Перейти к содержанию

Задайте вопрос лично Евгению Касперскому


Рекомендуемые сообщения

У меня вот такой вопрос: Нашёл "лицензионный ключ" для КИСа, и подумал, всётаки отецественный производитель, лучше его юзать не буду (палёный ключ, а не антивирус) , а позваню в ЛК, и скажу им что б забанили ключик. Звоню: Описываю ситуацию. Мне девушка говорит, да спасибо, мы немедленно примим меры. Я со спокойной душой стал жить дальше. Через неделю у мя появился интерес, дай ка я проверю, забанили аль нет, этот ключик? Пробую. Смторю, он обновляется через инет, всё норм работает. Я в шоке. Опять звоню. Объясняю ситуацию. И так до сих пор его не забанили B) Хотя потом туда звонил ещё 3 раза. Так вот вопрос: Почему не банят, если я его и отсылал в ЛК, и что только не делал, что б его забанили. И всё равно он до сих пор действует, и если мне не изменяет память, а она мне изменила вчера с иммунитетом, за что была удушена жадностью, то ключик был зареган на какую то немецкую фирму. Если надо, могу скрин сделать. Ща сделаю.... ждите... Вот:

post-11-1163086366_thumb.jpg

P.S Сегодня ехал в метро, увидел у человека пакет с надписью Dr. Web, и слоган что то наподобие "сохраните созданное"

И вследствии этого вопрос: почему ЛК особо не раскручивается с помощью элементарных приёмов маркетинга? типа всяких пакетов, ручек, !ЗОНТОВ!, и т.д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юноша, если не секрет, Вы денег на антивирус заработали или папа дал?

Лично мне ключик дали за бета тестинг КИСа + красивую фирменную коробочку для дисков с фирменной символикой B). И денег я не платил :)

З.Ы Я не работаю, я лучше поучусь лет эдак 3-5 и буду работать. Пока учусь тут http://www.mgf.su,

заметьте, на каком домене расположен этот сайт. Кто догадается, пишите сюда. Рут админов прошу не отвечать, и неподсказывать другим, я знаю что вы знаете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы Я не работаю, я лучше поучусь лет эдак 3-5 и буду работать. Пока учусь тут http://www.mgf.su,

заметьте, на каком домене расположен этот сайт. Кто догадается, пишите сюда.

Я не догадался B), но я впервые вижу сайт учебного заведения с такой жутко подробной инфой о всей жизни института!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это комплимент? И насчёт чего вы не догадались? Заранее прошу прощения за некую глупость с моей стороны, всё таки поздно, спать хочется, а я тут свой кровный долг исполняю, сайт админю. НО МНЕ ЭТО УЖАСНО ДОСМЕРТИ НРАВИТСЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такой вопрос: Нашёл "лицензионный ключ" для КИСа, и подумал, всётаки отецественный производитель, лучше его юзать не буду (палёный ключ, а не антивирус) , а позваню в ЛК, и скажу им что б забанили ключик. Звоню: Описываю ситуацию. Мне девушка говорит, да спасибо, мы немедленно примим меры. Я со спокойной душой стал жить дальше. Через неделю у мя появился интерес, дай ка я проверю, забанили аль нет, этот ключик? Пробую. Смторю, он обновляется через инет, всё норм работает. Я в шоке. Опять звоню. Объясняю ситуацию. И так до сих пор его не забанили B) Хотя потом туда звонил ещё 3 раза. Так вот вопрос: Почему не банят, если я его и отсылал в ЛК, и что только не делал, что б его забанили. И всё равно он до сих пор действует, и если мне не изменяет память, а она мне изменила вчера с иммунитетом, за что была удушена жадностью, то ключик был зареган на какую то немецкую фирму. Если надо, могу скрин сделать. Ща сделаю.... ждите... Вот:

post-11-1163086366_thumb.jpg

P.S Сегодня ехал в метро, увидел у человека пакет с надписью Dr. Web, и слоган что то наподобие "сохраните созданное"

И вследствии этого вопрос: почему ЛК особо не раскручивается с помощью элементарных приёмов маркетинга? типа всяких пакетов, ручек, !ЗОНТОВ!, и т.д?

 

Объясню ситуацию:

 

Ключ, который Вы нашли в интернете, выписан на немецкий локальный офис. И выписан он на два года для продукта Personal Pro 5.0. А по политике перехода с 5.0 на 6.0 ключ от Про подходит к КИСу.

 

Ключ является универсальным и распространяется ТОЛЬКО на территории Германии. Если этот ключ забанить, то лицензированные пользователи, те кто действительно его приобрел, будут также забанены.

 

Поэтому остается только ждать окончания срока действия этого ключа, а далее выписывать коды доступа тем, кто желает продлить лицензию. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь я точно уверен, что этот ключ "гуляет" по миру уже не один месяц! Нельзя ли просто его забанить, а лиц. пользователям выписать новый ключ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это комплимент? И насчёт чего вы не догадались?

Не догадался о смысле домена .su, я где-то его уже встречал, но не помню, что это был за сайт.

Комплимент? Ну если хочешь, можешь принять за комплимент B) Это либо твоя разработка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, домен .SU не моё, к сожалению B) Я так думаю. Объявяю конкурс на то кто первый догадается что такое домен .SU Кто первым об этом здесь напишет, тот получит 1 "+" к репутации :))) Давайте начинайте мыслить... Да и ещё. Из конкурса исключаются все рут админы, и и лично Е.К, без обид, я думаю все вышеперечисленные группы знаю что это. Этот вопрос относиться ко всем остальным группам. Дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь я точно уверен, что этот ключ "гуляет" по миру уже не один месяц! Нельзя ли просто его забанить, а лиц. пользователям выписать новый ключ?

нельзя Лавр доставлять неудобство огромному числу лицензионным пользователей в Германии ради того, чтобы наши пираты просто нашли какой-то другой аналогичный ключ.

Удобство лицензионных пользователей перевешивает

 

А по поводу пиратства

Е. КАСПЕРСКИЙ - По поводу пиратских копий есть совершенно разные точки зрения на этот счет. Я сейчас буду говорить свою личную точку зрения, которая не совпадает с точкой зрения компании, в которой я работаю. Вообще к пиратским программам я отношусь достаточно спокойно. Еще раз, это моя личная точка зрения, по той простой причине, что наличие пиратства зависит не от того, что подсознание у данного конкретного населения конкретной страны вот такое с червоточинкой. Просто денег нет, я прекрасно понимаю, если у человека зарплата 3 тысячи рублей в месяц, то купить программу, которая стоит 40 долларов, и поддержку и прочее, ему просто не по карману. Он там два года копил себе на компьютер, а купить софт он уже просто не может. Купить пиратский компьютер нельзя, это все-таки железка, а софт скопировать можно, это софт.

 

Н.Касперская

Мы не ставим себе задачи бороться с нелегальным копированием любыми средствами. Причины две. Первая причина - низкая покупательная способность частных пользователей в нашей стране. Немного людей могут выложить $40 за антивирус, а защищаться-то надо. Наша позиция здесь такова - пусть уж лучше люди покупают продукт на Горбушке, чем остаются совсем беззащитными. Вторая причина - в том, что антивирус - это не только и не столько программный продукт, сколько связанный с ним сервис - updates, техническая поддержка, возможность получить "лечилку". И то, за что мы берем деньги - не просто код, а годовая (или многолетняя) подписка, т.е. сервис. В этом смысле антивирусы гораздо менее подвержены пиратству, чем другие виды софта. При этом мы ни в коем случае не поощряем нелегальное копирование!

 

А домен SU это домен Советского Союза, более глупого конкурса я еще не видел

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... SU это и так всем известно - Soviet Union (Советский Союз) - предшественник RU, UA и т.п. B) Так что ЛАВР с тебя +1 к репутации IStogov и можно еще к моей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, может мне здесь писать надо.

При включении компьютера у меня в левом верхнем углу длительное время мигает курсор(около 1 минуты),но он включается. Я не знаю что делать,может это вирус?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Никита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Вам не здесь надо писать про такие вопросы.... Лучше на оф.форуме. Там есть ветка для домашних пользователей или лучше "Борьба с вирусами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такой вопрос: Нашёл "лицензионный ключ" для КИСа, и подумал, всётаки отецественный производитель, лучше его юзать не буду (палёный ключ, а не антивирус) , а позваню в ЛК, и скажу им что б забанили ключик. Звоню: Описываю ситуацию.
Ivan Krasnov ответил подробно и верно. Повторять не буду.

 

Сегодня ехал в метро, увидел у человека пакет с надписью Dr. Web, и слоган что то наподобие "сохраните созданное"

И вследствии этого вопрос: почему ЛК особо не раскручивается с помощью элементарных приёмов маркетинга? типа всяких пакетов, ручек, !ЗОНТОВ!, и т.д?

Всё есть - и пакеты, и ручки, и футболки, и флажки, и куртки, и много чего еще :) Периодически раздаём на выставках. Сотрудники компании имеют возможность стать счастливыми обладателями - в отделе маркетинга.

 

А по поводу пиратства

хотелось бы добавить, что сейчас мы апдейтов отдаём примерно на 500Tb в месяц, что обходится нам в большую и толстую копеечку... Поимейте совесть, в конце концов!

Изменено пользователем E.K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...