Перейти к содержанию

Антивирусный чип


Рекомендуемые сообщения

:D бонжюр

Наткнулся на такую вот новость...

Хотелось бы узнать, перспективно ли такое решение ? И есть ли подобные идеи в КЛ ?

Заранее спасибо.

 

Чип защитит от вирусов

Национальный институт передовой индустриальной науки и технологий (National Institute of Advanced Industrial Science and Technology) Японии сообщил о разработке чипа, который блокирует вирусы еще до того, как они попадут в компьютер, и таким образом сможет заменить традиционные программы-антивирусы. Новый чип будет обладать высокой скоростью обработки информации и сможет использоваться в домашних сетях и мобильных телефонах.

Исследователи разработали антивирусную систему на основе Field Programmable Gate Array (FPGA) с чипом LSI с перестраиваемой конфигурацией, благодаря чему пользователи смогут перепрограммировать его. Команда разработчиков во главе с Эйчи Такахаши (Eiichi Takahashi), сотрудником Исследовательского центра полупроводников, надеется привести своё изобретение к массовому применению через 5 лет.

 

Преимуществом новой системы исследователи называют то, что вирусы будут "отсеиваться" на специальном шлюзе еще до попадания в компьютер (или другое устройство, подлежащее защите). Также аппаратно-программная защита значительно уменьшит нагрузку на процессор. В новой системе реализуют защиту от вирусов мобильных устройств, к которым не разработано антивирусного программного обеспечения.

 

Ожидается, что стоимость аппаратно-программной защиты от вирусов будет составлять не более 86 долл. США

 

http://www.cdrinfo.com/

Изменено пользователем Viking
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые антивирусные чипы появились году этак в 1995м. Или чуть позже. Или чуть раньше. Вирусы такие чипы действительно ловят. Некоторые вирусы. Остальные - пропускают. Между прочим, некоторые модемы Зиксель идут с чипом, в котором стоит наше спец-решение, которое ловит самых распространённых червей и троянов (не полиморфных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! Евгений Валентинович, а Zyxel все модели или какая-то определенная серия ?(если можно то напишите - мне интерессно) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был и есть модем Зайксель (мне так сказали что он называется в офф. службе поддержки когда я туда звонил) у мя OMNI 56k UNO. Но там нигде не написано пр встроенный чип. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, похоже это были не модемы, а файерволлы... Короче - номеров моделей я не знаю, но где-то в продукции от Зикселя мы торчим, это точно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...