивая Windows 8 (которая пока доступна в виде бета-версии). Антивирус мультиязычный, пользователь сможет выбрать русский, казахский или английский язык интерфейса. Годовая лицензия для двух компьютеров будет стоить 3000 тенге. Горковенко не исключил, что первые 50 пользователей смогут скачать продукт бесплатно.

 

Помимо стандартного набора функций антивирус имеет ряд дополнительных систем, например, одна из них исключает появление на экране SMS-блокираторов — баннеров, требующих отправить сообщение на платный номер.

 

Также с помощью антивируса можно создать «вакцину» для съемных носителей информации. Например, при подключении к компьютеру «флешки», программа заблокирует имеющиеся на ней вирусы, не давая им распространиться на другие компьютеры при дальнейшем использовании накопителя.

 

Горковенко добавил, что в последующих версиях продукта появится функция слежения за загруженностью системы. Если какой-либо процесс будет потреблять более 70 процентов ресурсов компьютера в течение 10 секунд, сведения о нем будут отправлены на сервер разработчиков. Специалисты проанализируют эту информацию, если процесс окажется вирусом — он будет занесен в базу сигнатур. Ожидается, что антивирус также сможет следить за температурой процессора и работой охлаждающих кулеров.

 

Добавим, что над продуктом работали пять человек. На разработку антивируса им потребовалось около двух лет, за это время была собрана база из 1,5 миллиона сигнатур. Горковенко добавил, что разработчики решили не брать за основу зарубежные аналоги и написали программу «с нуля».

 

информация взята с сайта: http://www.profit.kz/news/8507-Stoimost-pe...virusa-3000-tg/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сли какой-либо процесс будет потреблять более 70 процентов ресурсов компьютера в течение 10 секунд, сведения о нем будут отправлены на сервер разработчиков. Специалисты проанализируют эту информацию, если процесс окажется вирусом — он будет занесен в базу сигнатур.

 

Так постепенно в базах окажутся все современные игровые программы :)

 

Да, кстати: я забыл курс. 3000 тг - это сколько рублей? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://yvi.kz/post/261278

ага тут и обзорчик есть ))

вид окон меня ужаснул - вообщем для студента в качестве курсовой может и пройдет эта работа - но платить деньги за это - я думаю врятли кто-то готов )))

я бы себе его и ставить не рискнул и бесплатно ))

 

Да, кстати: я забыл курс. 3000 тг - это сколько рублей? :)

600 руб.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://yvi.kz/post/261278

ага тут и обзорчик есть ))

вид окон меня ужаснул - вообщем для студента в качестве курсовой может и пройдет эта работа - но платить деньги за это - я думаю врятли кто-то готов )))

я бы себе его и ставить не рискнул и бесплатно ))

 

 

600 руб.

Видимо дизайнер тот же, что и Ладу Гранту разрабатывал :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комменты жгутт)))в той теме где скриншоты))) :)

 

В комментариях есть доля истины. :)

 

Даже моя Security Advisory Tool выглядит симпатичнее, хотя я за свою жизнь написал три программы :)

 

Впрочем, я готов предложить разработчикам услуги дизайнера на безвозмездной основе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще на эту тему :)

Принципиально новая разработка:

 

Принципиально новая кружка

principialno_novaya_krujka.jpeg

 

 

Изменено пользователем Apollon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так постепенно в базах окажутся все современные игровые программы :)

 

Да, кстати: я забыл курс. 3000 тг - это сколько рублей? :)

3000 тенге это примерно 600 рублей

1 рубль = 4,8 тенге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

А вы в курсе, что "разработчики" подняли цену с 3000 тг. до 3500 тг.? Не верите, взгляните! Как это вообще может продаваться? Это каким нужно быть патриотом чтобы покупать "отечественное"? В общем, продукт из разряда "студент-недоучка".

Изменено пользователем GanZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...