Перейти к содержанию

Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • 8 months later...
  • Ответов 649
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    100

  • MiStr

    100

  • kmscom

    63

  • Sandynist

    41

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще раз! Данная система рейтингов существовала и ранее, но была скрыта в разделе Совет фк.. каждый год, начиная с мая-июня совет хватался за голову, чтобы составить большие списки, выгрузки, какие фан

Многие всполошились, наверное, от недопонимания. Раньше спокойно активные форумчане получали приглашения и ездили на встречи ДР ФК ЛК. Встречи никто отменять не планирует. Отбор и раньше был, и теперь

Я так понимаю, вы хотите сделать набор приглашенных более открытым так сказать. Теперь, я так понимаю, все бэта-тестеры должны тоже здесь отчитываться, если хотят быть приглашенными. Количество пригла

Posted Images

 

 

компании нужны все! сейчас не самые лучшие времена с точки зрения геополитики... и кто, если не вы, наши любимые фаны, можете нам помочь в нашей миссии, в наших целях?

не хотелось в этом русле писать, но не могу не отметить: очень хочется работать на компанию официально, но в регионах не берут (не раз с ОК ЛК общался) и компании, все же нужны не все.

Мы, фаны, многие готовы поддерживать компанию на форумах, в дискуссиях, но, думаю, многие бы хотели официально попасть в ЛК: не найдете вы тех людей, которые бы давали конструктивную критику, помогали пользователям и искренне защищали "честь и достоинство" компании.

 

защитил достоинство ЛК ?! приложи скриншот!

не запостил - значит не было!

:lol:  :smile3:  :cool2:

 

Ром, я как раз все заню, кто куда чего! дело в том, что вам прежде всего не очевидно, почему вася пупкин поехал на др, а петя васечкин нет. :)))))))) давайтн философию оставим... мы очень будем рады здравой критике программы и разумным предложениям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ну и потом, я знаю уже десятка 2 фанов, кто или работал в ЛК или работает :)))) так что если есть такая цель - то не отсутпай от нее. в компании рассматривается вариант перевоза нужного сотрудника в столицу, питер или новосиб ( в зависимости от спецификации)
да я про регионы на местах, т.е. выделять для работы в регионах вакансии, создавать для них план работы/отчеты и, в-первую, очередь рассматривать кандидатуры достойных фан-клубовцев :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


просто тупо запугал шифровальщиками)))

 

У нас запугивать не нужно было, за год было два инцидента на предприятии с шифрованием документов. 

 

Оба инцидента произошли на компьютерах с устаревшей версией WKS 6.0.4.1611 (не поменяли версию не по моей вине, устаревшие компьютеры, требовалась модернизация).

 

Но даже такие инциденты — это совсем не очевидный повод для руководителя подписывать договор на покупку продления.

 

Для инспектора по госзакупкам очевидно, что нужно покупать продление лицензии, а руководитель считает, что можно и варезом обойтись.


можешь! ты не поверишь, и эти ваши добрые дела всегда мой учитывались при выборе людей!

 

 

Я посмотрел табличку, KES там не вписан вообще, видимо его продвижение вообще не учитывалось на стадии создания программы.

 

post-860-0-33292300-1521617674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

просто тупо запугал шифровальщиками)))

 

У нас запугивать не нужно было, за год было два инцидента на предприятии с шифрованием документов. 

 

Оба инцидента произошли на компьютерах с устаревшей версией WKS 6.0.4.1611 (не поменяли версию не по моей вине, устаревшие компьютеры, требовалась модернизация).

 

Но даже такие инциденты — это совсем не очевидный повод для руководителя подписывать договор на покупку продления.

 

Для инспектора по госзакупкам очевидно, что нужно покупать продление лицензии, а руководитель считает, что можно и варезом обойтись.

можешь! ты не поверишь, и эти ваши добрые дела всегда мой учитывались при выборе людей!

 

 

Я посмотрел табличку, KES там не вписан вообще, видимо его продвижение вообще не учитывалось на стадии создания программы.

 

attachicon.gifKIS-KTS.jpg

 

усе будет! по корп продуктам другая схема... ты же не можешь ее за год тысячами устанавливать у себя на работе :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче простым клубням тут не место ?

 

Мдааа..   похоже так и есть...

 

Мы присваиваем группу всем желающим, прошедшим соответствующее обучение. Сейчас консультантов мало, поэтому мы будем рады новым людям.

 

С  удалением  тебя из БД, что ты там был и не пищи)

 По ходу мне пока  только и остается  рискнуть в бета-тестеры.

 

Продвижение продуктов - где я работаю, там все покупается через регионального диллера,  от себя там  фиг знает, с кем торговать можно. Не знаю как подтверждается партнерство касперского, но для Скидок на Доктор Веб каждый год сдаём экзамен на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче меня отсюда выкинут по ходу  :(


прочитал и понял это типа новая система рейтинга ,среди участников форума .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Администрация фан-клуба на своё усмотрение может (и будет) дополнительно премировать участников за особые достижения.
За достижение "Гений психиатрии" полученное от thyrex полагается что нибудь? :lol:

Вопрос собственно риторический. Ответа не требуется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трудно придется конкурировать с группой Консультант, как впрочем по любому типу сравнения активности с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче меня отсюда выкинут по ходу :( прочитал и понял это типа новая система рейтинга ,среди участников форума .

 

Видимо, плохо читали. Никто никого не выкидывает. Это рейтинговая система отбора на празднования дня рождения фан-клуба, в которой могут принять участие все пользователи.

 

Очень трудно придется конкурировать с группой Консультант, как впрочем по любому типу сравнения активности с ними.

 

Количество клабов мы распределяли так, чтобы обеспечить равенство в трудоёмкости по любым из активностей. Мы перелопатили кучу статистики, чтобы количество начисляемых клабов было таким, каким есть сейчас. Но. Система баллов запущена в тестовом режиме. Если мы будем видеть, что за какую-то активность клабы получить легче и клабов за это больше, а за какую-то наоборот, то мы готовы посмотреть количество начисляемых клабов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вы хотите сделать набор приглашенных более открытым так сказать. Теперь, я так понимаю, все бэта-тестеры должны тоже здесь отчитываться, если хотят быть приглашенными. Количество приглашенных хотят сократить до 20-30 с текущих 30-40 (но туда входили и сотрудники ЛК, блогеры, бэта-тестеры, с оффорума в т.ч.). В общем, фан-клубовцев было столько же (человек 20-30). В число текущих приглашаемых 20-30, если я правильно понимаю, не будут все равно учитывать сотрудников ЛК и блогеров. Вопрос: так зачем этот новый рейтинг, вы же все равно пишите, что анализировали активность каждого приглашенного?

А мотивировать одной крутой поездкой новых фан-клубовцев вряд ли удастся, раз они не стали на форуме помогать, продвигать продукты, участвовать в дискуссиях. А вот некоторых фан-клубовцев это может оттолкнуть от форума, помощи. При этом, эта форма отчетности: будет доступна каждому для просмотра и может повлиять негативно на отношение друг к другу.

В итоге, можете получить "да, я не в обиде ... но осадочек-то остался". Все-таки, мотивация продвижения продукта (в плане финансов) должна быть иная, а приглашение на ДР ФК у меня всегда ассоциировалось с тем, что ты что-то дал форуму. Вспомните фразу, которую здесь всегда продвигали "Не думай, что форум может дать тебе, а что ты можешь дать форуму", к ней мы и стремились.

*на истину или что-то подобное не претендую, просто высказал свое мнение :)

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим выступающим. Такая схема годится для официального форума, но в отношении форума фан-клуба на мой взгляд это какой-то пшик.


Меня особенно смущает эта обязанность доказывать, что ты не осёл считать свои заслуги. Это как-то дико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня особенно смущает эта обязанность доказывать, что ты не осёл считать свои заслуги

Легче всего начать заявить "Вот теперь меня разлюбили" ;) раз заставляют считать

То что несколько последних лет совет тратил огромное количество времени на подсчет вклада/пользы большинства фанклубней вам не видно...

Зато теперь увидите ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Продление куплено, на 75  компьютеров. Я смело могу вписать себе в плюс продвижение вашего продукта 75-ти пользователям?  :zloy:

ты не поверишь )))я свою контору тоже пересадил на KES10 50лицух :cool2:

правда особых усилий не предпринимал))просто тупо запугал шифровальщиками)))

мы лучшие))) :smile3:

 

Мои сидят на KAV :D Не жалуются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем :)

Почитал тему и понял, что это очередная реформа плюшек. Руководство Фан-клуба ЛК совместно с сотрудниками ЛК, очевидно, пришли к выводу, что здешние участники ФКЛК паразитируют на Лаборатории Касперского, пользуясь ее бесплатными благами в виде участия в различных мероприятиях и поездках, которые влетают в немалую копеечку их организаторам. Поэтому решено отсеить таковых как ненужный балласт. Я не говорю про тех, кто параллельно участвует в тестировании продуктов ЛК. Речь как раз про всех остальных. Вот и решено разделить фан-клубней на паразитов, от которых толку нуль для компании ЛК (в финансовом плане), и людей, которые своей критикой и обнаружением багов улучшают ее продукты (путем тестирования, продвижения на работе антивируса ЛК и т.д.). Так сказать, теперь котлеты отдельно, а мухи отдельно.

 

 

P.S. Просьба читателей не обижаться на слово "паразит" и тому подобное, ибо я не ставил целью кого-то обидеть, а всего лишь высказал свое видение ситуации. Хоть и допускаю, что оно ошибочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончилась эпоха флудистов )

По моему всё вернулось к истокам, которых я не застал, но Сандинист и Марк по ним очень тосковали и требовали возвращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr changed the title to Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов Ozon и подписки на сервисы Яндекса. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата или подписки необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов магазина kaspersky>merch. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.
    • MiStr
      От MiStr
      Отличная новость! С сегодняшнего дня члены клуба "Лаборатории Касперского", участвующие в рейтинговой системе, могут обменять накопленные клабы на сертификаты Ozon и подписки на сервисы Яндекса!
       
      Ozon – это крупнейший маркетплейс, где есть абсолютно всё: электроника, одежда, косметика, книги, зоотовары, продукты и многое другое.
      Яндекс Плюс Мульти – это доступ к миллионам треков и подкастов на Яндекс.Музыке, фильмам и сериалам на КиноПоиск HD.
      Яндекс 360 Премиум – это дополнительное место на Диске, красивый индивидуальный адрес для электронной почты, безлимитное место на Яндекс.Диске для фото и видео с телефона и другие преимущества.
       
      Доступны следующие сертификаты и подписки:
      - сертификат Ozon на 4000 рублей – 6 000 клабов;
      - подписка Яндекс Плюс Мульти на 360 дней для 4 учётных записей – 5 300 клабов;
      - персональный сертификат Яндекс 360 Премиум на 12 месяцев на 1 ТБ – 3 500 клабов;
      - семейный сертификат Яндекс 360 Премиум на 12 месяцев на 1 ТБ – 5 400 клабов.
       
      Стоимость сертификата и подписки в клабах может быть пересмотрена в случае изменения цены продавца.
       
      Кто может получить сертификаты и подписки? Где оставить заявку?
       
       Как быстро мне пришлют сертификат и подписку?
       
      Можно ли получить сертификаты и подписки не за клабы, а за баллы? Что делать, если не хватает клабов?
       
      Есть ли какие-то нюансы или ограничения?
       
    • MiStr
      От MiStr
      Возможности траты клабов расширяются! С сегодняшнего дня участники клуба "Лаборатории Касперского", участвующие в рейтинговой системе, могут обменять накопленные клабы на сертификаты магазина kaspersky>merch!
       
      В магазине kaspersky>merch можно приобрести эксклюзивные сувениры с символикой "Лаборатории Касперского". Одежда, гаджеты, аксессуары, лимитированные коллекции и многое другое. Всё это участники клуба могут получить с доставкой на дом!
       
      Доступны следующие сертификаты магазина kaspersky>merch:
      - на 1 000 рублей – 1 500 клабов;
      - на 2 000 рублей – 3 000 клабов;
      - на 3 000 рублей – 4 500 клабов;
      - на 4 000 рублей – 6 000 клабов;
      - на 5 000 рублей – 7 500 клабов;
      - на 6 000 рублей – 9 000 клабов;
      - на 7 000 рублей – 10 500 клабов;
      - на 8 000 рублей – 12 000 клабов;
      - на 9 000 рублей – 13 500 клабов;
      - на 10 000 рублей – 15 000 клабов.
       
      Стоимость доставки рассчитывается автоматически в зависимости от адреса и вычитается из номинала сертификата.
       
      Кто может получить сертификат? Где оставить заявку?
       
      Как быстро мне пришлют сертификат?
       
      Можно ли получить сертификаты не за клабы, а за баллы? Что делать, если не хватает клабов?
       
      Есть ли какие-то нюансы или ограничения?
       
    • MiStr
      От MiStr
      Рейтинговая система мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»: правила 4.0
       
      Почему и для каких целей введена рейтинговая система?
       
      За активность в каких программах можно получить клабы для учёта их в рейтинговой системе?
       
      Сколько клабов можно получить и за какие достижения?
       
      Кто считает рейтинг и на основании каких данных?
       
      Где можно узнать свой рейтинг и как часто он обновляется?
       
      Какой срок действия накопленных клабов?
       
      На что можно потратить клабы?
       
      Иные положения
       
      Где можно задать вопрос по рейтинговой системе?

       
       
      Приложение № 1 к правилам рейтинговой системы мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»
       

×
×
  • Создать...