Перейти к содержанию

Когда машины поумнеют...


Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам времени суток Евгений Валентинович.

Хочу задать несколько вопросов по части машин (ЭВМашин).

Тема их восстания с удручающей периодичностью всплывает, в разных видах. Понимаю, о причинах таких фобий следует обратиться к психологам, но мои вопросы не о фобиях. То что сейчас называют "исскуственным "интелектом"" (двойные ковычки намеренно поставил, ибо ИМХО название не заслужено), это не особо-то и интелект. Даже нейронные сети, по сути - всего лишь жалкое подобие их биологического прообраза. Вы много видели, слышали. Есть ли сейчас хоть одна более-менее Мыслящая (не мега-калькулятор, а работающая логическая модель) машина? Или все пока и до уровня их создателя(ей) не дотягивают?

Ну и по теме: как Вы думаете, в обозримом будущем человечество сможет само себе создать (написать+собрать) действительно Помощника, такого, о котором давно грезило?

Вообще, как все обстоит на фронте создания ИИ в реальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу не задать и следующие вопросы (уже не из IT): а мы-то, люди, когда перестанем себе вредить? Неужто только с машинами у нас симбиоз получится... Не дураки вроде, но если по делам судить, то просто катастрофа. Что с нами не так, как Вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...